Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюнчик(23)

Вот голова две ухи!

Вот голова две ухи! Пишу ответы и подписываюсь как на 22 недельки, а ведь нам уже 23. То ли это беремчатая рассеянность, то ли магнитные бури? :)))
Девушки, а как вы набираете вес. В смысле ни у кого с ним нет проблем. Я за две недели набрала 2,1 кг и до этого хорошо набирала. Врач сказала, что должна предложить мне госпитализацию. Я пока отказалась сказала, что посижу на диете, может поможет? В среду опять к врачу. Как вы думаете соглашаться если прибавка будет не внорме или лучше бороться с лишним весом своими силами.
03.11.2003 13:54:10,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюнчик(23)
Спасибо Всем большое за дискуссию. Вы мне ВСЕ очень помогли подготовиться ко встречи с моим доктором в серду. 03.11.2003 17:26:35, Надюнчик(23)
Фру Снорк (21)
Если анализы в норме и нет отеков - не соглашаться. Чего там делать, в больнице то? Кушать только аккуратнее надо. Я в эту беременность сильно за весом слежу - после первых родов было лишних три кило, так навозилась потом с ними - никак не хотели убираться:-)) Так что теперь аккуратничаю - хлеб и сладости - вон, здоровый образ жизни forever! И главное самой хорошо - легко и ощущений неприятных по минимуму. 03.11.2003 15:58:40, Фру Снорк (21)
Полностью присоединяюсь! 03.11.2003 16:38:57, Ухтышка (19)
Я вообще забила на контроль веса полностью! Слава богу, врач попался вменяемый и не ругучий. Сначала набирала очень конкретно, а потом оно само затихло - и в результате норму я не превысила. Зато нервы себе не портила диетами, и так беременность это неприятно, а тут еще и какие-то ограничения. 03.11.2003 15:30:35, Ники (34)
может врач просто пофигист? такое тоже бывает. 03.11.2003 15:39:00, korovkina
за чем же сразу пофигист? Просто если анализы в порядке, УЗи тоже, то большая прибавка ввесе-личная забота мамы. А вот если бы большая прибавка была следствием каких-либо нарушений в деятельности организма, тогда -да, это было бы важно. 03.11.2003 15:46:55, надяМ
анализы, кстати, не всегда сразу показывают, если что не так. есть внешние признаки. и почему все думают, что прибавка в весе - это только мамы касается и это нормально? в любом состоянии, даже небеременном, прибавка в весе не есть хорошо для организма. 03.11.2003 16:14:02, korovkina
Анализы показывают всё и сразу. А большая прибавка ввесе-это именно признак внешний и говорящий об отклонениях каких-то систем. Просто надо во время делать анализы. Я считаю, что если врач отмечает слишком большую прибавку весе, то он должен не госпитализировать, а дать напрвление на анализы, чтобы выяснить в чём причина. И если анализы покажут какие-то отклонения, то тогда принимать адекватные меры. Но если анализы в порядке-просто мамочка не может сдержать свой аппетит пользуясь своим положением, то это её личное дело и как потом избавиться от этих килограмм-её забота. 03.11.2003 16:28:28, надяМ
Гм. Минуточку. А как же беременной женщине и не набирать вес-то? А вот ежели я, к примеру, тока щас свой добеременный вес набрала, и теперь прибавляю по килограмму в неделю? Оно же должно расти-то? Если я особо много ничего не ем, не злоупотребляю, а оно растет, значит ему надо? Анализы в норме, кольца снимаются-надеваются как раньше, ноги вроде тоже не отекают - по крайней мере это не видно невооруженным глазом. И что мне теперь, на диету нарочно садиться? 03.11.2003 16:23:58, Маня (21)
Диета - это самый лучший выход, с такой прибавкой госпитализацию предлагают. Но все равно, нужно советоваться с врачом, хотя у разных врачей разные мнения.
Не хочу пугать, но килограмм в неделю - это ненормально.
03.11.2003 16:28:54, korovkina
Да глупости это все... По норме я должна была уже плюс пять кил быть, я тока плюс кило от обычного веса сешу, а ребенок у меня там большой, это на узи говорили. Расти же он куда-то должен. Все же нормально - анализы, узи, я себя тоже, как огурец чувствую. Чего ради я ва больницу буду укладываться??!! Люди по 20 и больше набирают и никаких у них проблем. А внутренние отеки, как уверяет меня мой врач, вылезают и на узи и на анализах за милую душу 03.11.2003 16:53:12, Маня (21)
Не думаю, что люди набравшие 20 кг. не имеют проблем.
Если все нормально (анализы, УЗИ, самочувствие) - могу только порадоваться за вас :-)
03.11.2003 17:05:46, korovkina
Не имеют. Я набрала уже 18 - особых проблем нет. У меня изначально был недобор по весу (это если по медицинским показателям судить) плюс рост большой. 03.11.2003 22:44:34, Ники (34)
Надюнчик(23)
Ну что ты??? Беременность это очень приятно:))) , а вот ограничения конечно мне доставляют массу неудобств того нельзя сего нельзя Я всегда хорошо питалась (плотно) и при этом весила 48кг, а теперь.... завтрак рисом и обед голубцами Вот и сижу ГОЛОДНАЯ :((( ТЯЖЕЛО. Но для малышека могу и потерпеть. 03.11.2003 15:36:08, Надюнчик(23)
беременность - неприятно? :) интересное мнение :)) 03.11.2003 15:32:58, Абиссинка (14-я)
Неприятно. Конечно, сам факт того, что ожидаешь ребенка и скрашивает все это, но в остальном...
Я вот сильно подурнела. На свою попу в целлюлите и грудь смотреть невозможно. Это никак не добавляет приятных эмоций. Настроение (признаемся честно :)) капризное, что не делает более приятной в общении с родными :)
То токсикоз был, теперь изжога, то судороги. Устаю. Чувствую себя беспомощной - и в быту, да и по работе уже делаю не более 50% от обычного объема.
Вобщем, для меня беременность - это труд. Тяжелый.
Может быть, еще и потому, что никто не носится со мной, как с писаной торбой - а я этого ожидала :-))))))))
03.11.2003 22:55:13, Ники (34)
Polaris (30)
Наверное, в смысле тяжело...Я вчера никак место себе найти не могла. На левом боке и на правом кишки давят на что-то в середине груди аж, а на спине у меня попа болеть начинает, видно, деть мне нерв какой-то пережимает. Так и крутилась вчера с боку на бок...Ээээх...сроки наши... 03.11.2003 15:38:18, Polaris (30)
В позе лежа на спине пережимается вена, может возникать головокружение, и даже обмороки. Так что не рекомендуется на больших сроках. Читала в журнале каком-то, вот. 04.11.2003 09:33:06, Корделия
ну, у меня тоже даже на моем сроке и давит и пережимает - конечно, не совсем приятно, но сам факт беременности - все перекрывает, имхо :))))) я готова все вытерпеть, лишь бы малышу было хорошо. Конечно, когда мне совсем плохо - надо что-то делать, потому как если плохо мне, то может быть плохо и ему. Но сказать, что беременность - это неприятность я не могу. 03.11.2003 15:45:07, Абиссинка (14-я)
Беременность-это кайф (не смотря на кошмар в поисках позы для сна)! Обожаю это время. Не люблю (только не нападайте на меня пожалуйста-просто я так чувствую) первые пол-года после родов. Поэтому и не хотела третьего ребёнка. Но поскольку так получилось, что он у нас будет-то решила ,что эти 6 месяцев пролетят незаметно, а дальше снова сплошной кайф. 03.11.2003 15:50:55, надяМ
эх, я еще не знаю, что такое первые полгода, но жду их ОЧЕНЬ 03.11.2003 15:55:59, Абиссинка (14-я)
Лично я не люблю в первые пол-года (хотя для многих это в кайф)-
1,кормление грудью -больше 2 месяцев не выдерживаю.
2, быть привязанной к дому-ощущение как в тюрьме. Машины у меня нет (как впрочем и прав на вождение), всё далнко, живём на горах-пешком тоже не походишь. Вот и сидишь дома и задыхаешься и чувствуешь, что жизнь мимо тебя проходит.
Нет я пожалуй про пол-года загнула-не навижу 3 месяца. После 3 месяцев кончается декретный и вот когда выходишь на работу, то тогда всё входит в свою колею: ребёнок ест из бутылки, спит ночами, ходит в ясли, я на работу. Встречаемся все вечером и от этой встречи и общения со всеми домочадцами сплошной кайф.
03.11.2003 16:13:07, надяМ
Я привыкла уже быть привязанной - когда щенков растишь, все то же самое :-) 03.11.2003 22:57:14, Ники (34)
Polaris (30)
Садись перед походом к врачу на яблоки с кефиром и на ночь не наедайся. А чего тебе в больнице делать - худеть??? 03.11.2003 15:08:31, Polaris (30)
А вот у нас на вес вообще не обращают внимания. Я месяц назад тоже прибавила около 2 кг. Так медсестра которая взвешивала ничего не сказала, а когда я сама её спросила говорит многовато. А после неё к врачу зашла он занёс в компьютер всё что медсестра намеряла (давление, вес, анализ мочи на белок и сахар) и даже не заикнулся про вес. В прошлую беременность мне врач сказала, что много есть для меня самой вредно-потом сбросить тяжело. В общем здесь не зацикливаются по этому поводу. НУ чем может грозить большой вес мамы? 03.11.2003 14:56:39, надяМ
Я тоже сначала так думала. Да и все говорят, что поправляются во время беременности значительно. Мне моя врач сказала, что многие врачи на это смотрят сквозь пальцы, а на самом деле это все серьезно и может быть опасно прежде всего для ребенка. Если просто переедать, поправляться за неделю на килограмм и более невозможно. Кстати, для этого есть даже специальный термин - "патологическая прибавка в весе у беременных". Причины могут быть разные, следствие - скрытые внутренные отеки, гестозы, многоводие... 03.11.2003 15:18:44, korovkina (27-я)
В том-то и дело, что здесь врачей интерисуют только результаты лабораторных анализов и давление. Если у меня сейчас очень выское давление, то врач выписал лекарство его понижающее+постоянное (сначала 2 раза в неделю, а теперь только 1 раз в неделю) измерение давление. В связи с этим он послал на анализ мочи (которую надо было собирать в течении 24 часов)на проверку работы почек и наличие белка. Если врач увидел, что анализ крови на сахар (на голодный желудок) на границе максимума, то послал на анализ крови при приёме 50 г сахара, а потом и на 100 г. И если все анализы в порядке, то плевать ему сколько я вешу. я специально (в прошлую беременность) спросила у врача (когда она сказала, что ребёнок видимо будет крупным) не зависит ли его размер и вес от количества еды которую я ем. Она сказала, что нет. Сказала, что если даже я вообще перестану есть, то ребёнок возьмёт из меня всё что ему нужно и сколько ему нужно, а моё переедание вредит только мне. 03.11.2003 15:33:21, надяМ
"Если прибавка в весе составила больше 500 гр в неделю, то речь может идти о патологическом накоплении жидкости, а это в свою очередь может привести к кислородному голоданию у ребенка..." прибавка в весе+повыш. давление - это уже один из признаков гестоза. хотя, сколько врачей - столько и мнений, спорить с ними, да и нам с вами, бесполезно. если доверяете своему врачу, то нужно прислушиваться к его мнению, что я собственно и делаю. 03.11.2003 15:59:57, korovkina
Помилуйте!! По всем нормам после 20 недель женщина ДОЛЖНА набирать по 600-700 грамм в неделю. И никакая это не патология, а все нормально... Особенно если она худая и если она до 20 недель плохо вес набирала 03.11.2003 16:57:02, Маня (21)
А позвольте! В норме набрать за беременность не больше 14 кг. Это как же надо отощать до 20 недель, чтоб после позволить себе такие прибавки?! :-) 04.11.2003 09:35:39, Корделия
Такие прибавки только во второй половине беременности начинаются и продолжаются недель восемь-10. То есть не с первой по 40ю, конечно. Просто у девушки щас как раз такой срок, что она интенсивно вес набирает 04.11.2003 12:38:55, Маня (21)
Про околоплодную жидкость (вернее её количество) врач видит при каждой встрече на УЗИ. Высокое давление было обнаружено на раннем сроке (по всей видимости это не связано с беременностью). Моя врач сразу направила меня наблюдаться в институт здоровья женщины в отделение по наблюдению за беременностью с риском. Там меня наблюдал не один врач (так получилось, что постоянный врач уехал на 1.5 года за границу и теперь там принимает каждый раз другой врач) и все абсолютно ведут себя одинаково и уж в таком месте если бы было что-то опасное для меня или моего ребёнка, то уж точно сразу приняли бы меры. От давления мне выписали таблетки Альдомин (маленькую дозу) принимаю по одной 3 раза в день. Давление стабилизировалось.
Так что у меня нет причин не доверять моим врачам.
В России же делают УЗИ только в определённые сроки для сканирования всех систем ребёнка (за всю беременность 2-3 раза), поэтому и возникают все эти истеричные домыслы и перестраховки. Всё на эмоциях.
03.11.2003 16:22:53, надяМ
Вот я и говорю, что сколько врачей, столько и мнений. Может там у вас (вы кажется в Германии?) - прибавка в весе никого не волнует и врачи особо не "зацикливаются" на этом, а здесь это считается патологией. Различается методика ведения бер-ти (взять хотя бы УЗИ, у нас назначают, если есть какие-нибудь подозрения, а у вас при каждой встрече). И вы безусловно будете слушаться своего врача, как впрочем я - своего. Не могу сказать, что все это перестраховки в моем конктретном случае, я оч. и оч. доверяю своему врачу. 03.11.2003 16:50:45, korovkina
Надюнчик(23)
Если я правильно поняла то надо пройти дополнительно исследования на сахар, работу почек и белка, и если все впорядке то можно не беспокоиться о малышеке и в прибавки веса ориентироваться только хочули я сама толстеть? 03.11.2003 15:41:52, Надюнчик(23)
Именно. У нас влюбом случае все беременные (по-моему как раз на твоём сроке) делают анализ крови на сахар (50г). И по его результам врач решает надо или не надо делать на 100г. Если обнаружится диабет беременных, то врач напрвляет к диетологу и диетолог разрабатывает подходящую диету. У меня сахар на границе максимальной нормы и поэтому врач не назначил диет (но я сама стараюсь ограничиться в сладком). Но у моей соседки был этот самый диабет и она всю беременность была на диете-ела через каждые 2 часа очень по малу и чтобы сбить чувство голода постоянно пила содовую (газировку без сиропа). За время беременности она даже похудела (т.е. сама худела, а прибавка была только за счёт роста ребёнка и всего того чего там ещё вместе с ним растёт).
В случае высокого давления -может нарушится работоспособность почек и тогда есть белок в моче. Количество околоплодных вод и всё что происходит внутри живота врач видит по УЗИ (У нас делают осмотр через УЗИ при каждом посещении).
А главное что я хочу сказать, что я нахожусь под наблюдением врача по беременности с риском (моя врач направила меня сюда и я так и осталась тут)и тем не менее врача не интерисует мой вес.
03.11.2003 16:04:01, надяМ
В случае высокого давления -может нарушится работоспособность почек и тогда есть белок в моче.
Все как раз наоборот. Давление является следствием плохой работы почек.
03.11.2003 18:33:06, Надежда (15)
Возможно что и наоборот. Я в медицине 0. Только у меня при моём высоком давлении анализ мочи (при собирании в 24 часа) на белок оказался хорошим. А ещё для проверки хроническое это давление или вызвано беременностью врач направил меня к глазному врачу на проверку глазного давления - и тоже было всё в порядке. Так что похоже что отказ работы почек вызывается именно высоким давлением. Потому что я принимаю таблетки для понижения давления и анализ мочи в порядке.До того как я стала принимать таблетки (это было 13 недель беременности) 170/100! 04.11.2003 09:23:19, надяМ
У меня прибавка за 2 недели - 1,5 кг. По словам врача - это оч. много. Кстати, это не зависит, от того, сколько я ем, так что диета тут не при чем. На самом деле это все серьезно, по словам врача, т.к. это возможные скрытые отеки (внешних отеков нет и чувствую себя прекрасно). Назначила, павда, кучу таблеток, и отправила пить на 2 нед., и если ситуация за это время не улучшится - советует лечь в стационар. МарияММ мне вообще сказала, что нужно сразу в больницу под капельницу.
Вобщем, я бы на твоем месте послушалась врача. А кроме веса у тебя все в норме (анализы, размеры матки, плода)?
03.11.2003 14:27:44, korovkina (27-я)
Надюнчик(23)
Да в остальном все впорядке. Только что УЗИ было и там все впорядке. Внешних отеков нет поэтому я и не дергалась (думала, что значит масик так растет). Чувствую себя то же хорошо. 03.11.2003 14:57:28, Надюнчик(23)
вот и у меня на УЗИ все в порядке, внешних отеков нет, самочувствие отличное (ТТТ), вот только: прибавка в весе, белок в моче и матка больше, чем положено по сроку. я сама думала, что все фигня, а моя врач сказала, что оч. серьезно и прежде всего для ребенка, поэтому спорить с ней не буду.и МарияММ поставила диагноз - гестоз. 03.11.2003 15:24:09, korovkina (27-я)
Вот с этого надо было начинать - с белка в мочеи увеличенной чересчур матки, а не пугать сразу девушку. Если у нее этих признаков нет - зачем ее в больницу-то гнать? 03.11.2003 16:59:33, Маня (21)
Пугать совершенно не собиралась, но ведь анализы она еще не сдавала?
Если анализы не в норме, нужно все-таки послушаться врача и лечь в стационар. Хотелось просто сказать, что к прибавке в весе нельзя пофигистически относиться..
03.11.2003 17:15:40, korovkina
Надюнчик(23)
Совершенно справедливо теперь врача по поводу анализов начну теребить, а то она у меня только головой мотает. 03.11.2003 17:17:46, Надюнчик(23)
Andrjusha
У вас не фигня - белок в моче !! А у Надюньчик нет - это огромная разница в анамнезе !!! 03.11.2003 16:59:27, Andrjusha
она еще этого не знает, насколько я поняла. надеюсь, что у нее все в порядке. 03.11.2003 17:16:44, korovkina
Andrjusha
Для этого накануне похода к врачу необходимо сдать анализы .. обычные рутинные анализы - которые сдают при каждом походе к врачу .
Удачи вам всем !! :-)))
03.11.2003 17:48:02, Andrjusha
Надюнчик(23)
А я и не знала, что при избыточном наборе веса надо внимание на белок обращать. Моя врач помоему пофигистка, ни чего толком не говорит просвещаюсь только в инете и с вами. 03.11.2003 17:15:42, Надюнчик(23)
да уж, пусть она тебе направление на анализы выпишет, а то на основании чего она тебя госпитализировать хочет? только из-за избыточного веса?
а вообще, не бери все это в голову, все у тебя будет нормально. паниковать заранее не стОит.
03.11.2003 17:42:23, korovkina
Я бы в больницу не соглашалась ни за какие коврижки. Прибавляют все по-разному, я тоже несколько недель назад прибавила 2 кг за две недели, потом булочки есть перестала, пью чай с курагой. 03.11.2003 14:03:32, Ухтышка (19)
От булочек невозможно ТАК поправиться. 03.11.2003 14:33:39, korovkina (27-я)
Можно :( Причем не только от булочек, но ещё плотных ужинов, картошки и т.п. Я как стала по-человечески питаться перестала получать такие прибвавки :(

Правда ещё можно поправиться если более тяжелую одежду в консультацию оденешь - это очень может быть :)
03.11.2003 14:58:16, Я_Сама
да в одежде мне вообще страшно на весы вставать :-))
а если серьезно, то многие врачи, особенно из ЖК, на весе не заморачиваются. прибавка в весе + некоторые другие факторы (я их ранее упоминала) - повод для беспокойства. правда, если др. факторов нет, то я не уверена, насколько это опасно. надо будет у врача спросить ;-)
03.11.2003 15:34:09, korovkina (27-я)
Andrjusha
Если нет иных факторов - нет причин для беспокойства .
Во время беременности - главное спокойствие !!! :-))
03.11.2003 17:01:12, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!