Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково (26)

Кесарева

Девчата, всем привет!
Извините, если уже обмусоленная тема...просто хочется собрать воедино всю информацию :))
Те, у кого плановое кесарево было или будет, давайте поделимся наметками на счет роддомов и конкретно врачей.
У меня три подруги,кесарились по странному (счастливому:)) совпадению все у одного врача-Такташева Роза Николаевна в роддоме при 8 больнице. Впечатления самые приятные! Я и сама с самого первого дня о другом враче и не думала, но, увы, мой срок попадает на мойку,так что бум думать...
У кого какие примеры еще есть?
31.10.2003 12:56:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было Кесарево в мае 2002 года в роддоме Долгопрудного. Шов получился очень маленький, зашивали саморассасывающимися нитками. Роддом произвел впечатление домашнего, где-то на 30 койко-мест. После появления (в 13.25) дочки, ее принесли для кормления в 8 вечера того же дня, лежала я в палате "интенсивной терапии" 3 дня, потом перевели в обычную палату, но везде в роддоме очень нежное и трепетное отношение к роженицам, нянечки сами застилают постель( чего в других роддомах не случается), предлагают свою помощь. В этом роддоме всем заправлят муж и жена Татьяна Михайловна и Александр Николаевич(?). Каждый день педиатр осматривает детей и сообщает все свои наблюдения мамам. При роддоме есть курсы, ведут их Татьяна Михайловна и педиатр Ольга Петровна, дочке уже полтора года, а я все руководствуюсь их наставлениями. Удачи Вам. 02.11.2003 19:53:19, olyasha
Tyka и Настена (2 недели)
Мы тока что в 11 роддоме, врач Агапова Валентина Федоровна, все хорошо. Если что, есть отчетик в реге. 02.11.2003 11:46:55, Tyka и Настена (2 недели)
Тан_Тон
Родились! Как время летит быстро! А мы еще здесь! 02.11.2003 16:02:58, Тан_Тон
Я про него думала, но уж больно далеко ездить - я в центре живу на Киевской, а это Бибирево. Просто, думаю, родственникам каждый день ездить придется (кормят-то везде неважно), а это такие концы? 02.11.2003 14:51:53, Ники (34)
Ездила в 10ый тут "осмотреться". У меня тоже кесарево.
Надо сказать, мне там понравилось. Только что после мойки, все чистенько, свежеокрашено и тд. Персонал вроде доброжелательный. Была в Семейной Страховой Компании, смотрела фотки палат. Хотя кто-то и пишет, что они на самом деле более "убогие", на фотка - просто "отель ***" :) То есть _мне_ бы такое подошло не вопрос, я и на более скромные условия бы согласилась. Туалет прямо напротив палаты, удобно.
Насчет врачей. Мне посоветовали Анжелу Магомедовну. Она молодая женщина лет 30-32. Потом в ССК сказали, что есть врачи "интереснее" - Холявко, Илларионова. Про Холявко мне отзывы как-то не очень понравились, насчет Илларионовой пока не знаю.
Мне там советовали спинальную анестезию, а я как-то больше на общий настроена - страшно оставаться в сознании (а мужа не пустят в операционную), да и на спине, говорят, лежать неудобно.
01.11.2003 13:18:29, Ники (34)
Мэджик (31)
Я все еще в 10 не доехала, но звонила, мне рекомендовали Зорину (отзывы неплохие). Кстати, насчет спинальной анестезии - нам на курсах сказали, что в принципе ничего в ней страшного нет, кроме того, что в лампе над операционным столом видишь всю операцию в деталях :) 01.11.2003 16:34:43, Мэджик (31)
Tyka и Настена (2 недели)
М-да, только вот в моем случае оказалось, что меня трясло жутко и на спине лежать совсем не смогла. Так что делали под общим. 02.11.2003 11:48:34, Tyka и Настена (2 недели)
Tyka, можно несколько вопросов? Я тут перечитала твой отчетик. Девочка просто очаровательная. А где такой комбезик купила? Супер, первая детская вещь, которая мне понравилась :-)
Где купила одноразовые трусы? Я спрашивала в аптеке - посмотрели на меня, как на идиотку.
Если бы рожала второй раз, какой вид анестезии бы выбрала?
И еще - многие хвалят Сеченовку, ты ее закончила - почему выбрала другой роддом? или вуз имеет мало отношения к роддому?
02.11.2003 15:51:10, Ники (34)
Tyka и Настена (2 недели)
Трусы купила на детской ярмарке на Тульской, 3 штуки стоят 90р., в отделе, где белье всякое для беременных и кормящих. На Коломенской ярмарке тоже есть. Комбезик купила там же. По поводу анестезии даже не знаю, что бы я выбрала, все-таки скорее эпидуралку. Все таки лучше кесарево немного ранее срока назначать, а не в ПДР, потому что приехала в роддом уже со схватками, все произошло очень стремительно, от схваток еще было не очень хорошо, возможно поэтому меня трясло и колбасило. Если бы я полежала пару дней для подготовки и все сделали бы до начала схваток, возможно, я была бы спокойнее. А по-поводу Сеченовки, не знаю даже, я вот помню, что читала пару плохих отчетов про нее, да и живу я рядом с Бибирево, плюс еще к тому же роддом там специализируется на миопии. А институт мало имеет отношения к роддому, там же кафедра акушерства и гинекологии, я к этому никакой связи не имею, я же фармацевтический факультет заканчивала. 02.11.2003 21:26:11, Tyka и Настена (2 недели)
Спасибо за инфу! А сколько примерно трусов нужно - десяток?
02.11.2003 22:18:02, Ники (34)
Tyka и Настена
Смотря сколько лежать там будешь. Я лежала 8 суток, т.е. покупала 9 штук 02.11.2003 22:59:55, Tyka и Настена
Тан_Тон
Я тоже жду ответа на эти вопросы - про одноразовые трусы - где?
про анастезию - какую лучше?
И еще, Тань, вопрос по поводу антибиотиков. Неужели тебе их не ставили. А все уколы всего 4 дня?
02.11.2003 16:14:12, Тан_Тон
Tyka и Настена (2 недели)
Тань, я тебе ответила в "до года" 02.11.2003 21:26:45, Tyka и Настена (2 недели)
Тан_Тон
А спинальная анастезия - это не больно? Последствий никаких не может быть?
Плюсы ее на лицо - можно увидеть и услышать ребенка сразу после операции. И к груди опять же приложат. А не так как после общего очухиваешься!
01.11.2003 17:44:25, Тан_Тон
Lenkapenka
У меня по палате девушка делала спинальную, чувствовала себя очень хорошо после неё, в отличае от меня (общая), унеё никаких последствий... 01.11.2003 17:54:43, Lenkapenka
А какие у тебя последствия были?
Я боюсь сильного стресса при спинальной (страшно!) а мужа не пускают... (а он-то и непрочь при операции быть)
02.11.2003 14:49:42, Ники (34)
Тан_Тон
А вы где планируете кесариться? 02.11.2003 16:12:32, Тан_Тон
Я в процессе поисков. 10-тка впринципе понравилась - и по отзывам в сети, да и после визита, только с врачем пока там не определилась.
Обязательно посмотрю еще парочку роддомов. Не хочу самые дорогие варианты типа ЦПСиР, так как хотелось бы и лично врачу доплатить помимо контракта. И совсем на окраине Москвы тоже не хочется, мало ли что.
02.11.2003 17:29:09, Ники (34)
Lenkapenka
Я в Сеченовке платила исключительно врачу - 400, а по кассе ничего не платила, и впечатлений о роддоме классные, те это к тому, что там нет разделения на платников и бесплатников, отношение ко всем замечательное!!
А я вот делала общий наркоз, выходила лично я трудно из него, для меня это было в-первые и сознательно я не была готова вообще к кесареву, тк узнала об этом за день до операции, мне в течении всей беременности мой генеколог в поликлинике ни разу не говорил что мой варикоз - это показание к кесареву и только в роддоме врачи ахнули (при консилиуме), когда смотрели меня, тогда я и не стала тянуть время, попросила операцию на следующий день.. вот так вот..Но я мужественно скозь боль и слезы, заставляла себя ходить на второй день после родов, зато на третий я как козочка бегала, а выписывалась, так врачи говорили, что я и на рожавшую не похожа, как буд то с улицы пришла..:))))
02.11.2003 21:04:36, Lenkapenka
Тан_Тон
Интересно! Интересно! Сама ищу и жду подобную информацию. Как еще что узнаете, не забудьте поделитесь. Ок? На всякий случай мой мэйл ta-alex@yandex.ru 31.10.2003 21:58:33, Тан_Тон
Lenkapenka
Я всем советую роддом им. Сеченова, я там рожала в августе этого года!Замечательный врач, персонал, новейшая аппаратура в реанимации, хорошие палаты, везде чистота и кормят хорошо! Детишек пеленают красиво, если нет своего молока, то докармливают Мамексом. Вообще этот роддом при академии и НИИ им. Сеченова и специализируется на кесарево, поэтому считаю, что лучше этого места для таких родов нет!!! 31.10.2003 19:17:29, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!