Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех,кому за 20 (неделек:)))

Девчонки! У кого как шевелится???Мой какой то подозрительно спокойный.Пока мы отдыхали пинался сильно и часто.То ли воздух на него так действует,толи еще что-не знаю.Сейчас затих.На "связь" выходит 2-3 раза в день и как то очень робко.Как у вас???У меня паника периодически начинается-начинаю бояться,что с ним что то не так.
30.10.2003 12:52:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 28я неделя, а страхи те же. Ребетенок ОЧЕНЬ тихий, а если изменяется погода - так вообще может затихнуть на целый день. Иногда мы его целый вечер "отлавливаем", чтобы убедиться, что с ним всё в порядке. Моя врач говорит, что если хоть 10 любых движений за сутки есть, тогда нормально. По всем УЗИ - пока всё норма (ттт) Но волнуюсь я постоянно. 31.10.2003 11:11:49, Я_Сама (28)
крыся (32)
У меня с 20 недели шевелился в основном в пол-одиннадцатого ночи:), теперь шевелится гораздо ощутимее, бугорки по животу ходят:) и нет особенного расписания 30.10.2003 22:51:54, крыся (32)
У меня обязательно утром, когда я просцпаюсь (или я просыпаюсь, когда он скакать начинает?), вечером перед сном я кладу ладонь на пузо, он раза три-черые обязательно ударит и днем может быть три-четыре раза кувырнется. Хотя все зависит от многих причин. Когда мне жарко, он активнее начинает двигаться, когда я есть хочу, шевелится. Но так, чтобы это делалось непрерывно, такого нет 30.10.2003 21:20:36, Маня (20)
Раза 4 за день, иногда активнее и сильнее, иногда потихоньку...
От его настроения зависит:)
30.10.2003 15:44:15, ласточка
fri
Я уже как-то писала про это - у меня дочка шевелилась все время, но слабо (и такая и есть - эмоциональная и активная), а сынишка шевелился пару раз в день, зато с тааакой силой - и такой и получился, сильный и ленивый:) 30.10.2003 15:42:11, fri
Polaris (29)
У меня тоже тихий (тттчнс), только упрямый. Если чего надо - все! Будет лежать и ковырять, ковырять, ковырять...Пока не сделаю так, как он хочет. Седня вот ночью кушать меня гонял, хоть я и не хотела. Пришлось бутер съесть, только после этого ковыряния прекратились. Все они мужики такие - поесть - чуть не самое важное в жизни! 30.10.2003 15:23:17, Polaris (29)
Мне медсестра объяснила, что за день достаточно почувствовать 3-4 раза. А чтобы проверить надо чего-нибудь съесть (лучше чего-нибудь сладенького) лечь на бок (левый) и прислушиваться втечении часа, если почувствовали 3 шевеления за час, то всё нормально. При чём она пояснила если эти 3 шевеления ощутятся сразу, то можно больше не ждать пока час пройдёт-этого достаточно. 30.10.2003 14:47:25, надяМ
ну у нас вообще может день не шевелиться..мало места нам уже) тоже переживаю ...прошу ворушиться..так она там перекатывается чуть чуть)чем больше срок тем меньше шевелений...очень часто может дятятко в Вас упираться и давить изнутри)) 30.10.2003 14:02:27, Ксю(35)
Мы шевелимся раза 4-5. Как когда. Один день больше, другой меньше. 30.10.2003 13:53:20, lev(22)
Осинушка (23)
У меня тоже на связь выходит 2-3 раза в день и еще ночью немного, я спрашивала у врача, она говорит что все в норме... "Подожди еще к 30-ти неделькам покоя не будет" и еще я где-то читала, что когда он очень активный на сроке 20-25 недель это не совсем хорошо... Так что не паникуй:))) 30.10.2003 13:25:46, Осинушка (23)
Тан_Тон
Чем это нехорошо, когда ребенок очень активный на сроке 25 недель? И как это определить, что он очень активный? Мне кажется, что своего я постоянно чувствую. Спервым не так было. Я думаю, ночью то он хоть спит или нет? Сама проснусь среди ночи в туалет и он тоже. Сама к себе прислушиваюсь. Постоянно, если не шевеления, так давления и упирания чувствую. А начал шевелиться уже в 15 неделек. Говорят рано и не может быть. Но я чувствую.
У меня есть повод переживать??????
30.10.2003 20:32:25, Тан_Тон
Вот и моя почти иак же. Почувствовала я её ещё раньше -неделек в 13-14 (медсестра не удивилась-говорит у тебя же уже третья беременность ,ты уже знаешь чего ждать вот и умеешь отличить то это или нет. А двигается он у меня намного интенсивней (не всё время-есть большие периоды затишья-я имею ввиду в часа, а не в днях), но если уж начинает ворочатся, то уж распирает во все 4 стороны, даже когда хожу. Сыночки мои такими не были-во время ходьбы не двигались, а когда двигались, то скорее переваливались-перекатывались, а эта дерётся и по-моему даже щипается. 31.10.2003 11:23:18, надяМ
Тан_Тон
Вот-вот. Все они разные. 01.11.2003 17:48:42, Тан_Тон
Есть такое же чувство. Но если бы не было первого, который пинался как футбольная команда, наверное не парилась бы :-). Сходи сегодня к Тамаре, она допплером послушает сердцебиение и ты успокоишься :-) 30.10.2003 13:10:02, Маша Б.
Ольга Оводова
ты будешь смеяться, но я тоже пугалась и даже на форуме этот вопрос задавала. Как только Вероника меня утешила, он немедленно запрыгал, а сейчас опять тихо и редко. Может мои воспоминания о непрерывных плясках относятся к более поздним срокам? 30.10.2003 13:08:27, Ольга Оводова
Ну здорово!Спасибо за ссылку!! У меня как раз плацента по передней стенке.И я тоже помню по предыдущей беременности,что ребенок возится почти постоянно и выпячивается к томуж:) А сейчас ощущения странные,как будто он вздрагивает,что ли.Ну надеюсь,что все в порядке.А сердечные тоны мне Тамара 2 недели назад мерила.Помнишь,она приборчик такой показывала???Вот им и мерила. 30.10.2003 13:14:07, AN
Привет, у меня по задней стенке плацента, но тоже пока не сильно выпячивается, когда толкается. И толкается, в-основном, лишь к вечеру. Днем дрыхнет. 30.10.2003 13:31:00, Мумми-мамусик (24)
Немножко офф:) На курсы идем????:) 30.10.2003 13:41:32, AN
куды ж денемся :)) Правда, такой завал на работе сегодня, что просто ужас!!! :) 30.10.2003 13:59:36, Мумми-мамусик (24)
Ольга Оводова
А то как же? 30.10.2003 13:49:06, Ольга Оводова
Точно, плацента по передней стенке тоже влияет. У меня в первую была в дне, а в эту по передней. 30.10.2003 13:18:19, Маша Б.
Ольга Оводова
Я тоже хочу приборчик! Попрошу сегодня :-) 30.10.2003 13:16:12, Ольга Оводова
У меня очень похоже, только почему-то не приходило в голову нервничать :))) Сейчас у меня 27-я неделька и "график" не меняется, только толчки сильнее стали. 30.10.2003 13:03:05, Nafanya (27-я)
Может,у тебя первый и не с кем сравнивать????По моим воспоминаниям от первой беременности шевеления были более активными.Но может,это было уже в конце:))) 30.10.2003 13:16:10, AN
У меня второй и первый тоже не буянил ... 30.10.2003 13:24:27, Nafanya(27-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!