Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буря надвигается ;((

Девочки, если кто не слышал: сегодня после обеда до нас долетит отголосок вчерашней вспышки на солнце, обещают сильнейшую магнитную бурю. Всем метеочувствительным людям очень советуют по возможности минимизировать нагрузки. А так как беремешки метеочувствительны, обратите на это внимание. Всем успешно переждать бурю ;))
29.10.2003 12:58:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо :-)))) 29.10.2003 21:00:46, Наташуля(6-я??)
Марта aka безухий слоник (14)
До меня, как до особо чувствительной, уже долетело. Голова раскалывается - ужас! Теперь буду наверняка знать, почему. Эх, довелось же родиться барометром..... 29.10.2003 17:28:51, Марта aka безухий слоник (14)
Майечка (12)
Я уже полностью минимизировала, на работу снова не пошла, сижу вот перед компом :) 29.10.2003 13:42:12, Майечка (12)
Марта aka безухий слоник (14)
О! Чтоб ты по работе сильно не скучала, вот тебе профессиональный вопрос: что делать, когда десны кровоточат? Какие есть способы это дело поправить? Обычно у меня все тип-топ, это все противные беременные гормоны... :))) 29.10.2003 17:30:22, Марта aka безухий слоник (14)
Насколько я знаю (да простят меня как непрофессионала...) при кровоточивости десен хорошо полоскать рот отваром коры дуба (кора продается в аптеках). Дубильные вещества, содержащиеся в коре, укрепляют десны. 29.10.2003 21:06:10, Alramia (12)
Марта aka безухий слоник (14)
Да вряд ли я тут кору дуба в аптеке найду, тут аптеки другие. И про пасты - та же песня: всякие блендамеды с колгейтами - сколько хочешь, там где все в одном, и против кариеса, и против болезней десен плюс еще отбеливание. А чтоб просто для десен - поискать надо. Что ж, будем искать, вы меня убедили. Спасибо всем за советы!
Надо было только, наверное, в отдельный топик вынести это обсуждение, думаю, я не одна такая... Ладно, попробую справиться с какой, потом отчитаюсь, заодно еще пообсуждаем. :)))
29.10.2003 21:19:01, Марта aka безухий слоник (14)
Майечка (12)
Тогда еще один способ, но выплевывать жалко :), коньяком можно полоскать, тоже дубящее вещество, ну или крепким чаем накрайняк :) 30.10.2003 19:59:56, Майечка (12)
Майечка (12)
Хи! Спасибо! Попробуй купить пасту, предназначенную для тканей парадонта, при гингивите, не знаю какие у вас есть, у нас, действительно, вполне хорошая Лакалут, но только не от парадонтоза (это воспалительно-дистрофическое заболевание), а от парадонтита.
Очень тщательно прочищай зубы, не жалей. даже е ли кровоточат, лучше щеткой средней жесткости. Чистить нужно не влево-вправо, а от десны к зубам, иначе налет под десну загнать можно, где успешно бактерии и будут размножаться.
Ну, несомненно, полоскания противовоспалительные или специальные (элюдрил, например), или травки заваривай.
И когда все поуспокоится, не плохо было бы профессиональную гигиену провести, может камень поддесневой воспаление и кровоточивость давать.
Вот! Если еще что вспомню- напишу.
29.10.2003 17:53:30, Майечка (12)
Марта aka безухий слоник (14)
Нету у меня камней, не растут. И проблем с деснами тоже нет, это от гормонов десны размягчаются и легко повреждаются. Поэтому ниткой я туда даже лезть не хочу, от нее только хуже. Про полоскалки для рта я слышала, что они как раз не очень хороши, которые со спиртом, чего-то они там нарушают. Что скажешь? А еще я думаю электрическую щетку себе купить, чтоб просто быстрей чистить зубы и меньше травмировать десны. Да и чистит она эффективней. 29.10.2003 18:04:47, Марта aka безухий слоник (14)
Ольга Оводова
У меня от этой пасты челюсть вяжет, будто я кору дуба жевала. И воспаление снимается. Причину-то все равно не уберешь, остается лечить симптомы. 29.10.2003 19:32:02, Ольга Оводова
Майечка (12)
Чистит, как мне кажется, действительно лучше, я очень довольна, а вот муженек мой никак с обычной расстаться не может.
Про вред полосканий со спиртом у нас ничего не говорят, не знаю. Но я не про ежедневные полоскания, я про ванночки для рта противовоспалительные.
И купи все-таки пасту, пусть и всвязи с гормональными изменениями десны слабее становятся- причина нарушения барьера может быть любая- но воспаление происходит из-за бактериального агента, и чаще из-за анаэробов, которые в центре налета сидят и в налете под десной. Поэтому- качественная чистка + паста п/воспалительная и все будет ОК.
29.10.2003 19:27:27, Майечка (12)
Ольга Оводова
Паста Лакалют от парадонтоза. 29.10.2003 17:38:51, Ольга Оводова
... и добавляешь себе излучений:)))))) а меня, гады, вытащили из дому ради трех незначительных и чисто механических правок к рекламе. какого фига, спрашивается? все, поеду на бесплатные курсы для мамок, может, там снимут неприятную геомагнитную ауру:))) 29.10.2003 13:44:09, Lolik (34)
А ты бы в декрет бы пошла бы чтоль, тада бы не дергали по пустякам:) 29.10.2003 14:01:12, Маня (20)
какое точное замечание:))) да я, млин, и пошла с понедельника, так нет, без меня горшки, видите ли, не освятятся! вытащили из дому по пустяковому поводу, терь уехать не могу -- машину отобрал коллега, жду, пока вернется, гад:) 29.10.2003 14:22:26, Lolik (34)
girlkatya
я вот думаю на этом фоне.. идти кровь сдавать из вены, или до завтра отложить?! вы как думаете? а-то вдруг заплохеет, а мне ещё на работу возвращаться надо 29.10.2003 13:38:11, girlkatya
Майечка (12)
Отложи тогда на завтра- тебе спокойнее будет. 29.10.2003 14:39:24, Майечка (12)
Lavazza
Вы знаете по телевизору вчера сказали, что "заморачиваться" не надо. Если бы люди об этом не знали, то они и не заметили. А так как все ждут и ждут головные боли и недомогания, то они приходят. Врачи говорят, что мы сами себе внушаем, а потом получает боли. (это конечно не относиться к простудам и серьезным заболеваниям) 29.10.2003 13:29:40, Lavazza
Ой, не соглашусь! Я, когда знаю о магнитной буре, заведомо на себя нагрузку большую не беру, поездку не срочную отложу, чтобы не устать сильно. А еще во время бури народ становится нервный, все ругаются и рычат. Так если знаешь первопричину этого, то проще настроиться правильно и не обращать внимания. Наорал на меня шеф, а я знаю, что со мной все в порядке, просто буря на шефа повлияла. И не буду нервничать и переживать, а завтра у шефа настроение будет нормальное, и все проблемы решаться сами собой. 29.10.2003 13:55:10, Alramia (12)
на меня она уже с утра надвинулась. лежу. голова болит - жуууууууууть 29.10.2003 13:25:28, Муся&Гуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!