Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"У меня двое детей, мальчик и....

...тоже мальчик"...Короче буду теперь как Новосельцев говорить, поскольку сходила на УЗИ и выяснилось, что второй тоже пацан.

Теперь надо засунуть подальше все мечты о бантиках, платьицах и юбочках :-(((. А я...я так хотела...

Вообщем я конечно расстроилась, хотя умом понимаю, что пол это ерунда, что главное, что ребеночек здоровый, все сроку соответствует, все с ним нормально. Перечитала все обсуждения из архива на тему двух мальчиков. Но чёто все равно в расстроенных чувствах :-(.

Скажите что-нибудь еще ободряющее, а?
27.10.2003 11:58:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мой муж шел довольный домой после сообщения, что вторая тоже девочка родилась, к нему обратилась соседка: Ну что, девочка? Не расстраивайся, все бывает. Вот у Путина две дочки, у Ельцина, у Гагарина и ничего, живут мужики:))
До сих пор нет-нет, да кто-нибудь скажет: ну как же так, а мальчик?
Так что не расстраивайтесь, все еще можно поправить:)) У кого там из великих два мальчика?
28.10.2003 22:09:08, Крабовая палочка
А мне жаль мужиков, у которых сыновей нет... 29.10.2003 00:00:26, паПашa
А мне жаль мужиков, которые так рассуждают... 29.10.2003 11:04:37, Крабовая палочка
Каждый мужчина в глубине души мечтает о сыне, только не каждая женщина об этом догадывается. 29.10.2003 17:07:20, :))
Ой, там внизу в топике "Мальчик или девочка" как раз в тему. Ну даже не поленилась, скопировала:


"Вот я слышала, если муж староват, то мальчики получаются. А мой муж считает, что девочки рождаются у тех мужчин, которых природа выбирает как продолжателей человечества, в плане здоровья генетического, а если мальчики, значит, не годен."
Вот так-то, Папаша...
29.10.2003 21:53:06, Крабовая палочка
Знаете, тогда так же можно и о женщине сказать - жаль ту, которая не имеет дочери. Но, во-первых, это по меньшей мере некорректно по отношению к автору топика, а во-вторых, это просто глупость. Глупо вдвойне думать так всерьез.
А насчет сыновей - если бы отцы не только зачинали сыновей, а еще их и воспитывали, то это было бы просто замечательно. Только откуда тогда у нас так много баранов, которые понятия не имеют хотя бы о том, чтобы беременной женщине место уступить( продолжать можно очень долго). Может как раз все начинается с точки зрения "жалеь тех, у кого нет сына", а у меня зато есть? Вот только как с ним обращаться, мало кто знает:))
Между прочим, и на катке, куда м ы ходим, и в бассейне и в разв.центре с мальчиками в основном - мамы, даже по выходным, а вот пап с девочками можно встретить очень часто. Отцы сыновей, наверное, считают, что достаточно просто гордиться, а вот несчастные папы девочек почему-то все-таки дочками занимаются.
Что касается женщин, которые не догадываются, то тут вы ошибаетесь. Именно я хотела первого сына, а вот муж очень хотел дочь. И когда мы решили, что второй будет сразу же, то разногласий у нас уже не было.
29.10.2003 21:31:41, Крабовая палочка
Да, для автора топика - про "гордящихся, но не воспитывающих" это не к вам, это к конкретному Папаше.
Уверена, что у вас будут замечательные мальчики
29.10.2003 21:36:36, Крабовая палочка
Майечка (12)
:))))))) 29.10.2003 12:10:47, Майечка (12)
Polaris (29)
Боже!!! Это же мои слова двухмесячной давности!!! И меня так же здесь утешали... Маш, мне очень помогло осознание того, что два мальчика это все-же лучше, чем три...Я проревела три дня, хотела уже идти к психологу мозги вправлять, но потом купила прикольную голубую шапку с овечкой и с ушами для мальца и стало легче. Это временно! Потерпи, скоро будешь опять радоваться! Сейчас вспомню, что еще помогает 27.10.2003 13:09:31, Polaris (29)
Polaris (29)
И еще...Маш, а если бы девочка, которую ты так ждала, на которую ты так надеялась была бы совсем не такой, которой ты ее представляешь? Ну, не носила бы бантики, не слезала бы с деревьев, ругалась бы, как сапожник, была бы грубой и неженственной? Не оправдала бы надежд? А если ты ее так разбаловала бы, что потом сама жалела бы о том, что она не мальчик? Я думаю, что раз второй мальчик, значит, Господь так решил, что мы можем мальчика воспитать лучше, чем девочку. Выходит. что нам нужен был ИМЕННО мальчик второй. Ты же не знаешь, что будет с тобой дальше в жизни, может, ты еще тысячу раз скажешь, что лучше ТАКОЙ мальчик, чем ДРУГАЯ девочка. 27.10.2003 13:16:29, Polaris (29)
:-))) СПасибо, я читала твои посты двухмесячной давности, и я согласна с тобой полностью :-)) 27.10.2003 13:41:11, Маша Б.
Polaris (29)
Маш, это все правда, проходит со временем. Конечно, я бы не сказала, что я на все 100% счастлива, ну, на 99% точно уже. Думаю, значит, судьба такая среди мужиков жить. У нас даже хомяк мальчиком оказался через полгода! И еще чего я вспомнила, пустячек, а приятно: у меня муж носки стирает свои и Лехины одновременно, так пусть теперь еще и Мелкому стирает и разбирает по-парно (это так муторно!). И еще мне муж сказал, что на вас ( в смысле женчин) одной косметики тонну надо. Я вот подумала, а ведь и правда...Лучше я себе буду все это покупать одной. 27.10.2003 13:54:21, Polaris (29)
Отлично, так теперь мужу и скажу - что буду себе косметику и одежду за двоих покупать :-). 27.10.2003 15:25:14, Маша Б.
повезло со стиркой, однако:) мой муж всего однажды носки постирал, когда я была в двухнедельном отъезде и просто чистых к концу второй недели уже не оставалось, видимо:)
а при отсутствии стиральной машины - то еще развлечение:(
27.10.2003 14:44:47, rada_pm
Polaris (29)
Да в машинке стирает. Сначала копят напару в пакете, потом за один раз все стирает. Потом соскребает из бака и развешвает, и развешивает, и развешивает.....А потом их попарно складывает. КОШМАР! 27.10.2003 15:14:53, Polaris (29)
Ольга Оводова
Купи 10-15 пар одинаковых. 27.10.2003 15:33:59, Ольга Оводова
Polaris (29)
Это неприлично, носки должны быть в цвет ботинок все-таки, а "детские" (39размер) у ребенка с надписями 28.10.2003 10:55:54, Polaris (29)
fri
Ой, да ты что - а я вот всегда мечтала об однополых детях:) Они и дружат больше и еще им можно покупать одинаковые костюмчики... А в том, что моя дочь именно девочка - главный недостаток как раз в этих юбочках и рюшечках, я их терпеть не могу, но совесть не позволяет одевать ребенка в мальчиковую одежду только потому, что она мне больше нравится... 27.10.2003 13:02:57, fri
Ольга Оводова
Единственная потеря - это юбочки (ты, кстати, сама-то их носишь?). Бантики хороши только на чужих девочках, а своей голову мыть и причесывать... При мысли об этом я хочу мальчика, машинка для стрижки у меня есть.
А что касается разнообразия, уверяю тебя, оно будет. Новый ребенок будет похож на Васю только в одном - том самом, что на УЗИ видно. Характер у него будет совершенно другой и все будет по-новому. Легче найти одинаковых первых, вторых и далее детей в разных семьях, чем двух похожих в одной. Проверено на обширном опыте моих знакомых двухмальчиковых мам.
27.10.2003 12:50:36, Ольга Оводова
Сама я как раз юбочки редко ношу, это ты верно подметила :-). Может поэтому и хотела их хотя бы на дочь напялить :-)). То что разные, уже по тому как пихаются видно :-).

А у тебя наверное девка будет :-))
27.10.2003 13:45:52, Маша Б.
Майечка (12)
Эт точно! 27.10.2003 12:55:05, Майечка (12)
Опыт у тебя уже есть воспитательный - это раз. Будешь его оттачивать. Игрушки-одежда-все остальное от первого сына осталось - это два. А в-третьих, на однополых детей жизненного пространства тратится меньше в два раза, это я по собственному опыту знаю. Мы с сестрой разъехались по разным комнатам, когда мне 17 лет было, до этого жили в одной, и жили, надо сказать, душа в душу. У меня она и сейчас самая лучшая подружка. Фиг так с братом бы подружила:) 27.10.2003 12:37:01, Маня (20)
Да никаких игрушек/одежек то почти не осталось, все из одежды раздала, а игрушки поломатые. Все равно все по новой покупать придется. А вот с жизненным пространством - это очень актуально, поскольку квартира двухкомнатная и можно их теперь в одну комнату запихнуть :-)). 27.10.2003 12:53:23, Маша Б.
Во, видишь, хоть один несомненный плюс:) В наше малоквартирное время довольно важный. А одежда-игрушки еще появятся, потом все равно дует все передаваться от старшего к младшему - очень удобно, хотя и немного обидно для младшего:) 27.10.2003 12:56:26, Маня (20)
NATASHKA
УРА!!!!!!!!!! В наших рядах прибыло :))) Выше нос, подруга. Это же так замечательно - трое мужчин в доме :))) Я как подумаю, что мои мальчишки вырастут такие же высокие, красивые и умные, как их папа, гордость переполняет. Три богатыря, надежда и опора :))) 27.10.2003 12:35:59, NATASHKA
girlkatya
сейчас напишу! я настроила себя следующим образом... если вдруг маленькой барышни в нашей ячейке общества не получиться и с третьего раза, то очень здорово, когда три сыночка во главе с папаней опекают маму, лилеют и балуют её :) А косички-бантики-юбочки будут уже со внучками :) Второй парень - это не повод для расстройства, честное слово, главное - чтобы здоровенький был и мамочку радовал :)))) Удачи! 27.10.2003 12:29:43, girlkatya
Римма (26)
ой, да вы что!!! это ж так здорово - двое мальчишек!!! сколько маме любви и заботы со стороны мужчин будет, а?? у меня тоже один мальчик уже есть, второй - обещают:-)), но я так рада была после УЗИ... Не надо мне бантиков и заколок.. пусть будут грузовики и констуркторы, содранные коленки и мультики про динозавров... Зато как приятно - "мам, я сильный, я тебе помогу, не тащи эту тяжелую сумку, давай мне" - а ведь это удвоится!!!! и вообще - с мальчишками проще, по крайней мере с моим характером.. и опять же - не надо думать куда поставить еще один шкаф с платьями и куклами:-)), все игрушки уже есть, одежка тоже:-))) 27.10.2003 12:25:29, Римма (26)
Ольга Оводова
А мои за сумку на колесах дерутся. А я вся такая довольная, пузом вперед, с легким рюкзачком. Ляпота... 27.10.2003 13:06:06, Ольга Оводова
:-))) Здорово, придется теперь пятилетнему ребенку сумки таскать, пока второй не подрос :-))) 27.10.2003 12:45:19, Маша Б.
зато Вы сможете приумножить опыт по воспитанию настоящих мужчин...которых у нас к сожалению не хватает))) и потом еще куча попыток будет чтобы девочку заделать))) 27.10.2003 12:17:48, Ксю(34)
Вот об этом я как то не подумала, хорошая мысль :-)). 27.10.2003 12:46:10, Маша Б.
Майечка (12)
Да два пацана- этож здорово!!! Я вот смотрю на семью наших знакомых и завидую. Они маме и по хозяйству помогают ( по крайней мере пылесос, мытье полов, и походы в магазин всегда на них), и защищают ее, а представляешь, вырастут и будут на перебой за мамой ухаживать...красота. Я вообще всегда пацанка была и в компании мальчишек всегда спокойнее себя чувствовала. Так что я тебя поздравляю!!!
А папа, кстати, как отреагировал?
27.10.2003 12:12:15, Майечка (12)
Сильно на все это надеюсь :-). Папе по фигу, говорит, что первый должен быть мальчик, а второй без разницы :-))). 27.10.2003 12:47:54, Маша Б.
У меня тоже 2 мальчиков, а теперь вот ждём девочку. Муж сразу сказал, что на этот раз нужна девочка и получил (вот откуда он знал?). Лично мне всё равно было кто будет, но с мальчиками у меня есть опыт, а с девочками-как будто в первый раз. Я даже немного разочаровалась в начале когда узнала, что будет девочка (ну так слегка)-ведь иметь 3 мальчиков-это прикольно. А вообще действительно какя разница? Главное что своё родное и здоровое.
Но иметь двух мальчиков подряд -классно.
27.10.2003 12:08:02, надяМ
Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 2 недели)
Прибывает нашего полку:))) А я не расстроилась и тебе не советую - будут мальчишки твои дружить:))
А девочек мы попозже еще разок попробуем заделась:) Ежели мужья наши научатся-таки их делать:)))
27.10.2003 12:03:10, Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 2 недели)
Ага, моя соседка по даче тоже так думала, в итоге третий пацан растет :-))) Я про третьего даже думать боюсь пока, если я со вторым мальчиком так расстроилась, то что будет, если и третий парнем окажется :-(.

Ох, дурная моя голова...
27.10.2003 12:42:06, Маша Б.
Eugin
Маш, у моей свекрови тоже три сына:) Зато какая экономия:)))))))) 28.10.2003 11:04:53, Eugin
fri
Пробуйте-пробуйте - я знаю таких, которые "напробовали" уже семерых и восьмерых, а девочка так и не получилась:)))) 27.10.2003 14:16:24, fri
А у нас получилась и как раз с третьей попытки. 28.10.2003 13:13:07, надяМ
fri
А я бы так не хотела - я б на твоем месте только мальчишку хотела бы. Это после рассказов мужа, как они издевались над младшей сестрой в детстве:) 28.10.2003 15:15:08, fri
Восемь парней!!! ААААААА!!! 27.10.2003 15:22:58, Маня (20)
Ага, и "через 9 месяцев у Новосельцевых было уже 3 мальчика" :-)))) 27.10.2003 15:19:10, Маша Б.
Polaris (29)
Да уж, Фридочка, ты пожелаешь!!! Команду футбольную! Одних носков сколько надо будет?????!!!! 27.10.2003 14:33:59, Polaris (29)
fri
Я мужу еще в Питере купила оптом 50 пар одинаковых носков, по 4-5 рэ пара:) Соответственно для мужа и 8ми сыновей я бы купила 450 пар:))) 27.10.2003 15:39:32, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!