Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не носить бандаж...

НАм на курсах рекомендуют не пользоваться бандажом, так как он не спасает от растяжек и не дает развиваться в нормальном режимышцам и т.п.
26.10.2000 14:17:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не носила, хотя и купила. Купила, кстати, специально для похода... Наивная... Чтобы в байдарочном походе, когда половину времени находишься в мокрой одежде еще одну тряпку на себя навинчивать... В общем весь поход провалялся в рюкзаке, а по приезде в Москву я решила, что уж если в Карелии не пригодился, то в Москве ужточно последние полтора месяца обойдусь. Так и получилось и ни одной растяжки. 26.10.2000 19:49:08, Шимко Ирина
Анна Новикова
Класс! На байдарке с пузом!
Я просто сама заядлая водница, поэтому искренне восхищаюсь. Надеюсь, тоже так смогу.
26.10.2000 23:03:30, Анна Новикова
Настик
Если легко ходить и без него, то и не пользуйтесь. Я всю первую беременность проходила без бандажа, ни одной растяжки, и вообще очень легко было. Но некоторым он сильно жизнь облегчает, особенно при болях в спине. Но тогда после родов нужен послеродовой бандаж, мышцы-то отвыкают работать. 26.10.2000 18:20:28, Настик
А я ношу с 25-й недели, мне нравится:-) После того, как пару раз у меня после обеда болел живот, я решила его носить, хотя до этого тоже не хотела, потому что совсем не тяжело было. К нему, конечно, привыкнуть нужно. У меня пока ни одной растяжки на животе, небольшие на бедрах и груди, но они были и до беременности. Время от времени на животе и груди я мажу кремом от растяжек, который купила в Ив Роша. Послеродовый бандаж тоже буду обязательно носить, потому что многие знакомые (рожавшие) говорят, что если его носить, то живот опять будет плоский. 26.10.2000 17:18:37, Raduga
Я всю беременность не носила бандаж, и результат: на животе ни одной растяжечки нету, но вот зато на бедрах...мама родная:(((( Отсюда вывод: бандаж нужен не для спасения от растяжек, а для того, чтобы помочь маме носить своего тяжеленького(ую) малышку в животике:))) Поэтому, если Вам легче с бандажом, то носите, если нет, то и не стоит тратиться на него:))) Прислушивайтесь к себе:)))) 26.10.2000 16:34:07, ДаШа
Я носила в виде ленты на улицу, с ним было много проще ходить и спина меньше болела. Пправда, я действительно МНОГО ходила до самых родов. 26.10.2000 15:44:00, Ленка
я не ношу. уже 35.5 недель - и так и не купила. да и справляюсь с пузиком, вроде...
растяжек на животе нет - но ещё не вечер, как говорится :)) рожу - скажу своё мнение по поводу мышц :))
26.10.2000 14:51:37, LightBug
И я не ношу и не носила, а недель нам 38, но вот уже неделю, может чуть больше, замечаю, что появились маааааленькие такие еле заметные растяжечки*-( Впрочем, я к ним склонна. они у меня с ранних сроков и на бедрах, и на ногах и на руках (!) есть*-(((
Так что я не уверена, что бандаж меня бы спас*-)
26.10.2000 15:17:02, Ласточка
а как думаешь, послеродовый понадобится?
и пользуешься ли чем-нибудь от растяжек?
26.10.2000 16:33:36, LightBug
Не помогает ничего*-( они сами потихоньку исчезают. На груди сначала были - потом исчезли. Думаю и остальные уйдут.
А бандаж носить, наверное не буду.
28.10.2000 09:29:34, Ласточка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!