Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

только не смейтесь-я не чокнутая. Я про

только не смейтесь-я не чокнутая. Я просто советик хочу дать из своего опыта.Кто-нибудь задумывался как собирается в больнице после родов в туалет ходить и чем подмываться? Я сейчас домой с работы ухожу, завтра продолжу-только ответьте интересно это вам или нет?
22.10.2003 17:26:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас есть раствор специальный с йодом, впрыскиваешь его в воду и подмываешься, он и заживляет и дезиинфицирует. В прошлый раз мне его в роддоме выдали. 23.10.2003 12:34:10, JJJ
Mash & Алешка
Небольшой совет - после родов по маленькому лучше ходить в душе - даже если на швы попадает - то не щипет и не болит.

Первый день после родов я почти ничего не кушала - не хотелось просто, только пила немножко, в итоге по крупному только на третий день - и с моими 2 швами - никакого дискомфорта.
22.10.2003 22:51:12, Mash & Алешка
И еще про пиписьки :-) Девушки, кто не бреется в интимных местах - вы знаете, что если все сбрить в первый раз, при отрастании будет жутко чесаться? А если там швы и тд, это не слишком приятно.
Вобщем, я бы советовала уже сейчас начинать бриться, чтобы к родам кожа привыкла.
22.10.2003 20:27:07, Ники (32)
можете назвать меня мазохисткой, но я там эпилятором все удаляю)) страшно было первый раз, пришлось обратиться к профи, но зато потом поддерживать форму совсем не сложно и не больно. Зато какая кожа бархатная, какая нежная, никакое бритье этого не даст)) Только вот думаю, что растущий пузень сильно мне этот процесс затруднит, а так не хочется опять заростать ((( 24.10.2003 13:30:04, Ольга Р. (17-я)
А кремом для эпиляции в этих целях кто-нибудь пользовался? Может посоветуете какой-нибудь конкретный 23.10.2003 09:47:17, Юляна
Крема больше подходят для удаления волос на руках и ногах, в своё время перепробывала кучу разных-волосы убирают не равномерно, лучше побрить их . 23.10.2003 17:51:29, mqsha s mqshonkom (13)
А я поддерживаю. 22.10.2003 23:07:41, Юля Пли
Mash & Алешка
Ерунда! Все очень индивидуально. Моя кожа бритье там вообще не переносит - и не в привыкании дело. 22.10.2003 22:48:48, Mash & Алешка
А как долго ты пыталась? :-) Мне где-то 3-4 мес. в свое время понадобилось, чтобы привыкнуть - но в результате сейчас никаких проблем. 22.10.2003 23:43:20, Ники (33)
Mash & Алешка
Столько и пыталась несколько лет назад - ну не переносит моя кожа такого издевательства над собой. :) 23.10.2003 13:01:48, Mash & Алешка
Я тут из другого места проездом снова заглянула на несколько минут. А вот вы все не угадали, не о том я. Первый раз я тоже не задумывалась на эту тему, а во второй раз в каком-то списке вещей для роддома вычитала и задумалась, а потом купила на всякий случай и не пожалела. А сегодня перед уходом с работы зашла втуалет и меня осенило-ведь никто ниразу на форуме не поднимал эту тему-ещё не рожавшие об этом не думают (не знают что будет после родов), а только что родившие уже забыли обо всём что чувствовали в роддоме-конечно новые заботы затмили всё. Короче вот о чём я:
1,Сначала о подмывании. В списке было напмсано, что надо запастись специальным жидким мылом для интимных мест. На сколько это лучше чем обычное (и жидкое и твёрдое мыло) я убедилась. Когда в первый раз рожала меня даже не подрезали и я разорвалась и швы болели очень долго (несколько недель) и сидеть не только в больнице. но ещё и дома не могла. Подмывалась по нескольку раз за день, чтобы швы промыть, но заживало очень долго. А во второй раз меня, правда, подрезали и швы были более-менее человеческие, но и мыло это тоже помогло (оно разработано специально для мытья интимных мест, т.е. оно очень нежное и ничего там не раздражает)-всё зажило моментально. Я после этого постоянно им пользовалось. А ведь знаете я о нём давно слышала, вернее однажды подслушала в аптеке одна женщина о нём спрашивала. я тогда ещё тихо так посмеялась, решила что люди с жиру бесятся покупая такую фигню. А теперь вот сама всем рекомендую-правда стоит немного дороже обычного жидкого мыла.
2, В том же списке для роддома было написано, что надо запастись одноразовыми (блин, не знаю как по-русски сказать)подстилками на унитаз. Есть такие штучки полизтиленовые (ну что-то такого типа) они на сидушку унитаза одеваются, стобы сидя можно дела делать. После родов когда швы болят и кровь хлещет, да силёнок ещё маловато на корточках или согнувшись (чтобы не дай бог до унитаза после кого-то не дотронуться) совсем не удобно, а тут натянул на сидушку (или даже просто сверху положить можно) и сидишь как королева. Нет, конечно можно начать кусками туалетной бумаги обкладываться, но неудобно (тем более что после родов у некоторых ослаблен контроль за мочеиспусканием и можно не утерпеть пока обустраиваешься). А продают это упаковкой-на все дни до выписки хватит. Поскольку у нас всего 2 дня держат в больнице так я их потом с собой в сумке таскала-если где в общественном месте приспичит -использовала.
Всё это может показаться мелочью и ерундой, но поверьте. после того как я попробовала всё это там в больнице, когда всё болит и течёт, то оценила. Не пожалейте денег (тем более что не дорого) и запаситесь.
22.10.2003 19:23:22, надяМ
:-))) Ну надо же, я про эти сидушки и не подумала. А подмывалась я просто прохладной водичкой.Правда, у меня разрывов/разрезов не было 23.10.2003 10:10:37, Лулу
хм:, удивили - совсем не то ожидала прочитать, за советы спасибо,
просто я и так каждый день пользуюсь именно мылом для интимных мест, а про седушки одноразовые вчера Полярис писала:)))
22.10.2003 19:57:23, Юляна
:) 22.10.2003 23:06:54, Юля Пли
А где эти сидушки купить? 22.10.2003 20:23:29, Ники (32)
У нас они в аптеках при супермаркетах продаются и в суперфармах. Я думаю что в аптеке надо спрашивать или в супермаркетах. 23.10.2003 10:22:53, надяМ
Первый пункт можно спорить: врачи вообще не очень рекомендуют мылом пользоваться, а швы обрабатывают 2 раза в сутки мед. способом. Мне мыло не рекомендовали. Со вторым пунктом согласна на все 100, сама его рекомендовала не раз. 22.10.2003 19:53:12, Юля Пли
girlkatya
Юля, а где купить эти волшебные подстилки? 23.10.2003 10:35:50, girlkatya
У нас врачи в роддоме перед выпиской рекомендуют мыть швы часто с мылом. А пока в больнице находишься, то тоже сама о себе позаботиться должна-т.е. опять же мыться в душе, а обрабатывать мед. препаратами никто не быдет. А такое мыло очень нежное (у него РН более подходит к интимным местам. чем обычное) 23.10.2003 10:29:00, надяМ
Я кажется понимаю о чем речь))))Моя подруга 3 недели после родов в туалет не могла нормальна сходить, приходилось масло вазелиновое пить, и еще что-то. Причем не по-большому не по-маленькому.
По моему речь об этом
22.10.2003 18:26:34, Пухлик*
fri
Даже в нашем захолустном роддоме был туалет, биде и душ - не верю, что в Израиле этого нет:) 22.10.2003 17:50:00, fri
А чем подмываться? У нас при палате была душевая и туалет. В душе и подмывалась.А в чем сложность? 22.10.2003 17:32:07, Лулу
Mary M.
А у нас биде было в туалете. 22.10.2003 18:30:37, Mary M.
еще не задумывалась, так как практически не знаю какие могут быть проблемы = продолжай, конечно 22.10.2003 17:28:50, Абиссинка (13-я)
Про волосы в интимных местах:можно сxодить в косметический салон и убрать все волосы с помощью воска, волосы не будут рости несколько недель.За это время все швы уже заживут. 22.10.2003 22:47:27, mqsha s mqshonkom (13)
В свое время проходила эту процедуру с воском пару раз, больше не хочу! От боли можно родить прямо у косметолога :))) Хотя не растут волосы дольше, чем после бритья. 23.10.2003 09:57:12, AnnushkA (27)
Не уверена, что они уберут их и на половых губах тоже, а не только на лобке (я как-то просила, косметолог просто отказалась, сказала, что это будет очень больно). 22.10.2003 23:45:03, Ники (33)
Боли всего минут на 5,а делать это лучше у хорошего косметолога. 23.10.2003 00:27:18, mqsha s mqshonkom (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!