Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Сколько людей, столько и мнений?

Эх, сколько я перелопатила отзывов, отчетов, рассказов о родах. Ну скажите мне, есть ли хоть один роддом, или хотя бы один врач, о котором нет противоречивых отзывов?
22.10.2003 13:26:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vienna
Я пока не видела ни одного плохого отзыва о Корбуте А.В. из 25-го, даже те, кто были предельно недовольны роддомом, о Корбуте говорили только хорошее. 23.10.2003 15:03:32, Vienna
Утка
Циколия и Кожаткина в р/д при 8 ГКБ:))я про них ничего плохого не читала и не слышала:))) 22.10.2003 16:09:27, Утка
Слышала об этих врачах хорошие отзывы, подруга у них рожала. 23.10.2003 15:10:48, Арлет
Есть такой врач:)) А насчет роддомов - так ведь для кого-то евроремонт и престиж роддома значат больше, чем квалификация врача. У нас же большинство живет не для себя, а "для соседа - чтоб всем показать":)) Мне лично непонятно, как можно во главу угла ставить отдельную палату, посещение всех родственников и евроремонт, а врача узнать за 2-3 недели до родов, да еще и деньги за все это заплатить. А о неонатологе вообще узнать только после родов.
Но ведь у большинства-то как раз другое мнение и врача они ищут не как специалиста, а как " посоветуйте кого-нибудь из Сеченовки, ЦПСиРа и пр.престижных роддомов"
А врач есть необыкновенный в МОНИИАГе - профессор, зав.2.отделением Ткачева Инна Ивановна. Сам проводит суперсложные операции, очень грамотно подобран персонал(впрочем, это ко всему МОНИИАГу относится). К ней попадают женщины, которым вообще рожать противопоказано - без щитовидки, с пороком сердца и т.д. Очень мало в ее отделении кесарят, практически не "подрезают". Не знаю ни одного человека, который конкретно о ней отозвался бы негативно. Зато людей и детей, которым она буквально спасла жизнь, знаю очень много.
22.10.2003 14:13:34, Куку
Я в МОНИАГе наблюдалась в первую беременность. Да, врачи хорошие, но бытовые условия ужасные. А я не смогу быть всем довольна, если будет ужасная кровать или палата на 8 человек :-(. 23.10.2003 10:20:16, Маша Б.
Могу объяснить свою точку зрения. Если в роддоме грязный туалет значит там экономят даже на уборщицах, а значит и врачам там немного денег перепадает. ИМХО хороший специалист, которого "с руками оторвут" не будет работать за нищенскую зарплату, да на допотопном оборудовании. Вывод, в плохо оборудованном роддоме по-настоящему хороший врач, что скорее редкость, чем практика. Да и хочется лежать на нормальной кровати, да и чтобы аппарат УЗИ был нормальный, да врач неголодный, который боится потерять хорошее место работы. В таких местах как правило и евроремонт, потому что по сравнению со специалистами, уборщица стоит дешевле.

Многие удивляются,к огда я говорю, что на ровне с детской и взрослой реанимацией мне жизненно необходим чистый туалет и дущевая в палате. Мне в роддоме минимум 4 дня тусоваться, а моюсь я минимум раз в день - в плохих условиях я просто не смогу в туалет сходить - и это не "пальцы", это к сожалению реальность. Думаю, что любая женщина захочет нормально помыться в первые дни после родов, и не стоять в очереди. Вот что я думаю о евроремонтах в роддомах.
22.10.2003 16:09:18, Я_Сама
Поддерживаю, особенно про туалет и кровать, если были швы - на плохой кровати загнешься. Про врачей все не так однозначно ИМХО 22.10.2003 16:16:22, Юля Пли
Не поддержу. Мне думается, что если бы вы, как я с гемогобином 83 от потери крови, с разрывом шейки 2 второй степени и разрезом, который плохо заживал (а потому его вскрывали) и, пардон, запором, ходили бы в туалет на 2 толчка, который был ОДИН НА ЭТАЖЕ в 26 роддоме, то после этого для вас бы тоже было принципиально наличие туалета в палате во вторых родах. Кроме того, мы рожали с мужем, а мне не хотелось, чтобы он смотрел, как рожают остальные - отсюда требование к родблоку - только одноместный. И т.д. При чем тут понты????????? А из моих соседей никто не знает, где я рожала. А друзьям важно, чтобы у нас все было хорошо. Как-то меня задело :) 22.10.2003 16:04:43, Юля Пли
Вот-вот, первое - это комфорт, а врач - потом. Может, потому и проблемы при родах. Да, при швах важна кровать и туалет, спорить не буду.
Только лучше родить нормально и через 15 минут чай пить. Не мучиться от запора и швов.
Или скажите, врач и акушерка тут ни при чем?
Впрочем, я всем желаю легких родов при любом враче и в любом роддоме.
Мне не знакомы ваши проблемы, я рожала у Ткачевой и примерно из 10 человек только у одной были швы. Я такого "счастья не испытала и на третий день из роддома ушла что с первым ребенком, что со вторым. Здоровыми детьми со сделанными анализами и НСГ.
Ну можно конечно 10 дней валяться на хорошей кровати с родственниками и с чистым туалетом, это дело вкуса.
22.10.2003 21:49:46, Куку
ДА опять не соглашусь. Первого я рожала в обычном роддоме бесплатно. А второго рожала при всех описанных мною (а так же других) требованиях В ХОРОШЕМ РОДДОМЕ У ХОРОШЕГО ВРАЧА. У меня не было ни одной трещинки, хотя был боооольшой вопрос, как нажитые в первых родах проблемы проявят себя во вторых родах. Хороший врач и акушерка из хорошего роддома - вот и все. 22.10.2003 23:11:05, Юля Пли
Да и не соглашайтесь, это ваше право. Только не надо путать хорошего врача и хорошие условия с тем, что я написала.
Никто не призывает рожать в хлеву. А вот как многие расставляют приоритеты - про это что-то вы не отвечаете.
Я так понимаю вас, как, впрочем и многих остальных задела фраза про понты. И все остальное, с чем вы соглашаетесь или не соглашаетесь, идет от этого. Увидели бревно в своем глазу?:))
НО на эту тему я спорить не буду. Это ваши дети, ваши проблемы.
23.10.2003 13:10:38, Куку
Вдогонку - для вашего сведения - вторые роды при небольшом перерыве практически всегда проходят без трещинок и разрывов. Так что единственный по сути хоть какой-то приличный ваш аргумент несостоятелен.
Знаете, впечатление такое, что так задевшее вас мое мнение заставляет вас пыжиться и тужиться изо всех сил. Потуги правда, пустые.
Но для меня лично не новость, что сейчас все больше людей во главу угла ставят золотые унитазы. Утрированно, но зато все про те же туалеты.
Надеюсь, на этот раз я достаточно ясно выразилась. Или моя мысль опять очень сложна?
23.10.2003 13:31:27, Куку
У меня мама в свое время лет 13-15 назад лечилась в Мониаг. У нее остались ужасные впечатления.
А хорошие бытовые условия создают нужный настрой и настроение на роды. Я лично без особых претензий, и для меня главное - профессионализм врача, НО я не представляю себя рожающей в палате на много человек с душем и туалетом на этаж, залитым кровью.
22.10.2003 15:04:38, Надежда (13)
Polaris (28)
Вауууу, про кровь - ужас! Такое бывает???? 22.10.2003 15:09:47, Polaris (28)
Еще как. Думаю в любом бесплатном отделении, если еще и здание старой постройки. 22.10.2003 23:33:28, Tanalis
Mash & Алешка
Это какая-то фантастика! :)) Или ужастиков насмотрелись-наслушались! 22.10.2003 15:15:59, Mash & Алешка
почитай отзывы про роддом при 67 ГКБ.
Мне его рекомендовали в смысле, что врачи там хорошие. Но я как прочитала отзывы, мне уже стало все равно, что там за врачи.
22.10.2003 15:14:19, Надежда (13)
Если этот вопрос актуален - могу подсказать схему, как с врачом (это действительно очень хорошие врачи) рожать в Евромеде. Можно спрашивать на мыло. 22.10.2003 19:59:17, Юля Пли
Polaris (28)
Неееее, я страшилки не читаю! Мне его не рекомендуют, вот я этим рд и не интересуюсь! 22.10.2003 15:34:52, Polaris (28)
Вообще то отдельная палата и санузел для меня приципиальны. Нам с дочкой после первых родов соседи по палате были совсем не нужны.
А насечет врача: ни один человек не будет нравиться всем. К тому же живой человек ошибается и самый наилучший врач тоже может ошибиться. Уж во всяком случае, знакомство ИМХО от этого не страхует. Поэтому всегда будут и хорошие и плохие отзыва про любого врача и про любой роддом.
22.10.2003 14:52:01, Ulya (19)
Andrjusha
Думаю нет - у всех разные критерии оценки . 22.10.2003 14:12:34, Andrjusha
JORODAN
Нету :-)), если роду прошли без осложнений - родители довольны, если возникли проблемы-недовольны, виноват обычно считается врач. + у каждого разные запросы и ожидания, кто-то более требователен, кто-то менее.... и т.д. Надо сразу решить с чем ты готова смириться, с чем - нет. И все равно это своего рода игра в орлянку, хотя мы и стараемся подстелить как можно больше соломки, что безусловно правильно. 22.10.2003 14:11:05, JORODAN
Лучик Sweeта
Я о Корбуте только хорошее слышала, да и сама о нем только хорошее говорю..:-)) он из 25-го р/д..:-) 22.10.2003 14:10:02, Лучик Sweeта
Mash & Алешка
А я и плохое слышала. :)) Сама рожала в 25 роддоме, у Есиповой Ларисы Николаевны. Мне очень понравилось. 22.10.2003 15:16:59, Mash & Алешка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!