Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал около 42 недель?

Девушки, а кто рожал в 42 недели? У меня через два дня 42, а признаков того, что ребенок хочет наружу никаких. Я в панике... Хотя это уже и не первые роды, но в прошлый раз ребенок родился точно в срок.
21.10.2003 18:14:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Я рожала еще позже. Где-то в конце 41 легла в роддом, провалялась еще неделю. Под конец были плохие показатели КТГ (сердцебиение ребенка), начиналась небольшая гипоксия. Сделали стимуляцию. Проткнули пузырь. Воды все зеленые были как болото. Но, видимо, все вовремя сделали, потому что Сашка хоть и родился весь синий и обмотанный пуповиной, но никаких последствий этого не наблюдалось и не наблюдается. Так что на вашем месте я бы к врачу обратилась или в роддом отправилась, узи, ктг сделала бы, если все в порядке - хорошо. 22.10.2003 14:48:28, Фру Снорк
iris
В начале 43-ей! Правда тоже переживала, проверялась, прослушивали - всё нормально. Тогда мы сами начали активно "стимулировать". И жизнь показалась сказачной:) хочешь тебе мороженое, хочешь пироженное, сексуальную жизнь активизировали, грудь массировали, по выставкам-ресторанам без продыху шатались. Короче, просто расслабились, делали всё от чего нас предостерегали последние месяцы. Говорить стали мы с дочерью старшей, уговаривать дитё появиться... В последний день как с утра пошли искать приключений, так и не вернулись до 10 вечера. На лётном празднике мне что-то тяжелее стало, на красной площади то же чтой-то показалось. В 23 активность какая-то появилась(муж ждёт обсуждения-смотрения фильма, а я давай полы в раскорячку намывать!) И не зря я боялась вспугнуть надежды. Только он спать лёг... Походила-походила(думала опять кажется), и в час поняла - ОНО! Еле успели доехать. Но этож лучше, чем наблюдать в палате как другие страдают, я полагаю. Всё вышло нормально, даже щекотно было. 22.10.2003 14:06:30, iris
У меня первый родился ровно в 41 неделю. Я как раз накануне была в поликлинике, врач сказал подождать ещё неделю, если не начнётся, то сразу ехать в больницу будут прерывать беременность со стимуляцией. А он взял той же ночью (наверно испугался) и решил родится не дожидаясь. Но тут больше 2-х недель не дают перехаживать. 22.10.2003 10:23:13, надяМ
Я родила первую именно ровно в 42 недели, все время гоняли на монитор, а она себе спала и наружу не торопилась. А в ночь на 42 недели начало живот тянуть, а так как я была первый раз, то боялась, что вдруг пропущу чего, и мы поехали в больницу. А когда приехали, то там сказали, что раскрытие о-очень маленькое, но мы тебя, мол, все равно домой уже не пошлем, потому как пора... Правда, пришлось стимулировать (но мне было уже 38!), но в конце концов родила сама, дочка вышла изящная вполне - ровно 3 кг и совершенно здоровая. Когда второй соберется вылезать, пока не знаю - 26 неделек... 22.10.2003 09:48:46, Kayli
Mary M.
А УЗИ, КТГ, доплер делали, врач смотрит? Если всё в порядке, то пока не нервничай. Я первого родила за два дня до 42 недель, а второго тоже на 42-й, но на пару дней раньше - обоих со стимуляцией - гормонов мне своих не хватало - ребёнок был готов, а шейка нет. Так что я настояла бы на осмотре врача и дородовом всё-таки. Младший рожился с признаками переношенности, но всё в порядке. И оба крупные (4100 и 3920).
А срок не перепутали?
21.10.2003 20:26:39, Mary M.
Ольга Оводова
Скажите, пожалуйста, а как определяют, что малыш готов? 21.10.2003 20:31:30, Ольга Оводова
Mary M.
Он опустился на 38-й неделе и голова в таз вошла, да и родился с признаками переношенности - ногти длинные, кожа сухая - облезал потом - то есть был готов рождаться раньше:) Наверное, ещё какие-то признаки есть, но я не знаю. Самое загадочное, что старший, родившийся позже на пару дней по срокам был с признаками недоношенности - не опустился и яички в мошконку не вошли - потом уже сами опустились позже. 22.10.2003 18:56:31, Mary M.
Я рожала. Как раз на таком сроке. Положили в родом, хотели стимулировать, а я той же ночью сама без стимуляции родила :-)) Немного застрял -затылочком за крестец зацепился, сказали, что косточки уже немного затвердели. Но все обошлось хорошо и без разрывов - чего и Вам желаю :-)) 21.10.2003 18:23:36, Лулу
Я в прошлый раз. В итоге ввели простогадиновый гель и все получилось. Но ребенок был большой 4250гр. 21.10.2003 18:23:13, Ulya (18)
врачи молчат? или предлагают стимулировать? вообще-то, 42 -- как бы крайний для нормы срок... 21.10.2003 18:19:52, Lolik (33)
Врач предложил госпитализацию, но я уже 2 день не могу попасть на дородовое, там просто нет мест :((
Уже месяц в состоянии боевой готовности, просто нервы к черту.
21.10.2003 18:38:55, LenkaBig
плохо, что мест нет, что за ерунда? а стимулировать? секс, сто граммов красненького и острое мяско?:) держись, беременным еще никто не оставался:) 21.10.2003 18:42:26, Lolik (33)
:))) Cпасибо за советы, но испробовано все, кроме 100 грамм. (Муж противник яростный).
Два дня еще потерплю, а потом посмотрим.
21.10.2003 18:49:37, LenkaBig
правильно:) не боись, примут, никда ведь не денутся%) 21.10.2003 18:52:33, Lolik (33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!