Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На 11 неделе платный врач по результатам

На 11 неделе платный врач по результатам анализов гормона крови (Гиперкоагуляция: ИТП 20,0 РКМФ - слабопол; гормоны крови 17 - ОН-Р- 12,9 /N до 4,3/; протромбиновый комплекс 92%) назначила уколы в живот Клексан 0,6 - 1 раз в день. Врач из женской консультации при осмотре в 12 недель запретил использование этого препарата, агрументируя, что пока нельзя применять никаких лекарств (до 14-15 недель). Сейчас у меня срок - 13 недель. Нужно ли что-либо применять для разжижения крови сейчас или потом? Опасно ли это для малыша?
Также нашла, что у меня повышены мужс гормоны. И назначила Дексаметазон. Я тоже боюсь это принимать. Но может - это нужно обязательно?!

Пожалуйста, посоветуйте, к чьему мнению стоит прислушаться. Лечить или не лечить - вот в чем вопрос :)
Заранее благодарна,
Светлана
20.10.2003 14:03:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Во-первых мало данных для консультации , во-вторых тут нет практикующих врачей, которые могли-бы дать консультацию, в третьих я-б рекомендовал найти третьего специалиста и проконсультироваться с ним .
Удачи Вам !!
20.10.2003 16:45:08, Andrjusha
МарияММ ей уже ответила в планировочной 20.10.2003 16:47:59, Абиссинка (12-я)
Дексаметазон при повышенных муж.гормонах принимать надо обязательно, раз врач прописал. Повышенный тестостерон действует прямо противоположно женским гормонам, способствует отторжению беременности. Не пугайтесь, что в инструкции к дексаметазону написаны множественные противопоказания, особенно при беременности. Эта инструкция безнадежно устарела, я это от нескольких врачей слышала. Другое дело, что врач должна точно назначить дозировку лекарства взависимости от того, насколько тестостерон у тебя превышает норму.
И вообще, желательно определиться с врачом, найти такого, которому ты доверяешь, и действовать с соответствии с его указаниями, а не в коем случае не самой решать - какие лекарства принимать, а какие отменить.
Про то, что тебе врач в ЖК запретила лекарство, назначенное другим врачом: я сталкивалась с ситуациями, когда врач в обычной ЖК намного компетентнее врача в платной клинике. ИМХО, поищи инфо по назначенному лекарству в инете через поиск, обязательно найдешь кучу ссылок, что-нибудь полезное да попадется. А еще можно сходить на сайты клиник, где врачи он-лайн отвечают на вопросы. Может, кто-то подобный вопрос уже и задавал, и ответ готовый есть.
20.10.2003 15:55:22, Alramia (10)
Задайте вопрос МарииММ здесь! 20.10.2003 14:36:04, Абиссинка (12-я)
она только у планировщиц консультирует 20.10.2003 14:50:08, rada_pm
ссылку в планировочной можно поместить, она отвечает! 20.10.2003 14:56:37, Абиссинка (12-я)
это уже называется не "вопрос МарииММ здесь", а вопрос МарииММ в конференции по планированию (даже если со ссылкой сюда) :) 20.10.2003 16:01:20, rada_pm
да формальности это! я сама ей давала ссылку, просто просила заглянуть по ссылке на вопрос, который в беременной задавала! 20.10.2003 16:11:28, Абиссинка (12-я)
я про это и говорила, что надо не здесь писать, а в ту конфу зайти, при чем тут формальности???
20.10.2003 17:10:32, rada_pm
сорри, не поняла, видимо. пока мы тут спорили - МарияММ ей уже ответила :))))) 20.10.2003 17:12:02, Абиссинка (12-я)
Надюнчик(21)
Боюсь я, что мы тут посоветовать можем в большей степени только чисто интуитивно. А вот что посоветую тебе сделать, так это найти сайт, где задают вопросы медицинского характера медикам. Мне сестра говорила, что во время беременности задавала на этом сайте несколько вопросов, но адреса она не помнит, а я еще не ходила на разведку. Попробуй нарыть адресок или может, кто из девушек наших знает, так подскажет. 20.10.2003 14:32:55, Надюнчик(21)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!