Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос об утюге:)

мамульки, мне с моей запасливостью и щепетильностью пришла в голову мысль: а нужны ни в РД такие штуки как чайник, утюжок и радио?:))) поясняю. мы будем в люксе лежать с дитем вдвоем. маленький магнитофон -- чтоб я не скучала, а малява слушала детские песенки. чайник -- чтоб хлебать чай с молоком для нормальной лактации, да и вообще я без чая жить не могу. а утюг -- чтоб проглаживать себе прокладки в лифчик, а малявке -- пеленки и одежки. есть ли вообще смысл тащить за собой все это барахло, или я уже схожу с ума?:)))
16.10.2003 13:24:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то сегодня (во всяком случае в больницах Израиля)пришли к выводу, что для увеличения количества молока лучше всего пить воду ( прям так и говорят, что чай с молоком и безалькогольное пиво-туфта. Только сама толстеешь).Говорят что надо пить воду много+ стакан перед кормлением+стакан во время кормления+стакан после кормления. Так что полезней держать бутыки с минералкой, а не чайник. Утюг тоже я думаю не нужен. Если будет одежда у ребёнка больничная, так она глаженная, а если своя, то тоже принесут из дома глаженными. Подкладки на соски-одноразовые из магазина. радио маленькое можно, а можно книгу, фотоаппарат или видеокамеру. По поводу чая-я уж написала что лучше минералку, но если уж очень хочется (просто для себя, для души, а не для лактации)- то как хотите. 16.10.2003 14:57:15, надяМ
fri
А у меня молоко было только после пива - любые напитки-воды-чаи-молоко-травы в любых количествах или просто так - грудь совершенно пустая, стакан мерзкого пива - сразу наполняется. 17.10.2003 13:49:36, fri
убедили, утюг не возьму. но чайник и радиву все же пусть притащат, приготовлю заранее:))) 16.10.2003 15:11:54, Lolik (32)
И фотоаппарат или видеокамеру. Потом классно ребёнку показывать фотки ещё из роддома. 17.10.2003 11:45:42, надяМ
fri
Чайник - если ты любишь горячее, конечно, бери. Радио - ты в одиночной палате? Бррр, наверное, без журналов и без радио там сдохнуть можно... Я платила вдвое больше денег за то, чтобы меня положили не в одиночную, а в двойную:)))
Утюг - а нафига??? Никогда ничего не гладила... Тем более в роддоме!
16.10.2003 14:49:57, fri
ага, в одиночной буду. знаешь, когда есть выбор по комфортности, да еще в начале зимы (а нам уже к декабрю обещают нашествие гриппа), то мы предпочли одиночку. не думаю, что компании и дел всяких мне будет мало. дите в палате со мной -- и повозиться с ним, и покормить, и, извините, попробовать поспать (уж лучше, когда тока твое чадо орет, чем еще два чужие и все по очереди:). к тому же, тетка мужа работает в соседнем корпусе -- уверена, будет бегать ко мне по триста раз на дню, еще надосеть успеет:) хорошо, если мужа мого будет под своим прикрытием проводить максимально близко к нам!:) книги и радио -- вполне хватит, чтобы заполнить пять дней. надеюсь, ттт, что дольше там валяться и не придется. 16.10.2003 15:08:34, Lolik (32)
fri
Просто я не могу ночевать одна в комнате, ну вот бзик у меня - боюсь, а с ребенком одна - тем более боюсь, ну не могу нчего с собой поделать, так что для меня главное условие - чтоб соседи в палате были... 17.10.2003 13:51:17, fri
Mash & Алешка
Я пользовалась одноразовыми прокладками - очень удобно и более гигиенично, чайник у нас был в палате (платные палаты), гладить вещи ребенку - испачканные отдавала родственникам, мне привозили из дома другие. Насчет приемника - мне бы не пригодлся - и поспать надо, и с др. девушками поболтать охота. 16.10.2003 14:24:56, Mash & Алешка
у меня для поболтать будет тока мой Настюндель:) а друг дите захочет музыку послушать? мы сейчас на нее здорово реагируем -- замираем и, наверное, прислушиваемся:))) 16.10.2003 14:30:06, Lolik (32)
к теме про песенки..пока сидишь на работе с нетом покачай себе МР3
http://www.tatsel.ru/song/song_mpeg.htm..тут же дали в конфе ссылочку..я сижу кайф ловлю..накачала уже)))
16.10.2003 14:44:33, Ксю(33)
пасип, Ксю, я ужо туда забрела, только вот качать мне некуда:( 16.10.2003 14:48:04, Lolik (32)
насколько я успела выяснить в каждом отделении у сестры-хозяйки есть утюг...так что можно я думаю стрельнуть если тебе припечет..ты представь как ты выезжать будешь оттуда со всеми бебихами и малявочкой)))) 16.10.2003 13:46:52, Ксю(33)
Polaris (27)
Нееее, с ума ты не сходишь. Я тут насчет телика подумала...Вот это, наверное, точно уже крыша едет! 16.10.2003 13:37:44, Polaris (27)
ну, эт я не осилю:))) перебьюсь тупыми книгами, если вдастся свободная минутка:))) 16.10.2003 13:39:26, Lolik (32)
А вы долго лежать собираетесь?
Я, например прокладки одноразовые возьму, так что утюг отпадает. Кипятильник тоже, но я без чая нормально себя чувствую, а вот приемничек, над этим я как-то не думала. Как нам акушерка сказала на лекции, надо будет пользоваться малейшей возможность поспать, так что не знаю.
16.10.2003 13:34:52, Sonka (32)
у нас выписывают на шестые сутки. без чайника я точно не проживу, да и литровый чайни куда удобее кипятильника -- муж уже пообещал припереть такой с работы. а вот утюжок... он больше всего сомнений вызывает пока. 16.10.2003 13:38:05, Lolik (32)
Polaris (27)
А чего ты переживаешь? Будет нужен - муж привезет! А прокладки одноразовые в бюстик смотри в аптеках, там точно есть. Про марку у девчат в до года надо спросить 16.10.2003 14:00:13, Polaris (27)
да, привете, просто я хочу заранее все на видное место повыкладывать, тоб он не перерыл потом весь мой порядок:))) 16.10.2003 14:11:37, Lolik (32)
Нее, у нас если все нормально, на третьи сутки домой отправляют, так что нам проще без чайника:)) 16.10.2003 13:52:29, Sonka (32)
а вот как раз и нет:) врач меня предупредила, что они не сторонники ранних выписок и женщин без патологий выписывают именно на шестые сутки. а вот в нашем районном больше трех не держат, это я знаю. 16.10.2003 14:13:04, Lolik (32)
А мож ты как-нить без него обойдешься? Одноразовыми делами всякими? 16.10.2003 13:43:38, Маня (19)
кста, из чего их лучше сделать и во сколько слоев? самое время заняться:) 16.10.2003 13:46:19, Lolik (32)
А в аптеке если посмотреть? И возиться не надо. 16.10.2003 13:55:10, Sonka (32)
Не помню, есть ли мазекея в киеве, но мож у вас еще какие дорогие магазины есть, так вот там полно всяких уже готовых одноразовых прибамбасов, и прокладок в грудь, и трусов и прочего. Зайди, посмотри. Мне кажется, это будет лучше, чем марля, хотя я некомпетентна, понятное дело, в таких вопросах:) 16.10.2003 13:52:32, Маня (19)
а я купила себе такие подушечки одноразовые кругленькие как раз на сосок...их там много так что надолго хватит...так что можно и делать самой... 16.10.2003 13:50:00, Ксю(33)
Вещи можно уже глаженные из дома принести, а для сосков лучше на первые дни ипользовать не прокладки, а накладки (такие платиковые круглые ракушки, их еще называют накладками для сбора молока). В них соски в воздушном пространстве отдыхают между кормлениями, а от прокладок может возникать доп. раздражение из-за трения. А чайник вещь нужная. Ксати, а разве в люксе чайник не предусмотрен?
P.S. Первые 3-4 дня чаем (и вообще жидкостью ) хорошо бы не злоупотреблять, а то и до мастита недалеко
УДАЧИ!
16.10.2003 14:05:11, ОксанКа(30)
не знаю, до чайника я не дорасспрашивалась:))) а насчет лактации я переживаю потому, что у всех тетенек по маминой линии не было молока. не хочется пополнить их ряды:))) 16.10.2003 14:23:38, Lolik (32)
где купила?:) хочу! 16.10.2003 13:55:15, Lolik (32)
дуй тогда в Антошку или в кенгуру...там поспрашивай..я брала у нас в антошке...в отделе там где косметика для будущих мам...от тока фирму не помню(((
16.10.2003 14:00:26, Ксю(33)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!