Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13 (28)

Успокойте меня, плз

Я к Вам из соседней конфы заглядываю всё время, но пишу редко.
Девочки, такая странная вещь со мной творится, вчера с самого утра простреливает там где лобок, малышка двигается активно и ощущения как будто она за что-то задевает, прямо стреляет, аж жуть. К вечеру вообще трупом лежала, ни сидеть, ни лежать, в туалет каждые 15 минут бегала, как будто расстройство желудка было, всё схватывало, что я грешным делом вообще с перепугу решила, что может уже рожаю..
В итоге за ночь всё вроде прошло, но с утра чувствую опять тянет покалывает...
Это нормально??? или надо срочно тревогу бить??
Никаких выделений, ничего нету...
Что делать???
16.10.2003 11:29:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (39)
У меня так было недели 3 назад, когда живот опустился. В Вашем случае, скорее всего, ребенок нерв какой-нибудь задевает. 16.10.2003 12:58:31, Tyka (39)
у меня нет болей в лобке, но тазовые кости (там, где к нирм ноги крепятся) начинают иногда, как бы это сказать, заскакивать:))) лежу, к примеру, на спине, а после пытаюсь перевернуться -- треск-хруст в месте прикрепления ног, аж мышцу сводит:) 16.10.2003 12:36:02, Lolik (32)
Может,это кости так раздвигаются???? 16.10.2003 12:09:28, AN
Vine (30)
То что вы описываeте похоже на проявлениe ослабления соeдинений костей таза. У некоторых это проявляeтся болями в нижней части спины, а у кого то как у вас. У меня периодически болит где то в районе ягодиц...

Цитата с мама.ру

"Организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон - релаксин. Это вещество вызывает ослабление соединений костей Вашего таза, делая тазовое кольцо как бы более "растяжимым". За это Ваш малыш непременно сказал бы Вам "спасибо", если бы умел говорить сразу после родов. Чем податливее тазовое кольцо матери, тем меньше трудностей для ребенка во время его рождения. Однако, для беременной женщины работа релаксина - очередная неприятность."
16.10.2003 11:55:03, Vine (30)
BM-13 (28)
А это не может вызвать преждевременные роды?

16.10.2003 11:58:11, BM-13 (28)
Vine (30)
Да не должно бы :)))) Естественный процесс, только у кого-то вызывает больше дискомфорта (как у вас), у кого то меньше...
Я как раз была на прошлой неделе на лекции по поводу проблем со спиной у беременных. Общий совет - избегать поз и движений которые вызивают боль. Стараться уменьшить нагрузки на подвижные части таза - спать с подушкой между ног, вставать помогая себе руками, не одеваться стоя на одной ноге и т.д.
16.10.2003 12:08:41, Vine (30)
BM-13 (28)
тогда понятно, мы вот пойдём в эту субботу с мужем на курсы, надо будет мне акушерку поспрашивать.
Интересно, а переворачиваться с бока на бок ночью тоже из-за этого больно?
Кажется, срок вроде ещё не такой огромный, что будет дальше :)) Совсем раскорячкой стну наверно.
16.10.2003 12:12:07, BM-13 (28)
Vine (30)
Ага, мне тоже больно переворачиваться. Рекомендуют помогать себе руками (правда на практике и это не очень удобно :))).
А от срока это по-моему не очень и зависит и проявляется периодами. У меня больше болело недель в 20, потом почти прошло. Сейчас опять, но только в определенных позах. Так что не расстраиваитесь, надежда есть!
16.10.2003 12:31:31, Vine (30)
Polaris (27)
Кать, у меня сейчас тоже лобок немного побаливает. Такое было недель в 12 и вот сейчас опять. Я тогда напугалась, думала, симфизит. Но вроде успокоили, сказали, что это малыш нерв пережимает. 16.10.2003 11:50:07, Polaris (27)
BM-13 (28)
дай-то бог, я на самом деле так струсила, ужасно, думала даже на работу сегодня не пойду, побегу к врачу, если не пройдёт.. Но утром всё как-то более радужно стало.
Решила только, что с работы пораньше уйду и полежу дома.
Самое странное, что на левом боку не могу лежать, малышка начинает пинать изо всех сил в мочевой пузырь и я бегаю в туалет, как заведённая. При этом бьёт уже не интеллигентно,а больно :))
Значит не я одна такая, всё в порядке?
Тань,а это теперь до конца так будет??
Кажется я начинаю понимать, почему женщины в декрет уходят..
16.10.2003 11:54:32, BM-13 (28)
Polaris (27)
Кать, надеюсь, не до конца. А у меня малыш любит, когда я на правом боку сплю. Лягу на левый, он начинает пинаться, пока на правый не перевернусь! Характер проявляет чтоли? 16.10.2003 13:18:39, Polaris (27)
BM-13 (28)
надо же, у меня тоже :) Как только ложусь на правый бок - всё тихо спокойно, а только на левый - сразу танцы, и ногами и руками и головой бодается :)
А давит именно слева, очень неприятно, сейчас опять началось. У меня где-то в 20 недель так было, но слабее, я побежала к врачу, она сказала тогда, что всё нормально и видимо правда пережимает что-то, может быть мочеточник.
16.10.2003 13:29:33, BM-13 (28)
Eugin
Скорее всего, малышка какой-то нерв пережала и боль невралгическая (обычно это очень больно). Должно помочь тепло (шарфом обмотать это место или теплую грелочку приложить). Скорее всего через некоторое время малышка изменит положение и полегчает:) 16.10.2003 11:39:08, Eugin
BM-13 (28)
ой, спасибо за ответ, а то у меня уже на нервной почве уже и подташнивает и вообще кучу симптомов у себя нашла..
Может правда невралгическое, у меня вчера в ногу тоже простреливало, аж нога отнималась..
Значит это не страшно и малышке от этого ничего плохого не будет???
У Вас такое бывало??
16.10.2003 11:44:38, BM-13 (28)
Eugin
У меня конкретно так не было, (а может, и было, но я уже забыла),но невралгические боли в разных местах бывали в обе беременности - радости мало, крепитесь! Оно обычно долго не длится - деть положение сменит и все пройдет:)
Детю эти боли не вредят - он их не чувствует, хотя и является их причиной:)
16.10.2003 12:05:17, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!