Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные ощущения?

Беремешки, утро доброе!
Может кто подскажет? Уже третий день время от времени возникают странные ощущения внизу живота - как будто мышца дергается и сокращается. Причем я не могу достоверно сказать ЧТО именно там дергается: то ли матка, то ли мочевой, то ли вообще глубокие мышцы пресса. Дергает то сильнее, то слабее, то чаще, то реже, но не больно. Что это может быть, есть предположения?
14.10.2003 10:03:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже такие пульсации начали чувствоваться рано, потом к ним добавились периодические шевеления малыша недель с 15-16 - теперь абсолютно понятно стало, что есть что:) а раньше тоже недоумевала 14.10.2003 20:05:07, rada_pm
Кузьманя (19)
Матка растет, давит на все окружающее, вот оно и болит. У меня тоже такое было, когда я мужу говорила: "малыш растет. Прям щас!!!" 14.10.2003 19:34:06, Кузьманя (19)
Как оно там все растет я чую! Потому что теперь чую все свои кишки, пузыри, придатки и протча :)))
Кузьмань, а как твоя Малява? Шевелится уже?
15.10.2003 09:05:38, Абиссинка (12-я)
У меня такие ощущения появились недели три назад и усиливаются постепенно. Я принимаю это за толкания и шевеления. Они такие тихонечкие, как будто мышца сокращается, или как тик - не больно, но ощущается. Вчера это уже не на тик похоже было а на пиночек. Так что может ты действительно, такая чувствительная? Уже чувствуешь, как он толкается? 14.10.2003 16:01:08, Маня (19)
ох, девоньки!!! я прям аж в трансе! ну говорят, что худенькие очень могут чувствовать начать в 16 недель... но я уж не такая уж и дистрофичка, хоть и астеником меня по мед. показаниям считают... вот с утра сегодня подергивало, а целый день на работе - тишина... ??? ох, не знааааааааю. :))) но все равно спасибо за ваши мнения!!!!! 14.10.2003 16:10:35, Абиссинка (11-я)
Пионерка
Девушки! Это абсолютно нормально и реально - чувствовать детенка на таком сроке. Со второй беременности - запросто, когда знаешь, что это может быть - эдакое щекотание непонятное. А если лежишь - матка может периодически выпирать, когда нарягается. Тогда ее над лобком нащупать можно - грушку такую маленькую. Так что - здорово!!! 14.10.2003 11:53:07, Пионерка
неужели? да уж слишком это явно ощущается... как-то даже засмущала ты меня ))) это не похоже на щекотание, а именно, как будто бывают такие легкие судорожки безболезненные, вот так и это.
А ты чувствовала ребетенка на втором месяце?
14.10.2003 12:02:56, Абиссинка (11-я)
Пионерка
В меня весной кидали тут тухлыми помидорами за то, что я чувствовала шевеления на 5-ти неделях.(от чего у самой было большое удивление - возможно - это просто ощущался новый тонус матки или что-то подобное) Ну что ж поделаешь... Объяснить сами шевеления я не могу, какие они именно.Но то что в 12 недель я чувствовала всех детей, кроме первой - это абсолютно точно. 15.10.2003 12:10:16, Пионерка
Nastyusha (почти 8)
Может ты настолько чувствительна, что чувствуешь как малышастик там кувыркается :))) 14.10.2003 10:15:23, Nastyusha (почти 8)
да нууууууу!!!!! Настюх, это было бы просто из области фантастики! :)))И потом, говорят, что первые движения очень робкие, что их можно спутать с "барахлением" кишок! А у меня так дергает иногда очень конкретно. Двухсантиметровая малява врядли может так! ))) 14.10.2003 10:20:30, Абиссинка (11-я)
Nastyusha (почти 8)
Может слишком активная малява твоя :)))
Не барахление кишок, а как будто рыбка внутри тебя плавает :)))
А если честно даже не знаю что может это быть такое...
14.10.2003 10:26:43, Nastyusha (почти 8)
Вот и я недоумеваю! 14.10.2003 10:28:20, Абиссинка (11-я)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!