Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно :(((( Разнылась печень совсем:(((

Больно :(((( Разнылась печень совсем:((( Видно ей острое и жаренное в огромных кол-вах не нравится, а мне хотца... Девочки, посоветуйте, как изменить рацион? Кроме вареной моркови на ум ничего не приходит..... Хнык...
13.10.2003 17:02:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приготовьте что-нибудь на пару? Бульон, супы? что-нибудь вареное? 14.10.2003 10:59:38, Kati (37!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Майечка (9)
Я как раз сегодня у бабушки тушеных свиных ребрышек поела, С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А еще есть куча блюд обалденных тушеных. Я, например, обожаю семгу в сливочно-винном соусе, если захош- чиркану рецептик, объеденье :))) 13.10.2003 21:21:01, Майечка (9)
Рецептик давай, мож она пройдет, нехорошесть эта :)))) Я всю недельку свининку кушала, жирненькую, вот получила. Сидю на винегрете, а остренького хотца, ааааааааа.... Даже к врачу намылилась идти, дык у них сегодня выходной, опять какой-то праздник.... американцы-отдыханцы... А потом говорят, что это у нас одни красные дни в календаре :))) Мож, завтра прорвусь...
Вот подружилась с грелкой, пошу желчь пройти побыстрее по протокам... Эх, а так все хорошо было...
13.10.2003 23:36:29, Capri* (16)
Майечка (9)
И я не могу себе в остреньком отказать, хоть и понимаю, что не полезно, мягко сказано :) Слуш рецепт (уговори свою печеночку принять сие блюдо- вкусно, блин): филе семги (500 г) порезать небольшими кубиками (параллелепидиками), посолить, залить лимоном и отправить в холодильник на время готовки всего остального.
В сковородке спассировать(все мелкопорезанное): 1-2 луковицы , шампиньоны (лоточек), 2 помидора => все тушится минут 15 без крышки, чтоб жидкость испарилась.
Затем вливается чуть меньше полстакана белого вина, 200 мл 20% сливок (чем гуще- тем лучше) и выкладывается семга => тушится еще минут 15, посыпается тертым сыром и в духовку минут на 5. Достаешь, украшаешь порубленным укропом, лимоном и объедаешься :))))))))))
ЗЫ: можт не совсем для диеты печеночной, но вкуснятинааа...
13.10.2003 23:59:22, Майечка (9)
Ты не оченьна острое налягай: моя недельки полторы выдержала всяких приправ, соусов, гренок +сухофрукты и орехи, но это, я думаю, меньше повлияло, чем все остальное :(((( 14.10.2003 00:19:50, Capri* (16)
Пасибки за советы! Пошла завтрак готовить :)))) 13.10.2003 17:51:56, Capri* (16)
я например делаю все тушенным или печенным..вкуснее чем варенное...теже крылышки если обычно то их жарят..а я тушу в сметане..нежнее получается и делать не сложно и быстро... 13.10.2003 17:33:03, Ксю(33)
Рыбку вареную, кашки (гречневая с молоком - обожаю!!!), запеканку творожную очень люблю! салатики из свежей капусты, свеколки, помидоров, огурцов!!! Это же так просто!!!! 13.10.2003 17:23:31, Абиссинка (11-я)
Просто, то просто.. а, когда не сталкивалась раньше с этим, начинаешь думать, а вдруг и сырая капустка тяжела для печени. Поэтому и совет спрашиваю :))) Не было у нас такого раньше .... 13.10.2003 17:31:24, Capri* (16)
Берешь рыбку ( я предпочитаю горбушу), в сковородку её, сверху пакет замороженных овощей, заливаешь сметаной-майонезом и в духовку. Минут через 40-50 готово. А еще я дочке варю замороженную кукурузу и горошек, они идут отличным гарниром к курочке, только курицу не жарить, а запечь в фольге. Все это быстро готовится и вкусно! 13.10.2003 17:19:36, Ухтышка (16)
ой а курочку в фольге просто слегка посолить поперчить и в фольгу и в духовку до готовности? 13.10.2003 18:02:54, Ксю(33)
Изменить рацион очень просто - волевым решением ррраз - и меняешь:)) Помимо вареной моркови бьвают еще вареная: капуста, картошка, свекла, горошек, кукуруза и прочие овощи. Их же можно тушить, запекать и некоторые из них есть сырыми... Мясо можно варить, опять же тушить и запекать, тока без особой соли и перца-чеснока. Я уже плохо помню печеночную диету, но насколько помню, в такой стадии достаточно ограничить всякие вредности типа соленого-копченого-жареного-острого, а это, в принципе, реально сделать. Хотя, конечно, хочется, я тебя понимаю очень хорошо. Сама на соленые огурцы смотрю - слюной исхожу. А нельзяяааа. :(((( 13.10.2003 17:08:57, Маня (19)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!