Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно ваше мнение по поводу...

...одной моей проблемы..или не проблемы.)Вобщем суть вот в чем. Вчера к врачу ходила (тут нужно отметить, что врач оч. хороший и я ей полностью доверяю), так вот она мне предложила пройти курс гипокситерапии. Нужно купить аппарат, так называемый гипоксикатор д-ра Стрелкова, за 800 рэ. (аппарат для оздоровления системы дыхания и применяется в акушерстве и гинекологии при плацентарной недостаточности, анемии, уменьшает кровотечение во время родов итп) и пройти курс из 12-ти сеансов сейчас и 5 перед самими родами. В моем случае, она мне предложила просто для оздоровления, т.е. ребенок уже до рождения начинает правильно дышать и дети как правило более здоровые. Это все хорошо, только вот никогда об этом не слышала. Может кто-то сталкивался с этой гипокситерапией или просто слышал?.. И вообще, мне просто интересно ваше мнение, стали бы вы это делать, если бы ваш врач посоветовал.
10.10.2003 16:33:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы подумала,что она-рекламный агент фирмы-производителя(так же как они рекламируют витамины для беременных,кремы и т.д.):)))Надо бы еще где нибудь узнать(в интернете посмотреть отзывы).Может,и пользы особой нет,а просто люди деньги зарабатывают.Главное,что бы вреда не было:) 11.10.2003 10:39:02, AN
Ольга Оводова
А как он действует? 10.10.2003 17:32:36, Ольга Оводова
вот еще что нашла на этом сайте (влезла-таки):
"под руководством профессора Стрелкова успешно проводится гипокситерапия для беременных женщин. Что это такое и для чего она нужна? Во-первых, для того, чтобы мама и малыш лучше подготовились к родам. Ведь в родах малыши подвержены кислородному голоданию и у них начинается асфиксия, отчего мозг может сильно пострадать. Поэтому малыш должен подготовиться к этому испытанию, то есть "потренироваться". Если в период беременности у женщин возникает токсикоз, снижен гемоглобин в крови, повышено артериальное давление, плохой сон, мамы испытывают затрудненное дыхание и прочие проблемы, гипокситерапия окажет несомненную пользу.
Ученые доказали, что курс гипокситерапии снижает кровопотерю в родах и кровотечения в послеродовом периоде, уменьшает осложнения в родах при тазовом предлежании плода. Обычно женщины после первых дней дыхания "аппаратом Стрелкова" отмечают более глубокий и полноценный сон, легкость дыхания, улучшенное настроение и многие другие приятные изменения в здоровье. А рожденные малыши покрепче, спокойнее и умнее."

10.10.2003 17:41:48, korovkina (22-я)
хех..вот хотела совета, а теперь получаецца рекламой этого препарата занимаюсь.)) 10.10.2003 17:47:25, korovkina (22-я)
Ольга Оводова
Что-то мне подсказывает, что понырять заодно с приемом ванны, совершенно тождественно этому аппарату. И дешевле. Но аппарата я не видела, могу только догадываться. 10.10.2003 17:51:41, Ольга Оводова
Оль,ты и правда считаешь,что для беременной женщины естественно понырять???:))Я что то слабо представляю себе ныряющую крестьянскую женщину:)))))) 11.10.2003 10:41:34, AN
Ольга Оводова
А крестьянку с упомянутым аппаратом ты представляешь? Упражнения на задержку дыхания частенько рекомендуются беременным, но лично у меня нет уверенности в их безвредности. 11.10.2003 14:45:12, Ольга Оводова
Я бы не стала эксперементировать ни с аппаратом,ни с ныряниями. 11.10.2003 14:56:03, AN
в принципе да, мне моя врач так и сказала. а где ж этот "горный воздух" в ванной взять? 10.10.2003 18:01:07, korovkina (22-z)
Andrjusha
Ещё проще - длительная задержка дыхания ... Наслышан об этой методике .. ИМХО - не надо , можно получить ребёнка с диагнозом "гиперактивность" .. 10.10.2003 17:56:25, Andrjusha
а от кого именно слышали, от врачей, которые рекомендуют, либо от знакомых, испробовавших этот метод? оч. интересно.. 10.10.2003 18:09:38, korovkina (22-я)
Andrjusha
Была телепередача года 3 назад со светилами медицины .. Про гиперактивность - не моё мнение а специалистов (неонатологов) и я к нему присоединяюсь . Я-б не стал ставить на своём ребёнке эксперементов . 10.10.2003 18:15:40, Andrjusha
эх совсем запуталась..теперь буду читать статьи про гиперактивность. а вообще сколько врачей, столько и мнений. самое главное, насколько тот или иной врач убедителен. 10.10.2003 18:47:01, korovkina (22-я)
"Обычно женщины после первых дней дыхания "аппаратом Стрелкова" отмечают более глубокий и полноценный сон, легкость дыхания, улучшенное настроение и ... " это я поиском нашла, вот только на сайт доступ закрыт в нашей фирме http://perfectbaby.chat.ru/pr.htm
вроде и сайт специальный для буд. родителей..если есть возможность, посмотри, пож-ста, потом расскажешь, если есть что стОящее..)
10.10.2003 17:38:02, korovkina (22-я)
fri
Я бы не стала. Я предпочитаю необязательных процедур не делать, да и денег лишних у меня обычно нет (а если и есть - то жалко на не очень нужное тратить). 10.10.2003 17:12:36, fri
ИМХО, это вещь может быть и хорошей, но далеко не обязательной без особых показаний. судя по описанию, нанести вреда штуковина эта не может -- знач, если можешь себе позволить, то прикупи. но я бы не стала -- уже привыкла к тому, что врачи советуют очень много тех штук, насчет которых у них заключены рекламные договора с аптеками и медфирмами. 10.10.2003 16:43:48, Lolik (31)
Polaris (27)
Согласна с Лоликом. А ты еще посмотри в инете по поиску про эту штуку 10.10.2003 17:08:07, Polaris (27)
так вот смотрела уже..вроде давно используется, вот тока настораживает меня, что никто из вас про нее не слышал ( 10.10.2003 17:26:50, korovkina (22-я)
Andrjusha
Слышали . Мнение выше . 10.10.2003 17:59:03, Andrjusha
это первый раз за все время, что она мне что-либо предлагает, и потом это же ведь не таблетки и не витамины какие-нибудь. да и она мне сразу сказала, что прибыли не имеет, и стоимость эта заводская. но вот почему-то беспокоит меня ента штуковина..у нее вообще обширный спектр действия..ох, блин,не знаю что и делать, да и деньги тут не при чем..спасиб тебе за ответ.. 10.10.2003 16:55:52, korovkina (22-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!