Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево

Напугала меня мама моя окончательно.
Завели разговор о том как стоит рожать, если у моей бабушки и мамы было кесарево.
У бабушки я не знаю по какой причине делали кесарево, а маме делали, так как ребенок (я) лежала поперек и была замотана пуповиной.

Теперь она говорит, что у нас паталогия в роду с естественными родами и нужно обязательно делать кесарево:(

Боже!!! Я так хочу родить естественно... а тут такой уговор идет.
Теперь начиталась про кесарево и про неестественность этого процесса. С другой стороны - сторонники кесарева говорят, что так больше вероятности, что ребенок не травмируется.

К вопросу о планировании беременности - я планирую через год.
Девочки, скажите что нибудь, пожалуйста:) а то заплачу:(
09.10.2003 22:21:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (38)
Такой наследственности не бывает. А кесарево без показаний, только потому что Вас мама уговорила, вам никто делать не будет. Так что переживать не надо. 10.10.2003 12:36:09, Tyka (38)
Vienna
То, что и мама, и бабушка рожали кесаревым, показанием к кесареву у дочери (внучки) не является. Ни относительным, ни абсолютным. Как тебе рожать, решать будет не мама, а твой врач и ты. Найти хороший роддом, ориентированный на естественные роды, можно. Так что не паникуй раньше времени, успокойся и почитай Серзов "Мы ждем ребенка" :-) 10.10.2003 12:12:13, Vienna
Polaris (26)
Ты что????? Не думай, что могло бы быть, если бы что-то было бы и т.д. У ТЕБЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ! А вот чтобы это узнать, надо забеременеть. Иначе ты всю жизнь будешь только бояться. Привыкай решать проблемы по мере их поступления, а не выдумывать себе их сама! Не бойся, а беременей и рожай как получится по ходу дела!!! 10.10.2003 10:37:49, Polaris (26)
офф: девчаты, а на наличие молока мамина наследственность не распространяется? и меня, и сестру кормили мамки-доноры, нет у мамы молока хоть тресни! 10.10.2003 13:16:32, Lolik (31)
Polaris (27)
А у моей мамы молока было много и жирное, а у меня мало и синее! Так что, похоже, не всегда наследственность влияет. 10.10.2003 14:07:37, Polaris (27)
Красно Солнышко
Ну будет поперечное предлежание, сделаете кесарево. Не будет - родите нормально. А мама просто таким образом комплексует, как бы оправдывает себя, имхо. Не беседуйте просто к ней на эти темы, не задевайте больную мозоль. Просто верьте, что у вас все точно будет хорошо. Вы предупреждены, а значит вооружены :) 10.10.2003 10:25:49, Красно Солнышко
Мэджик (28)
Да нет, это не так. У меня и мама, и бабушка, и прабабушка рожали самостоятельно, без всяких проблем. А у меня будет кесарево, т.к. очень плохое зрение и лет много :) Если у вас не будет показаний к кесареву, то ни один врач его делать и не будет :)
А даже если вдруг и придется, то опять же не так все страшно и плохо, и не надо заранее себе жизнь отравлять.
10.10.2003 09:56:09, Мэджик (28)
ВЕРАника
На счет наследственности первый раз слышу,скорее совпадение.А без показаний все равно кесарево не делают,так что если ребенок будет правильно лежать рожать будете сами,а если предлежание будет не правильным,то тут придется делать кесарево.Так,что выбирать вам все же не придется.Но я думаю это ерунда,все у вас будет нормально! 10.10.2003 00:34:11, ВЕРАника
глупости! нет тут никакой наследственности! у каждого по-своему, может случиться конечно что будет необходимость в кесаревом сечении, но это сугубо индивидуально, так что шансов родить самостоятельно полно, как у любой другой жденщины. а маме объясните, что вредит она вам такими разговорами. она же мать, а настраивает своего ребенка на плохое! 10.10.2003 00:17:20, -КатВик
Ольга Оводова
Ой, бред какой. Неправильное положение ребенка не наследуется :-))))

Меня всю жизнь мама настраивала на кесарево, но тут более объективная причина, у меня зрение плохое, раньше с таким зрением резали без разговоров, а сейчас в каждом случае отдельно решают. Родила двоих прекрасненько и еще собираюсь.

Забеременеешь, пойдешь на курсы, там тебя прекрасно подготовят к нормальным родам и еще аргументов для мамы подсыпят. Не надо мучать себя выбором способа рождения, пока и беременности-то нет. За 9 месяцев успеешь подготовиться.
10.10.2003 00:08:10, Ольга Оводова
lenkapenka82
Конечно, никакой наследственности! У меня все в роду рожали нормально, т.е естественные роды были, зато я одна недавно бац!! и кесарево!!! В самый последний момент обнаружили узкий у меня таз и оказывается мой варикоз половых органов (из-за силного давления плода)окончательно привел к кесареву!А ведь ни у кого такого не было из родствеников! так что решай сама как тебе рожать, тк врачи , если нет потологии, сделают так как ты этого захочешь!!! 10.10.2003 14:15:20, lenkapenka82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!