Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik (9)

Про анализы..

Девочки, вопросик возник - просто любопытно.. А когда у вас первый анализ крови брали (при беременности) - скока кровушки высосали? А то я сегодня сходила так прямо кошмар - 4 здоровых пузырька и еще чуть чуть.. Для сравнения - когда я в прошлый раз просто так сдавала - взяли 1 пузырек по объему ровно половина каждого сегодняшнего.. Это у нас тут так развлекаются или везде? И еще - а чего попить-поесть чтобы восстановить, так сказать потерю? Гранат, вишневый сок?
09.10.2003 17:46:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да-да, у меня тоже каждый раз по 4 пробирки берут:) 10.10.2003 10:08:27, ласточка
У меня тоже в первый раз при беременности брали столько же пробирок крови. Потом еще два раза сдавала-уже по две брали. Это зависит от кол-ва проверяемых инфекций или просто параметров)))) Так что не боись, будут брать меньше )))) 09.10.2003 18:13:17, Capri* (15)
Потеря небольшая))) Я понимаю там донорство)) а так Можно гранат- он хорошо помогает.
Кстати это не только у Вас это везде -много пробирок надо - и спид и т.п. и группу крови так что )
09.10.2003 18:01:01, Лили-26-я
Toshik (9)
Да просто интересно.. я то ничего а передо мной девушка в обморок хлопнулась... то ли нервная то ли трусливая :-)) и меня все доктор спрашивал не собираюсь ли я за ней последовать :-)))
И еще оценила местное - кровь сдала - мне дали стаканчик, в тувалет проводили.. и этот анализ сдала.. не надо ни с какими баночками таскаться.. цивилизация..
09.10.2003 18:05:10, Toshik (9)
Про цивилизацию-это да, это просто приятно ))))))))) 09.10.2003 18:16:20, Capri* (15)
обратная сторона цивилизации: когда я лежала на сохранении, нам там, слава Богу, тоже выдавали баночки на пописать:) все хорошо, если бы не два маленьких "но": это были не баночки, а скорее бутылочки с узким горлышком (но коммент:), и чтобы успеть ухватить эту бутылочку, нужно было вставать в шесть утра -- иначе не хватит:))) 09.10.2003 18:20:30, Lolik (31)
Нет, Лолик, это не цивилизация. Это издевательство над женщиной! Очень люблю я свою страну, горько такое читать... А скоро и сама попаду в наши преславутые ЖК и буду таскать баночки по утрам :((( А твой рассказ про "курсы" при ЖК чего стоит... Эх, жаль... Я сегодня впервые пойду на класс при нашей "ЖК"-госпитале. Посмотрим, чего там буржуазия нам расскажет.
А ты не спросила по знакомым, какие курсы в Киеве все же стоящие?
09.10.2003 18:36:04, Capri* (15)
при 5 роддоме есть бесплатные курсы -- их затеял главный акушер Киева. я пойду и посмотрю, как там чего. но там тож все экстерном -- пть раз по средам. а платные я, честно гря, так и не пробивала пока... но они есть -- меня на них звали:) дык ты когда приезжаешь? вообще-то, все эти курсы можно найти в сети, ИМХО, но я не занималась этим... 09.10.2003 18:43:58, Lolik (31)
Найти, то я нашла, но хотца личного впечатления.И меня больше физическая сторона интересует, т.е. занятия в бассейне или шейпинг-гимнастика. теорию мне здесь предоставят в полном объеме в 3 триместе.А практика-это уж сама, что называется... Просто не хочется заржаветь за два месяца прибывания дома.
Если все будет ОК прилетаю в след.субботу :)))))))
09.10.2003 18:49:30, Capri* (15)
ух-ты, счастливого вам всем перелета!:) не думаю, что успеешь заржаветь -- столько предмалышовских дел... а ты тут работкать до родов собираешься? 09.10.2003 18:57:51, Lolik (31)
я по делам аспирантуры ( с главами) прилетаю. Думаю взять академку, чтоб ничто не отвлекало от радости материнства!
Спасибо за пожелание!
И, если вдруг узнаешь про хорошие практические курсы (платные), я была бы очень рада :)))
Приятного вечера!
09.10.2003 19:10:23, Capri* (15)
%) я в первый раз сдала где-то 30 кубиков. при оформлении декрета -- еще столько же плюс пять кубов на гемолизины. но такие гиперзаборы брались только дважды. это СПИД, биохимсостав, РВ, еще че-то вирусное, на группу, общий из пальца... но в России, мож, другие анализы сдают, не знаю... уверена в одном: еще несколько лет назад половину этого добра никто не сдавал. 09.10.2003 17:59:13, Lolik (31)
У меня берут 4 пробирки и чуть-чуть, когда делают стандартные анализы - спид, сифилис и т.п. Причем недавно уже второй раз за беременность брали. А так обычно раз в 2 недели одну пробирку на мои любимые гормоны. 09.10.2003 17:59:03, Я_Сама (25)
Andrjusha
вишнёвый или гранатовый сок ... А кровь - на разные заболевания брали - поэтому так много . 09.10.2003 17:58:38, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!