Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы победили угрозу :))))))

А мы вчера были у врача. Неделю назад нам сказали, что ОЧЕНЬ сильный тонус и что если он не пройдет за неделю, положат в больницу. А вчера врач сказала, что тонуса почти нет. Вот уж не знаю, что нам помогло: таблетки, бандаж, покой или еще что. Но главное, что теперь опять всё в порядке (ттт). Всем огромные спасибочки за поддержку :))
09.10.2003 14:27:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!! Вы с малышом молодцы. А мы как раз лежим дома первую неделю с такими же врачебными наставлениями! Будем равняться на вас! 09.10.2003 16:29:25, Я_Сама (25)
Tyka (38)
Отличная новость! Очень рада за тебя. Теперь побереги себя, поменьше нагрузок. 09.10.2003 15:20:37, Tyka (38)
Мне тоже постоянно гипертонус ставят. И свертываемость крови повышена. Я пью Магне. Генипрал мне сказали купить и носить с собой на случай если уж совсем припрет, но регулярно не пить.Он тахикардию может вызвать.Но меня в больницу не собираются класть, типа гуляешь, ну и гуляй.Подумаешь гипертонус уже вторую беременность....У меня врач очень спокойный. 09.10.2003 14:57:32, Ulya (18)
Мне врачиха сказала, что Гинипрал-это не тот препарат, который можно то пить (если припрет то не пить, если уж его начинаешь пить-пей регулярно, по четвертинке таблеточки. 09.10.2003 16:25:25, Молли
Мне сказали, что он расслабляет какую то там мускулатуру из которой в т.ч. состоит и сердце. Поэтому если сильно заболел живот то выпить лекарство для серца (забыла название), а потом 1-2 таб генипрала. Вот так мне сказали. Но я так понимаю что это схема для остановки преждевременных родов, а не для снятия тонуса. 09.10.2003 16:53:40, Ulya (18)
Спорить не буду, но мне тоже прописали по четвертушке гинипрала 4 раза в день, диагноз у меня тот же что и у автора (причем таблетки от сердца - верапамил, мне тоже прописали). Препарат и правда расслабляет живот, т.ч. вероятно кроме того что написано в инструкции, есть ещё какие-то схеме приема. Например дексаметазон - его тоже все по своему принимают. А про четвертушки гинипрала, я ещё на родах ру читала, как про средство против тонуса 09.10.2003 17:56:52, Я_Сама (25)
Дексаметазон от разных бяк по-разному примимают. Одно дело при антифосфолипидном синдроме, другое дело для того чтобы легие у плода созрели к преждевременным родам. Еще его вроде при гормональных проблемах пьют. А тут вроде бы диагноз то один - тонус. 09.10.2003 18:20:05, Ulya (18)
В догонку.Там в инструкции к генипралу сказано, что он снимает угрозу преждевременных родов. А в способе применения написано…..»принимать сначала по 1 таблетке каждые 3 часа, а затем каждые 4-6 часов (ОТ 4 до 8 таблеток за сутки). Артериальное давление, пульс и сердечная деятельность должны находиться под наблюдением врача.

В общем то прием по ¼ таблетке постоянно инструкцией по применения препарата не предусмотрен. Т.е. препарат скорее для остановки преждевременных родов и еще лучше в условиях стационара.
09.10.2003 17:10:25, Ulya (18)
В догонку:Там в инструкции к генипралу сказано, что он снимает угрозу преждевременных родов, а про тонус ничего не сказано. А в способе применения написано…..»принимать сначала по 1 таблетке каждые 3 часа, а затем каждые 4-6 часов (от 4 до 8 таблеток за сутки). Артериальное давление, пульс и сердечная деятельность должны находиться под наблюдением врача.

В общем-то прием по ¼ таблетке постоянно инструкцией по применения препарата не предусмотрен.Т.е. согласно инструкции он скорее препарат для разового экстренного применения. У меня такое мнение сложилось.
09.10.2003 17:04:54, Ulya (18)
Polaris (26)
УРА!!! Поздравляю!!! 09.10.2003 14:54:52, Polaris (26)
очень за Вас рады! Теперь будьте осторожны, не перетруждайте ваш организм! Что Ваш врач ещё Вам порекомендовал? Крепкого Вам здоровья !!!!!
P.S.:
а какой у Вас бандаж? Сколько часов в день Вы его носите?
09.10.2003 14:54:41, Kati (37)
Спасибочки! Врач сказала пить таблетки еще неделю, побольше отдыхать, гулять, не нервничать. Купила бандаж лентой - мне нравится. Одеваю его утром перед работой (примерно в 7-30) и снимаю, когда возвращаюсь (не раньше 20-00), но чувствую себя в нем хорошо. 09.10.2003 14:59:22, Elenochka (26-я)
А какие таблетки пила? 09.10.2003 14:46:59, Natyska (23-я)
Мне назначали Магне Б6 (3 раза в сутки по 2 табл.) и гинипрал (4 раза в сутки по 1/2 табл.). А еще у меня очень повышен уровень свертываемости крови, что тоже могло стать причиной тонуса, поэтому пила еще Курантил. Так что у нас целый букет :)) 09.10.2003 14:52:37, Elenochka (26-я)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!