Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посещение род дома и занятие с акушеркой: "Как тужиться?"

Дорогие беремешки! Добрый день! Делюсь вчерашними новостями: посещение род дома и занятие с акушеркой: "Как тужиться?"
Положила она меня на кресло и начала говорить, что делать, а я только и успевала её вопросами "закидывать":
Как я пойму, что схватки начались?
Когда именно в род дом бежать?
Дольше ли будут длиться вторые роды?
Нужно ли носить бандаж?
Акушерка -наипреятнейшая женшина, я в неё просто влюбилась!
Так что всё прошло отлично!
Если бы и роды так же прошли!
Всем - удачи!!!!!!!
Kati (37 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
09.10.2003 13:55:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминаю - не понятно, как можно тужиться лежа? Ужасное беспомощное положение лежа, рожа вся в красную сеточку, фраза: "никогда больше не буду рожать", смех акушерки, крик ребенка....
Девочки, любите своих детей, не влюбляйтесь в "теоретических" акушерок. Удачи вам всем!!!
09.10.2003 22:29:36, ЭлинаAc
karelya
Я тоже хочу!! :)
как устраивается такое занятие с акушеркой?
09.10.2003 16:35:09, karelya
занятие с акушеркой: "Как тужиться?"
я только и успевала её вопросами "закидывать":

- Как я пойму, что схватки начались?
- Поймёте, не волнуйтесь! Вы ведь уже рожали!

- Когда именно в род дом бежать?
- Как начнутся с хватки регулярные.


- Дольше ли будут длиться вторые роды?- Нет.

- Нужно ли носить бандаж? - Нет. Зачем?
Акушерка -наипреятнейшая женшина, я в неё просто влюбилась!
Всем - удачи!!!!!!!
09.10.2003 13:58:15, Kati (37 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
fri
Кстати, про пункт 2 - не факт. У меня было наоборот - муж уверял меня, что это роды, а я ему говорила - да нет, это не могут быть схватки, прошлый раз было совсем по-другому, не могла же я за год забыть:)))
А в роддом - когда схватки каждые 5 минут.
09.10.2003 14:03:45, fri
конечно, у каждой женщины - свой индивидуальный случай, я не спорю! 09.10.2003 14:11:23, Kati (37)
fri
Я о том, что "ты же уже рожала" - не аргумент:))) 09.10.2003 14:20:28, fri
я поняла! Но , поверь, что во второй раз я переживаю бОльше!!! 09.10.2003 14:26:25, Kati (37)
fri
Я тоже переживала больше - потому что мне надо было, чтобы роды были не ночью (а то куда деть старшего ребенка) и не в субботу, а первй раз мне было все равно:))) 09.10.2003 15:06:05, fri
Главное, в чём я разобралась: что если малышка "давит" на живот -это не страшно! Если начала давить на попу (извините!), то начинаются схватки и надо идти в род дом. Во всяком случае, так у меня было в первые роды: воды не отошли, схваток я не почувствовала, а лишь -давление на попу (извините!!), и как будто - желание идти в туалет по-большому (извините!!) ! 09.10.2003 14:03:17, Kati (37 )
Polaris (26)
А что за роддом? Ты там была или нет? я не поняла 09.10.2003 14:02:14, Polaris (26)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!