Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕРАника

Мужей берем на роды,али как?:))

Октябрятские:)(и не только),Вы мужей берете с собой в роддом?Я совсем запуталась,с начала была совершенно против,нечего мол ему такие ужасы смотреть,а чем ближе час ПИК,тем больше хочется чтобы он рядом был.Главное, что он сам очень хочет меня поддержать.Кстати, у меня брат в прошлом году рожал:) с женой и очень горд и доволен.Я правда не хочу, чтобы муж присутствовал непосредственно когда ребенок рождается.А вы как думаете?
08.10.2003 18:16:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ТАКИЕ глаза делает при одной мысли об этом))) А потом виновато так говорит: ты, лапочка, не обижайся, но я лучше под окнами погуляю. ))) 09.10.2003 14:19:19, Ольга Р. (15-я)
Я даже не знаю, что бы я делала без своего Борьки на родах. У нас были домашние роды, поэтому без мужа тут еще и чисто практически трудно. Он мне ванну набирал, помогал залезть, вылезти, был на подхвате у акушерок, чаи им делал с кофеями. :)))

А я ... Как же он мне, моя лапочка, помог. Рожала я очень долго - 2 суток, причем сама без стимуляции. Представляете какая я никакая была - он мне масажи делал, подбадривал, обнимал, целовал, говорил, что у него замечательная и сильная зайка, что я молодец и умница.

Кроме того он заснял весь процес на видео.

Если честно, то я не ожидала, что он таким молодцом будет - крови и боли он боится. А тут просто чудо :)))

Второй раз - только с ним :)и только дома :)
09.10.2003 13:26:06, YaLena + Соня(2 нед)
Марта aka безухий слоник (11)
Конечно же, мы будем рожать вместе! Это же не только мой ребенок, вернее даже, настолько же мой, как и его. Папа и так обделен в плане ощущений и переживаний за время беременности, так почему же он не должен присутствовать при рождении НАШЕГО ребенка? Мы и к врачу всегда ходим вместе, Миша участвует во всем, в чем может проучаствовать. Но это, конечно, зависит от семьи и вашего понимания, так сказать, процесса. Если вы считаете, что рождение ребенка - это дело только женщины и мужчина выполнил свою функцию в самом начале - дело ваше, главное, чтобы вы и ваш муж сходились во мнениях. :)) Но я лично считаю, что несправедливо отказывать папе в таком важном и прекрасном опыте. А про ужасы - зря вы так настраиваетесь. Роды должны быть не ужасом, а праздником встрече семьи с ребенком :)) 09.10.2003 11:52:21, Марта aka безухий слоник (11)
Kuka
Принцип один: не хочешь не смотри. Да и когда ребёнок на свет появляться будет у Вас между ног акушерка стоять будет и мужу там места никак не найдётся. А близкий и родной человек на родах обязательно нужен. Мне мой муж помог не только морально, но и физически: массаж делал (очень помогает), поймал, когда ноги подкосились, а врач была далеко и явно не успела бы подхватить.
Муж теперь говорит, что не понимает, чем таким пугают, смеётся и очень гордится, когда все глаза таращат.
09.10.2003 10:56:33, Kuka
Polaris (26)
Я хуть и не октябрьская, но сейчас настроена рожать вместе с мужем. НО...только на схватках, а во время потуг навряд ли. Хотя, могу изменить свое мнение уже по ходу дела. Пусть со мной едет, а там видно будет. Даже не столько из-за себя, сколько мне хочется, чтобы он сразу с нашим маленьким был, с самого рождения, на руках подержал! 09.10.2003 10:21:03, Polaris (26)
Брали, берем и брать будем :-)) 09.10.2003 10:06:13, Корделия
Вредина
ну и зря не хотите.. Мне на потугах именно муж помог больше, чем за все время родов.. ОН мою голову к груди прижимал, и командовал.., чтоб дышала, или тужилась.., я врачей не слышала..
И ничего страшного нету.., ничего принципиально нового с точки зрения вашей анатомии он не увидит.., а вот малявку первым, когда еще только головка прорезалась - увидит:) а это само еглавное:)
09.10.2003 00:32:24, Вредина
Мне муж недавно как-то заявил: "Я-то видел, как сын родился, а ты - нет!!!" Представляете?! :-) 09.10.2003 10:07:47, Корделия
Ellena(11!)
А мне буквально позавчера сказал: " А я её первый увидел!" :))))) 09.10.2003 17:16:19, Ellena(11!)
Eugin
Никаких ужасов там нет, если вы их сами себе не устроите. Мы прекрасно рожали вместе в прошлый раз и в этот раз тоже, надеюсь, вместе будем. Это замечательно, когда ребенка встречают оба родителя:) Да и подобные радостные эмоциональные переживания очень сближают и отношения у папы с ребенком устанавливаются с первой же секунды и не надо потом ждать, когда в нем отцовское чувство проснется:) 08.10.2003 23:15:19, Eugin
ИМХО - брать, но обязательно учиться. У нас все прошло на "ура". 08.10.2003 22:43:00, Юля Пли
Интуиция должна подсказать - вместе рожать или отдельно. А вообще, что значит "брать" (не вещь все-таки)? А если муж не берется ?
Первого ребятенка МЫ РОЖАЛИ вместе и лично для себя я сделала вывод, что помимо недюжинной поддержки и проч., присутствие мужа дисциплинирует, то бишь будешь сосредоточенно рожать, а не себя жалеть и дурака валять.
Кстати, то, что мы рожали вместе, впоследствии (когда кроха был совсем крохой) сглаживало многие острые углы в отношениях, когда накапливалось раздражение от усталости.
Короче, следите за интуицией - своей, мужниной и ребенкиной! Желаю всем-всем положительного опыта.
08.10.2003 22:16:50, irinad (12)
mammik
Я рада,что рожала вместе с мужем (и не раз:)). Ничего в этом нет страшного и ужасного. Если муж сам хочет, то пусть присутствует. Даже не только на схватках, а и непосредственно при рождении. Он же не будет стоять у вас между ног:), там место будет занято:)) А лишать его, да и себя, права вместе увидеть момент рождения вашего малыша, не стоит. Не лишайте свою семью этого счастья. 08.10.2003 22:12:22, mammik
Vine (29)
Берем, если не взять, то у нас (Швеция) просто не поймут.:))) 08.10.2003 22:00:34, Vine (29)
Али как!т.е.не берем! По обоюдному согласию 08.10.2003 21:41:39, Umka
Я в прошлый раз рожала с мужем, он от меня не отходил ни на шаг с момента первых схваток (дома) и до выписки. По его настоянию. Я сначала против была, тчобы он на родах был, но он сказал, что хочет, и я не стала спорить, думаю, ну ведь у отца тоже есть право самый первый миг детки увидеть. Ну и не пожалела - я рожала долго и трудно, мне помогло, что он был рядом, дышать помогал, пот со лба вытирал, ну и руку его очень утешительно было сжимать (правда, на ней потом синяк не сходил две недели).-) Так что я - только с мужем.:) Правда, нам еще далеко.:) 08.10.2003 20:54:04, Матрешка-2
Toshik (9)
Как уже тут писали - у нас (USA) действительно так принято, посему если сам особо не против, а он вроде не против, то присутствовать будет. Правда интересовался чего ему там собственно делать, но я сказала - развлекать будешь.. К тому же это моя подстраховка, вдруг я в ответсвенный момент весь английский нафиг забуду :-)) А вообще думаю - если сам хочет - пусть идет, если нет, но насильно не стоит затаскивать, а то будешь думать как он и что.. 08.10.2003 19:22:58, Toshik (9)
Cнандулия
офф: Тонь, ты звонила - я в сети была, а тебе не могу дозвониться 08.10.2003 20:06:04, Cнандулия
fri
Я считаю, что на схватки - приятно и удобно, если муж согласен, а на самих родах ему совершенно нечего делать:) Я мужа таскала с собой в роддом, но на самих родах он сидел в коридорчике, а потом держал ребенка, пока меня зашивали. 08.10.2003 18:55:50, fri
а мы пока эту тему и не обсуждали...хотя думаю что будет он сидеть под роддомом а внутрь не пойдет во время родов))) я как вспомню когда у меня перед сохранением почки и мочеточники прихватили (я конечно тож умная решила что рожаю) как мой муженек метался по квартире с трубкой телефона в припадке и орал истерически что надо вызвать срочно скорую...так и думаю что лучше он пусть под роддомом тусуется..или у маменьки моей или дома...благо до роддома от нас и от маман 5 минут пешком..а то декабрь...холодно же! 08.10.2003 18:26:47, Ксю(32)
ВЕРАника
Круто когда роддом рядом! 08.10.2003 18:29:09, ВЕРАника
fri
А мы так и выбирали - чтоб рядом был:))) Чтоб муж мог меня навещать:) 08.10.2003 18:56:59, fri
Это какой роддом? 09.10.2003 13:34:08, надяМ
один из критериев выбора роддома))) 08.10.2003 18:34:54, Ксю(32)
ВЕРАника
У меня самый ближайший в часе езды:((. 08.10.2003 18:35:51, ВЕРАника
Andrjusha
Нет там ничего страшного !!!! И момент рождения пропускать совсем необязательно - скорее даже наоборот !!! :-))) 08.10.2003 18:24:16, Andrjusha
ВЕРАника
Андрюша,вы у нас вообще герой!!!Такого папу поискать:)! 08.10.2003 18:25:26, ВЕРАника
Andrjusha
Я совсем не герой .. У всех есть недостатки :-(( 08.10.2003 18:27:49, Andrjusha
Мы не в октябре совсем :))) Но брать будем! У нас так принято! Будущий папа даже на прием к доктору ходит-готовится:)))) Я думаю, не стоит их лишать такой возможности :))) Но если он сам категорически против, это другое дело.... 08.10.2003 18:21:53, Capri* (15)
ВЕРАника
НЕ,мой ЗА!:))Это я в раздумьях. 08.10.2003 18:24:05, ВЕРАника
декабрятским мона вмешаться?:) муж против, не пойдет -- боится. но будет околачиваться в максимальной близости, пока не увидит нас двоих в добром здравии и не взгреет всех врачей по полной программе:))) но в родзал -- ни ногой: боится, что это отложится на его ранимой психике. а мне такое не надо:))) 08.10.2003 18:20:51, Lolik (31)
Во, мне тоже так кажется, поблизости - пожаласта, с нашим удовольствием, а непосредственно процесс - как-нить уж без него справимся. Тем более что он уже наблюдал неоднократно это дело, правда не своих детей, посторонних, но ему не понравилось категорически 08.10.2003 18:27:52, Маня (18)
ВЕРАника
Он акушер ? 08.10.2003 18:30:41, ВЕРАника
ВЕРАника
Если против то лучше пусть не идет,все правильно!!!Мужик создание нежное:)),его беречь надо:))! 08.10.2003 18:22:15, ВЕРАника
Tyka (38)
Мы берем. А по поводу присутствия мужа на потугах, так мое мнение, пусть сам решает. Может ему самому захочется выйти, а может наоборот захочет остаться. Я думаю, что присутствие мужа только сил придаст. 08.10.2003 18:20:47, Tyka (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!