Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ааа... я, кажется, в панике... начиталас

ааа... я, кажется, в панике...
начиталась отзывов и - о ужас! - на каждый роддом встречается несколько просто кошмарных:(
я за всю свою жизнь, бог миловал, ни разу в больнице не лежала, так что "трепет" перед предстоящим только сильнее... неужели везде все так страшно??? или это просто я впечатлилась от большого объема информации:(
куда податься-то...
08.10.2003 13:41:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Во-первых, все хотят поделиться "пугалками":) Во-вторых, для всех хорошо и плохо - это разное. Я например, больше всего боялась, что мне придется ночевать одной в палате, а всякие медсестры и врачи по первому зову мне абсолютно не были нужны, я с ребенком и так отлично справлялась:))) 08.10.2003 15:25:58, fri
Кузьманя (18)
Слушай, ну ты же не знакома лично со всеми, кто эти отзывы писал. Одному и вдесятером в палате - кайф, другому в отдельной и с мужем- отстой. Одна к себе почему-то располагает, и врачей, и сестер, а другая такую рожу скривит - что все ее стиснув зубы терпят. Так что не парься, а старайся придти к среднему арифметическому сама, поспрашивай знакомых, которым доверяешь, поезди во все эти роддома сама. 08.10.2003 15:08:26, Кузьманя (18)
girlkatya
нужно самой ехать и смотреть, спрашивать.... что за паника?! :)))) 08.10.2003 14:11:12, girlkatya
ты знаешь, у меня мнение на этот счет такое: главное это то как ты себя настроишь. конечно, у нас очень мало роддомов, где даже хза большие деньги к тебе отнесутся так, как ты этого хочешь. как правильно одна мама в отзыве ( плохом ) ан детках-предках написала: для нас этот день - особенный, а для врачей - обычная рутина и тяжелая работа.
ты не паникуй, ты же выбрала роддом, выбрала врача, ну а на бытовые условия 5-6 дней можно внимания не обращать, хотя, конечно, противно все у нас в роддомах.
я вот второй раз беременная, а с ужасом о родах думаю. главное, не боись. все не так плохо!!
08.10.2003 14:01:56, Муся&Гуся
постараюсь..
в том-то все и дело, что "бытовые условия" мне до фени по большому счету, больше меня огорчают рассказы про то, что ребенку что-то кололи без ведома или про "подарок" из роддома в виде минингита:(
хотя вы правы, если настраиваться на хорошее и поменьше об ужасах думать, то будет гораздо лучше
08.10.2003 14:13:05, Юляна
Polaris (26)
Знаешь, обычно чаще пишут все о плохом, а не о хорошем. Поэтому, и создается впечатление, что кругом все плохо. Я для себя решила так: буду ориентироваться на наших реальных конфовых девченок, которые хорошо родили в определенных роддомах, а не на впечатления какой-то Маши ли Глаши на другом сайте. А ближе к дате лично объеду нужные роддома и на все своими глазами посмотрю. И еще: ради хорошего врача и нахождения рядом ребенка смогу потерпеть несколько дней не очень хорошие условия пребывания. Конечно, хорошо бы и рыбку съесть и ..., но, если придется выбирать, выберу врача. 08.10.2003 14:49:41, Polaris (26)
А вот душ и туалет на палату (или блок палат из двух) по моему приципиальны после родов. 08.10.2003 15:02:51, Ulya
Polaris (26)
Честно говоря, когда я родила Лешку почти 12 лет назад, то у нас был ОДИН туалет на весь этаж и ВООБЩЕ не было душа. Да, неудобно, да, плохо...Но все, кому надо было, всегда могли и в туалет сходить и подмыться. Трудность была только в том, чтобы дочапать до конца коридора с тряпкой между ног (извиняюсь за подробности). Зато походочка у нас была, как у японок - изящная с мелкими шажками. Для меня туалет и душ под боком - далеко не решающие факторы при выборе роддома. 08.10.2003 15:33:18, Polaris (26)
У меня воспоминания относительно свежие и я помню, что мне было тяжело ходить далеко и вообще ходить в первые дни. А так туалет был на две палаты: чистенько и без очереди. Потом я еще лежала вместе с ребенком и уходить от него в другой конец коридора в туалет не хотелось. 08.10.2003 16:38:59, Ulya
Polaris (26)
Да я согласна полностью! Хотелось бы найти такой идеальный вариант, чтобы и врач, и условия, и денюх лишних не платить...Короче, как всегда нужен такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами. 08.10.2003 17:08:42, Polaris (26)
ВЕРАника
Меня тот факт,что о любом роддоме есть ужасные отзывы наоборот успокоил:))).Странно конечно.На платном очень редко бывают ужасные отзывы,разве что жалуются,что за такие деньги могло быть и лучше. 08.10.2003 13:50:23, ВЕРАника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!