Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Помогите сделать выбор!

Собралась рожать в 8 роддоме при ГКБ.
Основные критерии на которые я ориентируюсь при выборе (все три пункта равноценно значимы!):
1) Роды с мужем
2) Наличие детской реанимации
3) Ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО со мной после родов.

Есть еще один момент, почему все-таки этот роддом: он более-менее близок, а у меня все-таки вторые роды и надо будет еще задержаться, чтобы успеть пристроить старшего ребенка, причем, до сих пор непонятно куда. Я в Отрадном, а роддом на Савеловской.

Есть две страховые компании:
"Кураре" - контракт 34 тысячи рублей и "Семейная страховая компания" - 32 тысячи рублей.

Преимущество "Кураре" - у них свое отделение и свой послеродовый персонал, у ССК свой персонал и личный врач только на родах, после - персонал больничный. Но мне сестры не нужны, у меня второй ребенок и расцежусь я прекрасно сама. Однако у "Кураре" душ и туалет (причем, в одном помещении) на 4 палаты мать и дитя ОДИН. Убей бог не понимаю, как после родов жить, если душ не будет доступен. Я очень критична с личной гигиене. А в ССК душ и туалет на двух мам (блочная система). Я так рожала в 17, это нормальные условия. Кроме того, и там, и там, может случиться так, что родят больше 4 рожениц одновременно и палат не хватит, поскольку у "Кураре" - 4 свои палаты в отделении, а за "ССК" - 4 палаты в пределах роддома, за ними закрепленные. Тогда детей отдадут в детскую (по этой причине), а мам положат по двое без детей. Или, по другой версии. В ССК - без детей, а в "Кураре" по две мамы с двумя детьми. Без ребенка меня категорически не устраивает, с соседкой - приемлимо, но с ССК обычно меньше рожают, меньше вероятность такой ситуации. Все остальное - одинаково. Папу пускают, врач персональный, ведет с 36 недель. Однако в "Кураре" по телефону говорили вежливее :)

Все почему-то рекомендуют рожать с "Кураре". А я в полных непонятках, что же выбрать то? Посоветуйте.
07.10.2003 16:59:39,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подмосковные варианты не рассматриваешь? Долгопрудный например или что там рядом? 08.10.2003 12:26:37, Маша Б.
Красно Солнышко
Нет, далеко. Я все думаю о запасе времени, чтобы успеть пристроить ребенка. Теперь вот всерьез переоринтировалась на 11 роддом, выше Туке, написала почему. В понедельник поеду туда, скорее всего. Уже будет 36 недель, по обменке то давно, но и фактически. 08.10.2003 14:16:02, Красно Солнышко
Я рожала по знакомству в 15 ГКБ.
НО. Вместе со мной лежали девушки -без знакомства. Система такая - приезжаете в 15-ю больницу, желательно - заранее, договариваетесь там с врачом (500 баксов - роды), он Вам и мужа пропустит - не проблема. Эта сумма включает и непредвиденное кесарево с полным обслуживанием.
В остальном - двойной боксна двух мамашек ,душ, сортир,и все прочее - прилагается к боксу.
В общем, смотрите сами, мое дело - наводку дать...
Там можно ибесплатно родить, всех принимают одинаково, нужно только приехать по Скорой со схватками, то есть, когда начались роды - вызвать Скорую, дать им на лапу за то,чтобы отвезли в 15-ю, а там уже поступать, как обычный городской вызов - в приемную.
Удачи Вам - по любому!!!!!!
07.10.2003 22:17:55, совет не раз рожавшей
Майечка (8)
Ты знаешь, я за КУРАРЕ! Во-первых я там наблюдаюсь по беременности и ОЧЕНЬ довольна;
во-вторых, прочитала отзывы на детках-предках, там женщины, рожавшие в ССК говорили, что в КУРАРЕ гораздо лучше и внимание, и еда, и персонал, а разница всего в 2 тысячи (с их слов);
а в-третьих, душ на 4 человека не так уж и мало, ты же не собираешся находится там все время, нужно и с ребеночком побыть :), а раз минут в 15 я считаю вполне достаточно.
И еще, если не выбрала еще врача, то все Циколию хвалят, сама к ней собираюсь, так что решайся :))))
07.10.2003 19:55:45, Майечка (8)
Красно Солнышко
Меня не волнует еда и персонал. Взгляды у них (на прикормы, в частности) меня все равно не устраивают. А вот душ+туалет на 4 человек и персонал - это очень мало. Ты рожала уже, представляешь, что происходит с женщиной после родов? Я представляю, без душа в таком состоянии не могу! Девчонки некоторые жаловались, что хочется в туалет, а не попасть :( 07.10.2003 22:17:13, Красно Солнышко
У меня подружка рожала с Кураре - восторг. На курсах нам тоже говорили, что из этих двух компаний надо с Кураре рожать. Они, кстати, всем своим иностранцам советуют рожать именно там и ни разу вроде бы не было недовольных. Насчет ближе к дому - это правильно. А дите старшее лучше заранее спихнуть. Сами 2,5 мес. назад через все это прошли. Родили за 3ч40 мин, я потом Бога благодарила, что старшая была у бабушки, а то бы насмотрелась по полной программе. 07.10.2003 17:54:16, Юля Пли
согу сказать только одно. (хотя вряд ли это вас обрадует) Приезжайте в Питер, за те же деньги получите полный комфорт и никаких заморочек. 07.10.2003 17:42:56, Снусмумрик
Красно Солнышко
Что то ты меня все в свой Питер заманиваешь, по каждому поводу :))) 07.10.2003 18:00:53, Красно Солнышко
:) Дык про Москву нечего сказать... 08.10.2003 00:13:01, Снусмумрик
Красно Солнышко
:))) 08.10.2003 00:21:14, Красно Солнышко
ВЕРАника
Я думаю,до Питера с схватками не успеет:))))). 07.10.2003 17:49:56, ВЕРАника
Крапива
Не смогла я в свое время решиться на 8-ку, не понравилось мне там, очень много недоверия у меня вопрос с естественным ведением родов вызывает, но смущать тебя не буду, раз уже все решено.

Я бы с договора со страховыми компаниями начинала смотреть, наверное. И со сбора информации об этих СК в принципе. Название "Кураре" мне не нравится изначально%). Так что информации маловато на мой взгляд, а контракт уже горит, да?

Потом мне непонятно, личный врач у всех на роды приезжает или все-таки их принимает дежурная бригада?
Что касается послеродового периода, то не будь у меня контрактных послеродовых привелегий, то мне бы в палату никто бы ребенка под капельницей не отдал бы. Так что свой послеродовый персонал - иногда большой плюс.

Из прочих условий я бы вполне пожертвовала душем, потому что при нормальных условиях лежать три-четыре дня, но однозначно выбирала бы тот вариант, при котором наиболее вероятно совместное пребывание с ребенком.
07.10.2003 17:36:16, Крапива
Название Кураре не нравится только потому, что вы с ним не сталкивались. Вполне приличная клиника (в этом роддоме у них только отделение, а так - это целая клиника, со своим стационаром и пр.) европейского уровня с квалифицированными врачами и классным обслуживанием. Мне очень нравится. Существует уже лет 6, не меньше. (я знаю о ее существовании 6 лет) 07.10.2003 17:58:04, Юля Пли
Красно Солнышко
Я не поняла, ты не хотела ествественных родов? Я как раз вычитала, что они меньше других вмешиваются, поэтому еще на них остановилась.

Контракты везде как под копирку и вряд ли удастся их "поломать" на какие-то особые условия. По-крайней мере про совместное пребывание с ребенком мне и там и там начали про рекомендации педиатра (и плевать им на мое мнение, если педиатр решил), а закочили тем, что они не виноваты, если все хором зарожают :(

Личные врач да, у обоих обязательно. Но это как то меньше меня волнует, потому что с папой мне ничего не страшно. Да и все равно этот врач пальцем в небо выбирается. До родов они все белые и пушистые.

По-поводу ребенка у меня в прошлый раз тоже были большие проблемы. Хотели забрать "на докармливание". Приходили в четвером, уговаривали. Но я об этом часто читаю в отчетах по всем роддомам. И в "Кураре" такой же был ответ, что если у вас ребенок плачет, значит надо его докармливать. Тут уж только на собственные силы надеяться, потому и важно, чтобы ребенок был при мне, чтобы тихой сапой по своему усмотрению из лучших побуждений не поступили :(

Душем не могу, никак не могу :( Хлещет же, как из ведра. Я даже этого запаха слышать не могу :(((
07.10.2003 17:56:58, Красно Солнышко
Крапива
Я то хотела, 8-й роддом не хотел:(. Но это было летом 2001 года, как раз только самые первые контракты пошли, надеюсь - сейчас лучше стало.
С твоих слов, у кураре два плюса - собственое послеродовое наблюдение и возможность находиться с ребенком в случае нехватки мест. Это существенно. И - цена почему-то на 2.000 дороже, это за счет чего? Какие-то дополнительные опции?

Минус у Кураре один, но большой - отсутствие душа на бокс. В моем понимании плюсы этот минус перевешивают, поскольку есть раковина в палате, прокладки и полная эпиляция.
Т.е. прожить можно, гораздо важнее, чтобы ребенка не накормили смесью, а то я потом полгода выводила заразу, которая попала в детский желудок вместе с Туттелли:(. Я бы с удовольствием променяла свою палату-люкс на возможность не мучить потом ребенка этой гадостью из роддома. Если бы ты знала, сколько мы бактериофагов выпили и как долго не спали по ночам из-за живота:((((.
07.10.2003 18:46:32, Крапива
Красно Солнышко
Понимаешь, я до конца так и не поняла, оставляют там детей, когда они перегружены, или не оставляют. Веть и у ССК такие палаты на двоих и нет припятствий, чтобы при переполнении обеих мам оставить с детьми... 07.10.2003 22:14:59, Красно Солнышко
Крапива
вот и я говорю, что информации недостаточно:(.
Но в 2001 году сам роддом отличался на редкость архаичными взглядами:(. Мнение мамочек учитывать было совсем не принято. Не знаю, изменилось ли что-нибудь сейчас кардинально:(.

Понимаешь, со своим контрактом и своим педиатром я в 4-ке буквально "продавила" перемещение ребенка в свою палату. Но если бы я рожала не по контракту, а на общих основаниях, то не видать бы мне сына до самой выписки, однозначно, не отдали бы:(((.
08.10.2003 08:42:22, Крапива
Красно Солнышко
Ну так бесит же этот подход ужасно. По-существу, ограничение в правах. Все мамочки априори дурочки и только врач знает что и как ей надо. Врач решает куда поместить ребенка! Да в некоторых странах человека даже реанимировать не станут без его согласия или согласия родственников!

Для врача любой ребенок один, в ряду многих, а для родителей единственный и неповторимый, которого НИКТО даже супер-пупер профессиональный (да и на это то, впрочем, редко приходится рассчитывать) так не почувствует.

У меня сильная интуиция, когда дошло, что ее надо просто ВКЛЮЧИТЬ и ей довериться, сразу много легче стало, в делах детского здоровья.
08.10.2003 10:48:13, Красно Солнышко
Крапива
согласна, но демократии, на мой взгляд, в 4-ке было значительно больше, чем в 8-ке. Поэтому голосую за Кураре. 08.10.2003 13:16:12, Крапива
Красно Солнышко
Я теперь про 11 всерьез опять подумываю, благодаря девчонкам. 08.10.2003 14:18:02, Красно Солнышко
Крапива
вполне нормальный вариант, ИМХО. 08.10.2003 17:48:44, Крапива
Я тоже не представляю, как на 4 мам обойтись одним душем :(( Вдвоем еще как-то понято, а вот больше.... я бы не рискнула оказаться в такой ситуации :( А вот по поводу ребенка, скажи мне я ехидна, да? Ну не хочется мне быть ВСЕ ВРЕМЯ с ребенком. А поспать? А в душ сxодить? С кем ребенок остается? Я как раз хотела бы брать ребенка только тогда, когда буду его кормить. 07.10.2003 17:27:52, Изюмка
а вы знаете, как детки лежат в детских комнатах? Вы думаете под присмотром медсестры???? Как бы не так. Медсестер часами нет на месте! И дети орут не 5 минут, пока мама в туалете или душе, а часами!!!!!!! Об это вы думали? 07.10.2003 18:47:19, Дев и Мупсик
Угу. А ещё если их только прикармливают - это цветочки, а то знакомый фармацевт рассказывал, что неоотделения - чемпионы по заказам на фенобарбитал. Мне сестра из детского так и сказала :" а что мне, не спать, если он орёт !!!" 08.10.2003 10:51:57, Nafanya(23)
Красно Солнышко
Я считала, что эти первые часы с мамой или без очень сильно влияют на последующее развитие ребенка. Ну, считай, что пунктик у меня такой, у меня их много, на самом деле, по поводу воспитания детей. Не будет мне покоя, если ребенка рядом не будет. Кроме того, если рядом, то все под контролем: ни водички никакая умная сестра не даст, из лучших побуждений, ни прикорма, я уже молчу, что назначение перепутает. Не хочу я потом с коликами мучаться. И отдыха, по прошлым, не самым простым родам точно знаю, мне совершенно не надо! Так что это обязательное условие. У меня истерика случится, если вдруг захотят разлучить даже, например, по показаниям педиатра... 07.10.2003 17:46:08, Красно Солнышко
Я поддерживаю абсолютно. Я так рожала в прошлый раз, детку забрали только на полчаса, пока и меня, и ее в порядок приводили, но муж там с ними был и бдил.:) А потом она была со мной, и никому не отдавала! А если я в душе, то муж за ней приглядывал. Но ничем не накормили ее зато! 07.10.2003 22:11:00, Матрешка-2
Поддерживаю на все 100. Да и вообще не понимаю, как можно расстатьс со своей деткой? В душ я ходила, когда папа приходил, или когда только заснуло дите. Они ж после родов все время спят, какие проблемы? 07.10.2003 18:12:08, Юля Пли
Крапива
Не у всех дети все время спят после родов. Мой - и не думал спать, например. Особенно вечером и ночью. 07.10.2003 18:25:17, Крапива
Значит можно было днем дела сделать. В любом случае, он спал куда как больше, чем, например, в 2-месячном возрасте, правда? Я никого не призываю, но мне лично невозможно понять, как можно расстаться с ребенком, если нет медицинских проблем. 07.10.2003 18:29:43, Юля Пли
Крапива
Нет, я тоже никого не призываю, потому что забрала ребенка в палату прямо из кювеза с капельницей в голове, и оставшиеся пять дней он провел вместе со мной в палате. Но первые два дня - находился в кювезе с кислородом и той же капельницей. Без меня. По понятным причинам.
Днем дела делать было нельзя, потому что ребенок засыпал только к утру, в это время приходила уборщица, педиатр с обходом и взвешиванием, мой гинеколог осматривать и т.п.
И вообще мой ребенок не спал ни в роддоме, ни дома, ни в двухмесячном возрасте ни в шестимесячном. С грудью - да, на руках после этого - да, а отдельно - нет, и соски не брал:)). Так что душ был открыт для меня только во время приходов мужа. Благо время посещения для моей палаты не ограничивалось.
07.10.2003 18:56:00, Крапива
ВЕРАника
Я с семейной страх.комп заключила договор в рд при 7 ГКБ.Там стоит 28500+250 первичный осмотр,рожаете с мужем,ребенок с вами в палате,душ, туалет в палате.ССК в принципе не плохая,я на беременность с ними заключала при 10 роддоме,и у меня невестка с ними на роды заключала контракт в прошлом году,пока не жалуемся на них.:)
07.10.2003 17:21:40, ВЕРАника
Красно Солнышко
А давно? Просто такое ощущение, что у них цены поднялись судя по тем, какие были еще в сентябре. Или это только с 8 при ГКБ связано?
Эх, боюсь, не успею я на другой конец города то. Еще и Ксюха, же.
07.10.2003 17:27:01, Красно Солнышко
ВЕРАника
Может доче на несколько дней няню нанять? 07.10.2003 17:36:06, ВЕРАника
Красно Солнышко
Знать бы когда эти несколько дней случатся. Я бы и к бабушке в Подмосковье отправить могла бы, но боюсь ужасно, что только муж отчалит ее туда отвозить, как я зарожаю, по закону подлости. Или отвезет, а я не стану рожать. У меня есть еще бабушка в Москве. Но далековато и, боюсь, если ночью, то не дозвонюсь :( А и днем по будням проблем и так нет - ребенок в сад ходит. Няню мы и так собираемся подбирать через недельку. Весь вопрос в том, что делать ночью. 07.10.2003 17:49:35, Красно Солнышко
Искренне советую отдать ребенка бабушкам на какое-то время. Почему - написала ниже. 07.10.2003 18:07:17, Юля Пли
ВЕРАника
Я вчера заключала договор. 07.10.2003 17:32:56, ВЕРАника
Красно Солнышко
Дай координаты 7-ки, на всякий случай. Позвоню я еще туда. 07.10.2003 17:57:53, Красно Солнышко
ВЕРАника
118-51-83 это телефон отделения Семейной страх.комп при 7ГКБ.
http://www.family-insurance.ru/roddom-gkb7/index.html
это их сайт.
07.10.2003 18:21:42, ВЕРАника
Юльца ( 15)
А почему вам не подходит 11 роддом?
Он к вам поближе будет. Он находится недалеко от метро Бибирево.
Первого ребенка я рожала тоже в 17 роддоме, но сейчас его что то не хвалят, хотя я в марте 2001 года была довольна.
На сколько я поняла из разных источников 11 роддом такой же ( я имею в виду сами палаты и наличие санузла и душа на двоих рожениц). 11 роддом в одном из рейтингов находится на 5 месте среди роддомов.
07.10.2003 17:13:02, Юльца ( 15)
Красно Солнышко
В 11 очень часто кесарят и вообще нет у них политики естественного ведения родов: это касается применения стимуляции. Так было пять лет назад (я лежала там на сохранении) и такие же отзывы я читаю до сих пор.
В 17 нет контракта, а чтобы папа попал на роды надо такое количество справок собрать, что кошмар. Хотя он меня вполне устроил, если не считать потрепанных нервов на послеродовом.
07.10.2003 17:17:59, Красно Солнышко
Категорически не согласна по поводу 11 роддома. Откуда эти сведения? Я там рожала 2 мес. назад. На нашем этаже кесаревых было 2, что ли, оба - плановые по миопии высокой степени. На день раньше меня рожала моя подруга. Ни у меня, ни у нее ни одной претензии к роддому, абсолютно свободные и физиологичные роды без применения каких бы то ни было стимуляторов и обезбаливаний (про обезбаливания - предлагают и не один раз, мы сами отказались). От роддома в полном восторге. 07.10.2003 18:02:34, Юля Пли
Tyka (37)
Ага, я тож не согласна))) Как раз туда и собираюсь, правда на плановое кесарево))) Там ССК. А вот про роддом при 8ГКБ слышала, что у них там методика выработана роды недоношенных детей, он вообще такую специализацию имеет. И что при нормальных родах это не самая лучшая методика. Какая не знаю, но что слышала, тем делюсь. 07.10.2003 19:46:33, Tyka (37)
Красно Солнышко
На плановое кесарево я бы тоже туда собиралась. Он как раз на кесаревых и специализируется. 07.10.2003 22:10:03, Красно Солнышко
ЭТО НЕПРАВДА! ОНИ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА МИОПИИ И МИОМЕ МАТКИ. 07.10.2003 22:47:33, Юля Пли
Tyka (37)
Да, правильно, а так как при этом чаще всего показано кесарево, то и процент кесаревых у них достаточно высокий. 08.10.2003 12:33:04, Tyka (37)
Красно Солнышко
Еще раз перечитала отзывы и вспомнила, что меня так насторожило.

Просто все в один голос пишут ужасы, про некого Фраймана Александра Израилевича на послеродовом.
И очень многие, непонятно почему, лежат без детей :(

Кстати, так и не поняла, где-то написано, что есть детская реанимаци, а где-то, что нет ее! :(
07.10.2003 22:59:09, Красно Солнышко
Про реанимацию, честно скажу, не знаю. В случае очень серьезных проблем все равно всех везут в Филатовскую, ИМХО. А того, кого ты написала - не встречала. Я тебе отправила письмо, читай. 07.10.2003 23:22:22, Юля Пли
Красно Солнышко
Спасибо! Уже. Скоро отвечу. 07.10.2003 23:31:04, Красно Солнышко
Нет, там нормальных детей нормально принимают и ведут, это все домыслы. :) 07.10.2003 20:16:00, Юля Пли
Красно Солнышко
Так отзывы же читаю. Откуда еще могут быть сведения! :(

А рожали по контракту? Я его активно рассматривала, поначалу, но на втором этапе отмела. А так это 5 минут на машине, 20 минут пешком...
07.10.2003 18:05:29, Красно Солнышко
А почему ж мои-то не читала? :)) Я тут рекламирую 11 рд, как будто они мне за это платят :). Нет, на самом деле, я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Рожала по контракту. Можно писать на мыло. Я не сразу поняла, что вы в том районе живете. Я бы дурью не маялась и рожала в 11. Честное слово :) А роды у меня тоже вторые и есть с чем сравнивать. 07.10.2003 18:14:27, Юля Пли
Красно Солнышко
Я написала вам через форму. 07.10.2003 22:12:40, Красно Солнышко
Здравствуйте, Юля!
Искала Ваш отчет, но безуспешно. Если не трудно, дайте ссылочку :-).

Ирина
07.10.2003 19:30:07, Аврора
Таня (tyka) я нашу переписку кину человеку, ладно? А отчет я пока не собралась написать, сорри. 07.10.2003 20:17:02, Юля Пли
Tyka (37)
Ок 08.10.2003 12:34:17, Tyka (37)
А люберецкий не хотите?
У меня все от него в восторге (все платники).
Вообще считаю бесплатные роды-это экстримальные роды :)
08.10.2003 21:59:07, от меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!