Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на 13-й неделе.

Собираюсь сходить на УЗИ. Первый раз. Завтра начитается 13-я неделька. Если я пойду на УЗИ в пятницу на этой неделе - что будет уже видно врачу/мне? Что смогут сказать? И как начсёт выбранного времени для УЗИ (13-я неделька) - нормально?
И ещё читала тут про УЗИ - пить воду или не пить. Так нужно пить? Если да, то сколько и за какое время до УЗИ?
Я никогда раньше на УЗИ не была, поэтому совсем не в курсе. Надеюсь на ваши ответы и советы.
06.10.2003 12:31:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ходила на 13 недельке. В это время смотрят шейно-воротниковое пространство и ручки, ножки чтоб на месте были. А больше ничего мне не показали. Пить не пила и вроде не надо. А смотрели меня не вагинально, а наружно что ли:))) Все увидели и вагинально не стали смотреть. Удачи тебе!!! 06.10.2003 14:46:07, Яночкин
Полагаю, что зависит от того, какой аппарат...
Нам на 12 недельке дали фотку, на ней довольно хорошо видно масика, ручки-ножки-носик-курносик:)
Воду пить не надо было, на этом сроке сказали, что уже и без воды и НЕ вагинальным датчиком все отлично видят.
06.10.2003 13:26:02, rada_pm
по поводу видно не видно...зависит от врача и самого аппарата УЗИ (мне так кажется)...сама я так рано не делала...вообще обще принято делать УЗИ на 16-ой недельке в первый раз...
беремчатым на Вашем сроке воду уже пить не нужно...это 100%))
06.10.2003 13:14:08, Ксю(32)
Выбранное время удачное)))
на этой недельке уже видать твоего масяньку во всей красе))) иногда очень опытные УЗИсты могут определить пол ребеночка))) Удачи тебе))
Мне делали на 12 неделе влагалищным датчиком, поэтому я не пила, лучше позвони уточни))
06.10.2003 12:48:56, Катемкин
Пить не надо, если вагинальное УЗИ - лучше попасть на такое, оно лучше. 06.10.2003 12:43:43, Абиссинка (10-я)
а поподробнее можно - что такое вагинальное и что такое не вагинальное? 06.10.2003 12:53:59, лучик (12-я)
Nastyusha
Мне в пятницу обыкновенное делали, и всё увидели, хотя медсестра мне в туалет не разрешила сходить, сказала, что мочевой полный должен быть, а в 13 неделек уже пить не нужно, итак всё увидят... Врач мне вагинально посмотрела для уверенности что всё нормально, вагинальным лучше всё видно... и мне потом сказали в 10-12 недель приходить, потому как уже можно всё разглядеть и сказать всё ли нормально с малышком... 06.10.2003 13:49:46, Nastyusha
BM-13 (26-ая)
не вагинальное - это когда тебе по животу датчиком водят, тогда надо на полный мочевой пузырь
а вагинальное - когда датчик внутрь засовывают и тады полный мочевой пузырь не нужен и так всё видно :)
до 12 недель обычно делают вагинальное, а у тебя может и на простом без полного мочевого пузыря будет всё видно.
Лучик, ты позвони на УЗИ, спроси у них, они тебя проинструктируют.
06.10.2003 13:06:09, BM-13 (26-ая)
спаибо за информацию.
обязательно позвоню и спрошу, как буду записываться. буду завтра звонить.
06.10.2003 13:38:35, лучик (12-я)
Вагинальное - это когда такую нетолстую палочку, которая на конце имеет датчик, наряжают в презик, смазывают гелем и вводят во влагалище. А невагинальное - когда обычный датчик, читают через брюшную стенку, низ живота мажут гелем. Впрочем, мне когда делали УЗИ именно матки, то и в этом случае пить не надо было. Пюьт только для УЗИ мочевого. 06.10.2003 13:06:05, Абиссинка (10-я)
nata2703
вагинальное следовательно через влагалище. имхо в 12 недель все равно какое делать - уже итак все прекрасно видно. но это чисто мое мнение - чем меньше в беременность "туда" лазают,тем лучше,даже если все суперстерильное. я делала в 12 нед. обычное узи 06.10.2003 13:05:24, nata2703
стерильность тут, имхо, совсем не при чем... влагалище нестерильный орган 06.10.2003 13:10:35, Абиссинка (10-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!