Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли это упадок сил, то ли обычная ЛЕНЬ?

Вот я раньше думала, что как только забеременею, сразу же начну активно пешком ходить, заниматься спортом, делать упражнения, не буду есть вкусности, а только одни полезности...и что получается на сегодняшний день, когда половину срока я уже "отмотала":))
Сперва, до 3 месяцев, жуткая сонливость, засыпала в трамвае и проезжала свою остановку, не могла не то что встать на 10 минут пораньше, чтобы хоть 1 остановку пройти пешком, но даже лишние секунды в постели были бесценны! Да ещё ничего не могла есть, худела и таяла.Приходя с работы-падала аки разгрузившая все вагоны на станции. Успокаивала себя тем, что пройдет токсикоз и вот тут-то я ого-го как займусь собой!В резульате-опять тоже, утром раньше не могу встать, вечером аки...(см.выше). И ведь знаю, как потом буду свой жирок сгонять и корить себя за лень! Ну как бы мне мобилизоваться, какие есть приемы активизироваться? Я читаю конфу, мне кажется вы все такие хорошие, ходит в бассейны, на курсы, делаете зарядки, а я одна такая ленивка!
03.10.2003 14:17:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я ленюся))) встать из постельки поутру тяжело)) вечером правда стараюсь несколько остановочек пешком пройти))) в бассейн не хожу, на курсы не хожу, пока вязать не буду - надеюсь начну в декретном отпуске))) 03.10.2003 16:42:11, Катемкин
Я тоже разленилась до невозможности, сплю постоянно, делать ничего не могу и не хочу. Только это нормальное состояние, и насиловать себя бесполезно. Но гулять и дышать свежим воздухом надо обязательно, особенно сейчас, когда стоит такая дивная осенняя погодка! 03.10.2003 16:38:54, Alramia (8)
как-то на сроке 8 недель я умудрилась заснуть в шесть вечера на диване в комнате, где человек 15 праздновали день рождения и при этом пели во все горло:))) меня смог пробудить только муж, который в 9 вызвал такси:))) 03.10.2003 17:43:36, Lolik (30)
Я в 8 недель засыпала везде, где только можно, стоило сесть и закрыть глаза:) В кино, дома у телевизора, за рулем было очень стремно, потому что и там могла заснуть, поэтому старалась не ездить. На рок-концерте задремала, тоже забавно было 03.10.2003 18:28:00, Маня (17)
Я тоже, когда конфу читаю, мне кажется, что все едят только брокколи с вареным мясом, вяжут приданное малышам, плавают и ходят на курсы для беременных, а мужья у всех поголовно слушают пуз и носят жен на руках:) На практике все, наверное, далеко не так. Я умираю от собственной лени, не могу даже гулять, лениво. Готовить ленюсь, пол мыть ленюсь. О физических нагрузках и прочем и говорить не приходится. Не ленюсь только работать, и то потому что деваться некуда. Так что по крайней мере утешайся тем, что не все такие хорошие:) 03.10.2003 16:12:45, Маня (17)
ВЕРАника
Первый раз слышу, что во время беременности спортом кто-то решил заняться:)))).Другое дело если вы раньше вели очень активный образ жизни,то можно продолжать но явно в щадящем режиме и до определенного срока:).Расслабляйтесь пока есть время,просто сладкое и мучное ограничивайте можно разгрузочные дни делать и все будет ок.А чрезмерная активность может привести к тонусу.Безопасней после беременности фигурой заняться.А сейчас от греха по дальше,отдыхайте и расслабляйтесь:). 03.10.2003 14:53:04, ВЕРАника
girlkatya
до беременности вела крайне активный образ жизни (бассейн, зал, баня, тусовки-шмиговки), а сейчас как обрубило... в бассейне боюсь какую-нибудь фигню занести, в зал идти только себя расстраивать (люблю над собой поиздеваться, а нельзя), на занятия для будущих мам нет времени, пока.. хотя есть и вероятность, что оно и не появиться. Единственное, после работы стремлюсь в парк погулять, благо погода хорошая... наслаждаюсь жизнью как могу. А про фигуру.... отложила деньги в конверт на годовой абонемент и как родим, немного восстановимся - сразу туда, и никакого угрызения совести за свой образ жизни у меня нет :)))) все идет своим чередом! Ты не одинока :)) 03.10.2003 14:45:50, girlkatya
я не хожу в бассейн (его попросту нет поблизости от работы или дома), не делаю суперзарядок и -- о ужас! -- ем время от времени пирожные:) и балдею от всего этого! все, поголовно все, кто уже обзавелся дитем, увещевают беремешей: ленитесь, пока вам это дано! дык ленись! нет так уж ты безалаберна, а все кругом плавают в бассейне по три раза на день и делают Кегеля даже в метро:))) найди золотую середину -- ешь и полезное, и вкусное, не ходи в бассейн, но ходя бы одну остановку проходи пешком, а в выходные гуляй, пока не слишком похолодало... смотайся по всем магазинам, полюбуйся на приданое, приценись -- на это точноьвсегда силы находятся, удовольствие ведь какое!!! главное, чтобы все -- и лежание, и питание -- делалось с удовольствием, и малышик это почувствует:) 03.10.2003 14:42:26, Lolik (30)
ну щас прям! держи карман шире! ))) у меня и токсикоза нет, а все равно все лень. спать хочу, устаю жутко. даже лень иногда косметику смыть вечером! хотела шить - никак! 03.10.2003 14:23:50, Абиссинка (10-я)
Что же делать-то нам, ленивкам?))) Этак когда рожать надо будет, мы будем ослабленные все! 03.10.2003 14:28:35, Молли
ВЕРАника
Ослабленные будем,если не будем отдыхать:)))и мучать себя всякими угрызениями совести,у организма итак нагрузка не шуточная:)).Не боись,я вот все беременность ноги к верху на диване провалялась:))даже на работу в отличи от многих не ходила все беременность,правда гуляла,но медленно,прогулочным шагом,в свое удовольствие:)).Сейчас 37-38 недель а я всего 7 кг прибавила да и чувствую себя отлично,гемоглобин как у космонавта и вообще все анализы хорошие.Зачем тратить силы на всякую ерунду:)),мне кажется достаточно гулять когда настроение есть.Не переживай,все будет хорошо,это не лень,а просто твой организм сам понимает, что ему надобно сил копить ,а не тратить!!!Удачи тебе,пусть все будет хорошо!!! 03.10.2003 15:02:59, ВЕРАника
ой, не знааааааю...... я может, когда температура упадет мне легче станет?? 03.10.2003 14:44:25, Абиссинка (10-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!