Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда о курсах:(

мамульки, я к вам с ябедным заявлением и просьбой. пошла на курсы в ЖК свою -- опупеть. пять занятий по 20 минут ни о чем -- врачи просто стремятся поскорее от нас отделаться, потому что мечтают пообедать до своей дневной пятиминутки. вопросы их скорее раздражают, чем убеждают в нашей сознательности. поразила меня одна из них, которая просветила насчет того, что наш роддом, дескать, поддерживает и пропагандирует свободное пеленание. одна девочка поинтересовалась у нее: "а вы лично как считаете: какие есть преимущества у пеленания и непеленания?". на что дама ответила: "НАШ роддом пропагандирует свободное пеленание и точка"короче, все мы ходим туда исключительно для того, чтобы получить роспись в обходном листе. на вопрос, какие всечи от молочницы лучше всего на предмет просанироваться, тетка отвечает: "как какие? любые". очень познавательно, осовеббо если учесть, что вся эта 20-минутная белиберда происходит в 13.30 и, по сути, перечеркивает весь день.

мамульки, по каким сайтам лучше пробежаться, чтобы собрать себе полноценную предродовую библиотечку, кроме здешнего ЧаВо? я уже все подборки по малявке сделала, а о себе лично как-то не позаботилась пока:) меня интересует все -- предродовая гимнастика, три периода родов, осоложнения в процессе и борьба с ними, пеленание-кормление и тэ пэ. всем заранее спасибки за помощь!!!
03.10.2003 11:56:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в ЖК я еще в первую беременность сходила - у нас вооще 1 занятие 1,5 часа. Делать там точно нечего. Со вторым сразу написала отказ от посещения. И на мой взгляд абсолютно некорректно сравенивать по крайней мере то, что у нас в ЖК с тем, что я получила в Стихиали. 04.10.2003 08:56:01, Юля Пли
Про кормление-на Mother.ru и на "Я-мама" очень хорошие статьи в разделе "Грудное вскармливание".На сайте "Рожана" еще можно посмотреть(про все) 03.10.2003 19:36:18, AN
Может кому не понравиться- что скажу что курсы любые платные бесплатные- брехня, по крайне мере мне так сказали 3 подруги и одна знакомая дама (рожала второго в 35 лет) и говорят все об одном -схватки приходят всё забываешь от боли, что там как дышать и т.п. А так же пеленание -всё это от твоей практики уже а не от этой теории.
Так что к сожалению,- это и потерЯнные деньги и время.
Я сама конечно читаю кучу причём книг, журналов и в интернете что найду интересное распечатываю, пока этим дело и заканчиваеться.
Наверное и не буду ходить потому что работать до ноября, а потом зимой на курсы по гололёду тащиться мне этого не хочеться-Можете ленивой назвать, как будет Вам угодно:))
03.10.2003 12:28:04, Лили 25-я
Спорить не буду, но я абсолютно и категорически не согласна. Я рожала первую без курсов, сидела дома, обчитала весь мир, все знала. А второго - с курсами, гимнастикой, бассейном и мужем на родах. И заверяю со всей уверенностью, что это небо и земля. Если, конечно, была цель и вы к ней стремились, а не просто так ходили время терять. Я от своих вторых родов осталась просто в восторге. Муж, кстати, тоже (хотя еще год назад я даже предположить не могла, что такое возможно, клянусь). 04.10.2003 08:53:45, Юля Пли
Кузьманя (17)
Каждый в курсах ищет и берет свое. Кому-то важна информация - ее нарыть можно где угодно. Кому-то - настрой. Кому-то - чувство локтя, что ты не одна такая пузатая. Кому-то - способ привлечь мужа к процессу. Цели могут быть очень разные, и все их на разных курсах можно достичь. Я, кстати, в нескольких рассказах о родах читала, что именно во время схваток ОЧЕНЬ помогали полученные на курсах знания! Так что - каждому свое. Лично мне курсы пока что очень помогают, я не жалею, что трачу деньги. 03.10.2003 23:49:34, Кузьманя (17)
ВЕРАника
Я тоже так думаю:)). 03.10.2003 14:34:06, ВЕРАника
согласна, что платить за такое сомнительное удовольствие не стоит, да я же о бесплатных... огорчает, что относятся к нам наплевательски -- хоть за бабки, хоть без них. такое впечатление, что все они примы оперного театра, а тут их в свободное от работы время заставили еще и беременных просвещать... вот пропесочу их всех в своей газете по первое число:) когда рожу, ясное дело:))) 03.10.2003 12:35:26, Lolik (30)
ВЕРАника
Правильно,Так им и надо:))!!!Пропесочивай:)))!!! 03.10.2003 14:35:09, ВЕРАника
ВЕРАника
Ты в яндексе задавай тему и все найдешь. 03.10.2003 12:00:24, ВЕРАника
да верю, но неохота перелопачивать хренову гору лишней инфы... может, кто уже насобирал шпаргалок и не против поделиться:))) 03.10.2003 12:03:44, Lolik (30)
ВЕРАника
Мне муж книгу какйю-то покупал,там подроюно было напсано,а в инете к сожалению я подборок таких не делала:(( 03.10.2003 12:07:48, ВЕРАника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!