Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза :(((

А у нас плохие новости :(( Вчера были у врача. Из-за сильного тонуса ставит угрозу невынашивания. Пока прописала таблетки: гинипрал, удвоила норму МАгне. Еще у нас повышенный уровень свертываемости крови - надо расжижать - Курантил сказала пить. Эх...если через неделю лучше не станет - положит в больницу. Я не хочу!!!!!!!!!! Вот сижу и грущу, страшно за малыша...А еще, девочки, как покупать бандаж? какую окружность живота брать (которая сейчас или как)? где вы покупали? Посоветуйте нам, а то что-то совсем грустно и плакать хочется...
02.10.2003 09:52:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (37)
Держись, не расстраивайся, пожалуйста. Побольше отдыхай, может все еще образуется! 02.10.2003 15:27:08, Tyka (37)
ну все мы в той или иной мере через тонус проходим:( не надо раскисать:) просто лежать - лекарства- покой:) уйдет тонус, вот увидишь:)) 02.10.2003 14:29:06, Осока (22)
ВЕРАника
Не переживай,тонус практически у всех бывает.Мне когда сказали, что у меня угроза прерывания из за тонуса, я чуть не умерла с горя,а оказывается это обычное явление.Все прошло,главное не напрягаться пить лекарства,все будет хорошо!!!Врачи просто любят перестраховаться,вот и пугают нас. 02.10.2003 13:31:26, ВЕРАника
да, у них (врачей) просто формулировка дебильная "тонус - угроза прерывания":(( 02.10.2003 14:26:55, Осока (22)
Девчонки, спасибо огромное вам за поддержку! Надеемся, что мы с малышом оправдаем ваши кулачки :))) Будем стараться лечиться! Спасибочки :)) 02.10.2003 12:36:40, Elenochka (25-я)
Polaris (25)
Ты пока подожди паниковать раньше времени! Может, через неделю все наладится у тебя и никакая больница не потребуется. Но, если даже и придется лечь, посмотри на все с другой стороны: сможешь поближе с врачами познакомится в роддоме, посмотришь, что и как там, отдохнешь, сможешь почитать или повязать в свое удовольствие, узнаешь много нового (я прям рай расписала). Так что пей лекарствица, разжижай кровь и не нервничай, от этого только тонус усиливается! Бум за тебя кулаки держать! 02.10.2003 12:14:16, Polaris (25)
Не переживай и не расстраивайся сильно (беремешкам лишнее волнение не нужно). Всё должно наладиться, просто ДОЛЖНО! Я кулачки за тебя буду держать, чтобы угроза скорее прошла. Ну а если уж в больницу будут ложить - то лучше лечь. Но я очень надеюсь и тебе желаю, чтобы всё поскорее наладилось и беременность прошла до конца, а потом и роды, без каких-либо проблем.
Удачи тебе!!!
02.10.2003 11:53:26, лучик (12-я)
если гвоорят, что нужно в болнице полежать, то лучше полежите.
мы вот полежали недельку и ТТТ все нормально
02.10.2003 11:34:50, Markiza
Я стараюсь не расстраиваться, не переживать. Муж помогает, поддерживает. Просто мысли только о малышике, вдруг ему плохо. Очень надеюсь, что всё будет хорошо. А постельный режим пока себе не могу позволить - работаю, да еще и учусь. А животик у нас тоже вроде не очень большой, но врач считает, что бандаж может помочь понизить тонус. Интересно, а на Тульской есть бандажи? Думаю должны быть - вот в субботу хотим туда съездить. Спасибочки огромные за поддержку! Будем лечиться и выздоравливать :))) 02.10.2003 11:06:34, Elenochka (25-я)
:(( вот очень плохо что не можешь. Ты же усилишь тонус то свой, если ходить будешь. Надо лежать, надо. Постарайся полежать дома все таки несколько денй:(( 02.10.2003 14:46:16, Осока (22)
Майечка (8)
А нельзя взять за свой счет несколько дней хотя бы? В такой ситуации нужен покой. Все-таки это здоровье масика !!! 02.10.2003 11:33:59, Майечка (8)
на Тульской точно есть - я их там видела)) 02.10.2003 11:26:05, Катемкин
Вчера меня успокаивали , а сегодня я начну успокаивать народ.
У меня тоже две недели назад была угроза: тонус и коричневые выделения. Сначала лежала дома недельку, выделения прошли, а тонус нет. Положили в больницу, пила магне (3 раза в день), генипрал (1/2 табл. 3 раза в день). Все прошло(сейчас уже на работу вышла). Так что не расстраивайся, пройдет твой тонус....... Главное лежи, отдыхай, и не нервничай.........
02.10.2003 11:06:04, Natyska (22-я)
Майечка (8)
Не переживай! Через недельку все наладится, ОБЯЗАТЕЛЬНО! И помни еще, что с детишками и мамочками этого сайта никогда ничего плохого случиться не может. Такая уж тут аура:) Посчитай сколько кулачков за вас держат! 02.10.2003 11:03:22, Майечка (8)
Тан_Тон (20-я)
Кстати, про Курантил. У Вас показетель ПТИ (протромбиновый индекс) сколько был? Мне тоже его назначили. Есть ли смысл его пить? Кто скажет?
Все должно быть у вас нормально. Надо по себе чувствовать. А про бандаж - пока над этим не задумывалась.
02.10.2003 11:00:59, Тан_Тон (20-я)
У меня 100%, из 100 возможных. Врач сказала, что это очень плохо, кровь очень вязкая и медленно двигается по сосудам - надо разжижать. Вот и Курантил назначила. А у вас какой показатель? 02.10.2003 11:10:48, Elenochka (25-я)
У меня похожая история.Я наблюдаюсь в одном центре.Там мне назначили ТромбоАсс(это низкие дозы аспирина и такой метод применяется за границей).Еще ,я знаю,колят гепарин.Курантил раньше был запрещен для беременных(еще пару лет назад). 02.10.2003 11:39:00, AN
Не расстраивайтесь, у меня тоже всегда и свертываемость крови была повышенной и угрозу ставят. Тоже и магне прописывают и генипрал и дексаметзон и дюфастон. Ничего, дочку я уже родила, теперь второго жду. Все будет отлично.
А бандаж мне как то не пригодился в первую беременность.
02.10.2003 10:56:46, Ulya
girlkatya
жаль :((( береги себя!!! а я буду держать за тебя кулачки!!!! про бандаж ничего не скажу, так срок у меня 28 неделек, но пуз небольшой, поэтому руки до него не дошли.. а вообще мне кажется, что любой продавец тебя проконсультирует по этому вопросу. Береги себя и не кисни!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! 02.10.2003 10:53:09, girlkatya
не грусти)) все еще будет хорошо)) устрой себе постельный режим)) пей витаминки, смотри всякие комедии и мелодрамки))) кушай всякие вкусности и все будет ок))) 02.10.2003 10:51:24, Катемкин
Nastyusha
Сейчас не нужно грустить!!!
Малышка чувствует что мамочка грустит и ему от этого ещё хуже.
Нужно лежать сейчас побольше и пить всё что прописал врач...
Не переживайте сильно, всё у вас будет хорошо, потому как по другому просто быть не может!!!!
А мы кулачки зажмём, чтобы этот тонус проклятый побыстрее прошёл!!!!!
02.10.2003 10:08:07, Nastyusha
Vienna (12)
Ну что и как там через неделю будет - это вы с врачом еще посмотрите, не расстраивайся раньше времени. И по делу тревог хватает, зачем же лишние волнения и себе, и маленькому? Пропей что назначили, может, и без больницы обойдется. Не грустите :-)) Лучше съешь чего-нибудь вкусненького немножко :-) 02.10.2003 10:06:48, Vienna (12)
печально, больница- это тоска, но главное ведь, чтобы с масиком все было хорошо! мы подержим кулачки, чтобы все обошлось и маточка твоя "взялась за ум" и не капризничала! выше нос! 02.10.2003 10:00:32, Абиссинка (10-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!