Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕРАника

Платить врачу или страховой компание?Оче

Платить врачу или страховой компание?Очень извиняюсь,что лезла в чужие темы,Бяке-Пузяке спасибо,что растолковала:))).Девушки помогите пожалуйста разобраться,очень боюсь выбрать не правильный вариант,а роды уже на носу:))).И еще,если кто в курсе расценок в московских роддомах напишите,я имею ввиду неофициальные расценки(сколько акушерке дать итд).
30.09.2003 11:56:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя
Когда платишь врачу, то платишь либо одному, либо за всем персоналом бегаешь с веером. При этом лежишь в общей палате, ребенка обрабатывают отдельно и прочие прелести. Контракт хорош тем, что включает в себя ВСЕ, от всех врачей и акушеров до палаты и прочих прелестей. Кроме того, врачу дал в руку - не понравилось что-то - обратно не отнимешь. А страховой компании можно безболезненно пожаловаться - и врачу дадут по башке, не ссылаясь на тебя, а так что "поступила жалоба". Так что я нацелена на контракт. 30.09.2003 22:31:06, Кузьманя
Если вы договариваетесь с завотделением, то контракт вам не нужен абсолютно. Когда будете знакомиться, обговорите следующее - кто будет принимать роды. если вдруг вас прихватит ночью или в субботу, приедет ли зав. на роды. Если на все это она ответит утвердительно, то насчет акушерки вам беспокоиться нечего. Все, что вы оплатите, поделят:)) Вы можете отдельно ее поблагодарить потом. Обычно все заранее знают, что рожать будет "своя", поэтому отношение к вам должно быть соответствующее. Т.к. вы будете рожать в современном роддоме, то бытовые условия будут не хуже, чем у контрактников. Просто у них холодильник в палате, у вас - в коридоре. Тел. сейчас у всех мобильные, так что телефон в палате для вас, думаю, тоже не важен. Если вам очень нужен муж рядом, то это тоже можно с заведующей обговорить. Моя, например, объяснила мне, как я могу встречаться в любое время :))
Еще, что очень важно - это детский врач. Желательно, чтобы вас познакомили заранее, и вот ей неплохо бы и заплатить или подарок какой-то, что, впрочем, вполне можно и у зав. спросить.
Три года назад договоренность с врачом стоила примерно 500 баксов, кроме Сеченовки и ЦПСиРа, акушерке - от 1000 руб до 100 баксов в зависимости от ситуации и вашего желания.
30.09.2003 22:14:46, Куку
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
мы врачу платили два раза. 30.09.2003 13:36:58, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
mammik
Для меня выбор однозначен: врачу. Если хотите и комфортные условия и средства позволяют, то плюс к этому оплатить контракт. Но для меня врач - это первостепенное. 30.09.2003 13:19:18, mammik
Лучше платить и так и так. Мы консультировались в страховой компании. Так вот когда платят за контракт, то платят за бытовые условия + за то что вас будут "оперировать" (т.е. использовать во время родов) только ОДНОРАЗОВЫЕ инструменты. В случае, когда вы "платите" только акушерке, то вы идете как бесплатник, т.е. каких-то прав что-то потребовать и возмутиться у вас нет. Если Вас не "ломают" 10 месные палаты, душ в конце коридора и стерилизованные (но не одноразовые) инструменты можно платить только акушерке.

Мы наверное будем рожать по платному контракту + "на лапу" акушерке/врачу.

Мне совсем правда не нравится платит мед.персоналу. Был недавний опыт в травмотологической больнице - закончилось всё плохо. взятkу то врач получил (вымогал сильно), а вот руку пришлось оперировать второй раз, в другой клинике и по официальному контракту, т.к. даже за взятkу в первом месте сшили руку очень плохо :((
30.09.2003 12:32:39, Я_Сама (24)
Andrjusha
Мы именно так и рожали в 10-ке ... Говорят в 7-ке не хуже ... 30.09.2003 13:25:17, Andrjusha
ВЕРАника
Я тоже была настроена на страховую компанию,но дело в том, что тут действительно платишь за бытовые условия,а я буду в роддоме при 7 гкб,где у бесплатников три человека в палате и сан.узел в палате,еда у всех одинаковая,но при этом мед.персонал практически ничего с контракта не имеет кроме каких-то копеек.Договариваться я собираюсь не с акушеркой а с зав.отделения. 30.09.2003 12:38:52, ВЕРАника
Попробуйте! Просто помните, что бесплатника могут ещё и в коридор положить (если в палатах места будут только для платников). 30.09.2003 13:25:34, Я_Сама
Кидка
"Давать" акушерке стоит только по предварительной договоренности и только заранее выбранной акушерке. А просто платить, приехав в роддом - по-моему, практически бессмысленно. Если же платить по договоренности - в "непонтовых" роддомах выйдет примерно в половину дешевле контракта, но с теми же условиями. 30.09.2003 12:20:45, Кидка
ВЕРАника
Дело в ом ,что я собираю договариваться с врачом(она зав.отделением),а акушерке в смысле просто ,что б внимания больше уделила. 30.09.2003 12:24:55, ВЕРАника
Мэджик (27)
Я слышала, что в контракте можно оговорить, какой врач будет оперировать (кесарево). Для меня очень важны и бытовые условия, и врач. Так что, скорее всего, я буду не очень дорогой контракт проплачивать, и врачу платить. Конечно, завлекательный вариант с "семейными родами", но во-первых, дороговато, во-вторых, для меня лично смысла нет, т.к. муж, скорее всего, не сможет жить вместе со мной в палате, а мамы у меня нет. 30.09.2003 21:00:59, Мэджик (27)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!