Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослые мамочки ? :)

Привет всем!
Есть ли здесь мамочки (будущие или свершившиеся) возраста около 35?
Что-то мне страшненько (немножко).
В 17 не боялась ;)
23.10.2000 13:33:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не пришлось выбирать возраст, когда рожать, т.к. очень долго лечилась от бесплодия. И вот в 34 года - первая в жизни моя беременность, а родила уже в 35 лет. Теперь у меня самый замечательный мальчик на свете, а я самая счастливая мамочка. А какая это была чудесная беременность! Я до сих пор иногда скучаю по тому состоянию. Немного жаль, что так поздно, ведь могла бы уже и второго родить. А может и получится? Так хочется еще и дочечку. 28.10.2000 18:38:09, Марина
Мне 38, родила 5 дней назад девочку-сопелочку, старшему 19, дочке 11. Очень переживала всю беременность, вернее комплексовала, что уже такая старая. А сегодня меня из роддома забирало всё моё большое семейство, мы посмеялись, когда сына приняли за папу.Удачи! Нина.
24.10.2000 16:34:37, nina
Поздравляю!
Здрасссьте! какая же "старая"?!!
Жизнь же только начинается :)
25.10.2000 10:01:41, Аня
rozmaita
Привет...я будущая мамочка..мне 36..17 недель....ничего не боюсь, хотя недавно овдовела...и ты не бойся.... 24.10.2000 14:55:42, rozmaita
спасибо.
Удачи и счастья тебе.
25.10.2000 10:02:35, Аня
Аня, за границей сейчас роды после 30 считаются нормой. Меня мой возраст (34) ничуть не смущает. Конечно можно предположить, что эластичность мышц уже другая, но нужно подготовиться - заняться спец. зарядкой. Кроме того к женщинам за 30 и в роддоме более внимательное отношение, так как боятся что женщина уже может в случае чего и скандал им закатить, и пожаловаться (чего не всегда сделает женщина в 20 лет), так что на произвол судьбы не бросят. Да и направления дают как правило в хорошие р/д.
К тому же твердо убеждена что физическое состояние напрямую зависит от уровня образования и внутреннего мира. Т.е. женщина с 9-ю классами образования, не занятая умственной деятельностью стареет гораздо раньше, чем человек занятый интеллектуальным трудом. Это относится и к детородной функции, поэтому возраст рожающих в разных профессиях разный. В этом нет ничего обидного, и здесь мне кажется кроме традиций (родить в 20 лет или родить только после института) еще играет роль внутренняя психология - желанные дети появляются в тот период, когда женщина готова к этому морально. Лично я в 20 лет себя в роли мамы просто не представляла. Мне кажется природа сама выбирает оптимальное время для рождения ребенка, а страхи могут зависеть от разных причин. У нас например в школе девочек во время медосмотров пугали беременностью - и вот он готовый страх перед гинекологом. А сейчас запугивают поздними родами.
Не бойтесь - посмотрите на Мадонну или Машу Распутину - им ведь за 40, а все прошло без осложнений.
Будет настроение - пишите на e-mail - поболтаем.
24.10.2000 10:14:07, Natalie
У меня одно приятельница родила третьего в 44 года/старшим 16 и14 лет/, правда хотела девочку, но родился мальчик, третий, но это не так важно. И подруга тоже родила в 35 лет второго ребёнка и не жалеют. 23.10.2000 18:27:13, Irina
Если вы можете в 35 лет проплыть 2-2,5 км ,то со здоровьем у вас, я думаю, все в порядке, даже завидно, так что вряд ли будут проблемы. А со зрением...Если глазное дно нормальное, сетчатка в порядке, то с таким зрением можно рожать спокойно.
Меня мама в 36 лет родила абсолютно нормально и легко...
23.10.2000 16:17:39, Маша Б.
Так, плаваю-то я сто лет подряд ужо, а рожать-то всего второ-о-ой раз...

И можно-ли сейчас?
23.10.2000 16:31:52, Аня
Конечно можно, даже нужно. Плавание- один из самых лучших видов спорта для беременных - вас вода держит. Только рекорды ставить не надо, а так на здоровье. И наверняка вам врачи будут говорить, что вам нельзя, в таком возрасте, в таком положении - мой вам совет, не слушайте их. На всех курсах для беременных плавание входит в стоимость, наверное не для того, чтобы навредить вам и вашему малышу, а наоборот! Желаю легкой беременности! 23.10.2000 17:53:45, Маша Б.
Спасибо. :) 24.10.2000 09:43:32, Аня
есть, и то же в 19 лет не боялась а теперь ухххх дух захватывает вот уже и тест мой по утрам мне 3 день показывает мол все попалась голубушка. Значит недель 5-6 недель уже есть ПОЕХАЛИ 23.10.2000 16:13:31, Ленчик
Товарищ по счастью!
Хе-хе, я тоже три дня подряд делала тесты-глазам не верила.
Я же все отмахивалась от родителей-друзей-подруг: какие дети, у меня уже скоро внуки будут! И, на тебе!
А что тебе говорит старшенький (или не знает)?
23.10.2000 16:36:02, Аня
Старшенькому 11 лет и мы решили ему пака не говорить чуть подаждем сами во всем разберемся, а потом будем родственников шокировать 24.10.2000 12:52:20, Ленчик
А у меня тоже старшему одиннадцать. Сказал сразу. Сначала -море возмущение: Тебе что меня мало? Сейчас уже успокоился. Говорит - будем прилично воспитывать. А мне тридцать два, только пока что-то себя не ощущаю на этот вопрос, а в бассейн тоже ходить буду 24.10.2000 13:35:31, ИСБ
Есть, и основания для страхов есть (см. ниже). 23.10.2000 14:52:48, Таня
Вот-вот. А это конфа еще самая жизнерадостная из всех, которые я видела. Поэтому и трушу. Знать бы, где упасть можно, чтобы подстелить соломку...
А кто узнавал, можно ли плавать? Не купаться, а именно плавать. Плаваю кролем и брассом 2-2,5 километра за час, 3 раза в неделю. Чувстую себя хорошо (но неуверенно, срок ок. 12 недель :)
23.10.2000 14:59:46, Аня
Еще как можно и нужно! Это же один из залогов нормальных родов! 23.10.2000 17:14:00, Маша Н.
А то, что руками "машУ"?
Слышала, что руки поднимать нельзя (?)
23.10.2000 17:26:13, Аня
А вот эта "народная мудрость" сомнительна что-то... На курсах мы не только плавали, но и гимнастику всякую делали, в том числе и руками вверх.
Вот долго может, и не стоит держать - просто потому что тяжело, например, шторы вешать :)
23.10.2000 20:22:01, Маша Н.
Спасибо.
Действительно, я как-то не подумала, что гимнастику-то делают. Наверное, я просто разнервничалась.
24.10.2000 09:42:54, Аня
Жутко Вам завидую .
Я не могу решиться в 38 еще на одного ребенка!
А так хочется!
23.10.2000 13:52:46, LLL
Я собственно и не решалась. Старшенький на втором курсе учится - платно(!!!) где уж тут...
Так получилось.
Хотя теперь - ощущение счастья... эх
23.10.2000 13:58:32, Аня
Мне было 33 когда я родила. Всю беременность чувствовала себя хорошо, совершенно не чувствуя своего "возраста". Аня, а что собственно Вас пугает? Если со здоровьем все нормально, то 35 лет - не страшно. А если здоровье не очень - то и в 20 могут быть проблемы.
23.10.2000 13:47:00, Мурка
Пока я не знаю, есть ли проблемы (12 недель). А что будет потом?
Просто сейчас я предствляю, СКОЛЬКО может быть проблем. Поэтому, иногда и возникает легкая паника.
Но я стараюсь думать о хорошем.
23.10.2000 14:02:13, Аня
Поистине меньше знаешь лучше спишь. Я вот сейчас замучили рези в пузе нош-пу пачками пью все боюсь да и жизнь она не балует житейские проблемы давят, а так муж вон мой как узнал на крыльях летает 23.10.2000 16:17:51, Ленчик
Туда же

Кстати, много здесь прочитала про зрение. Девочки, а какие показания против обычных родов? У меня -5,5 :(
23.10.2000 14:04:09, Аня
Можно и самой рожать, главное, чтобы врач не перестраховался. 23.10.2000 17:15:32, Маша Н.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!