Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если интересно кому - как я вчера ездила выбирать центр

Рассказываю про центры по ведению беременности, в которых вчера ездили))) Вдруг кому интересно.
Сразу оговорюсь – не хочу никого обидеть или поставить под сомнение квалификацию врачей ниже описанных центров – с врачами там я еще не общалась, все ощущения – на уровне личных ощущений от места, интерьера, ресепшна и рассказа о контрактах))

Я очень долго читала в конфе, Интернете и журналах про ведение беременности. Требований у меня довольно наверное много, т.к. я не хочу ходить в ЖК, и поэтому центр должен был отвечать следующим требованиям:
- выдавать обменку
- все анализы и врачи в центре (т.е. не платить деньги центру, а потом в 9 утра сидеть в очереди на анализы в соседней ЖК)
- направление в понравившиеся мне (по описанию в Инете) роддома
- врач от и до – т.е. до родов – один и тот же
- обязательно везде чтобы пускали папу
- территориально мне было все равно, но лучше в центре – потому что рядом с Университетом, где я живу, все равно особо ничего нет
- ну..и мне должно было просто там понравиться)))

1. Сначала ездили в «Здоровое поколение» - подруга посоветовала, и в инете отзывы хорошие.. Но – здание в котором оно находится (на ул.Лестева) –не целиком центр, а он просто как-то сбоку прилеплен….Акушерство на 2 этаже…там же почему-то и стоматология (странно).. Там этой, собссно, стоматологией и пахло, и все время к девушке на ресепшн подходили люди, которые платили за стомат услуги..и которые девушке были значительно важнее, чем мы. Был предложен контракт за примерно 1000 долларов, других альтернатив нет, так же как и курсов…в контракт входит обычное обеспечение – т.е. врачи и анализы..При этом анализы, как сказала девушка, некоторое строго с 9 до 10 утра и т.п. Врач роды не принимает. Отправляют всего в 3 роддома…
Плюс – это мои конечно тараканы – на этаже все время громко играла музыка из мультфильмов и вообще не было ощущения чистоты, тишины и заботы какой-то, что ли…..
В общем, нет, туда не пойду)

2. Следующая остановка – ЦПСиР на Кедрова…. Там было закрыто (хотя и написано, что в воскресенье они работают)…К тому же он в одном и том же здании с местной ЖК и поликлиникой. В общем, не возникло у меня ощущения, что это то самое что нам нужно, поскольку никакого возможного соприкосновения с ЖК я не хочу…

3. Дальше поехали в роддом на Азовской – прочитала, что там ведение беременности при нем есть, и по отзывам мне роддом понравился.. Там, где ведение беременности – было закрыто, но сам роддом очень милый, такой старый, в советском стиле, кирпичный.. И вокруг как-то очень тихо.. В общем, там мне понравилось

4. Наконец приехали в Садовой центр.. Сначала я как-то против была настроена – идти через двор, вывески почти не видно и проч. НО внутри нам безумно понравилось)) Во-первых девушка, встретившая нас, реально выказала в нас (потенциальных клиентах) заинтересованность и очень славно все рассказала. Обстановка внутри очень уютная. Цена полного контракта – почти такая же как на Лестева, но там столько всего сверх – и личный врач от и до и т.п. (перечислять не буду – у них на сайте все есть))) И курсы входят в стоимость

В общем, там нам обоим очень понравилось, и жалко что дорого, с одной стороны, с другой стороны, психологический комфорт мне важнее))
29.09.2003 13:18:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (17)
Кедрова хочу реабилитировать :) Как ЦПСиР он мне тоже показался довольно невнятным, НО благодаря им познакомилась с замечательным врачом, которая работает и там, и в ЖК. В итоге я прикрепилась к этой ЖК и очень всем довольна. Каждый раз после визита туда улыбаюсь, хотя многие девочки в конфе от ЖК бегают, как от огня. 29.09.2003 22:47:58, Кузьманя (17)
Ольга Оводова
О, нашего полку прибывает :-))) 29.09.2003 13:51:30, Ольга Оводова
скажите пожалуйста, а вы там на полном ведении беременности? И как впечатления, если не секрет? 29.09.2003 14:31:08, Калиопа
Я на полном контракте. Впечатления суперские, акушерка Тамара Садовая. С утра кончено тяжеловато по пробкам анализы сдавать ездить, но это не часто, чем я и успокаиваюсь. К тому же в нашей ЖК такие очереди, что времени я потеряю в 5 раз больше. 30.09.2003 10:21:57, Маша Б.
Nastyusha
Киньте ссылочку плииз на этот центр, чёт я не могу найти... а то мы тоже не можем определиться куда нам идти... 29.09.2003 15:47:26, Nastyusha
вот ссылка) 29.09.2003 16:27:00, Калиопа
Ольга Оводова
Неа. Курсы + разовые консультации. Сначала думала, что обойдусь вообще без всяких врачей, потом понадобилось, не в ЖК же идти :-)
Впечатления хорошие, даже очень. На самом деле, главное - это вовсе не интерьер и любезность администратора, а то, что тебя там не будут лекарствами накачивать, а будут стараться все проблемы решать мягкими способами, не вредными для ребеночка.
29.09.2003 15:32:17, Ольга Оводова
Я тоже туда хожу на курсы(привет,Ольга!).О-о-очень мне там нравица!!!!Всем теперь рекомендую:))) 29.09.2003 16:24:28, AN
Polaris (25)
Девченки, а стоит на одно занятие сходить, на "Мягкие роды" за 30 баксов??? Собсно гря, меня тока это интересует, там, как вести, как дышать, как обезболиваться... Нет времени посещать все занятия, муж тоже тока на 1 раз согласится время выкроить. Узнайте, а? Хорошее занятие? Смысл есть идти? 29.09.2003 16:58:49, Polaris (25)
Ольга Оводова
Это, наверное, как раз ближайшее занятие нашей группы. Польза от одного занятия, наверное, будет, но все-таки как дышать и обезболиваться - это не единственное и пожалуй не самое главное. Нас учат, как прожить беременность так, чтобы подойти к родам в лучшем виде, как телесно, так и психологически. Заглядывай - сама увидишь.

Нельзя же столько работать, чтобы совсем на детку времени не было :-)
29.09.2003 19:32:25, Ольга Оводова
Это будет,конечно,интересно,но как то неполно.Мы столько всего обсудили уже,может многое быть непонятно. 29.09.2003 21:06:42, AN
ИМХО, важнее даже психологического комфорта - квалификация врача. Там, где я наблюдаюсь - тоже в том же здании стоматология и еще солярий :)) И район довольно неприглядный, но мне нравится врач и атмосфера.
Спасибо за впечатления!
29.09.2003 13:36:44, Абиссинка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!