Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блина.......а что будет дальше........

В эти выходные я поняла, что это только начало........ блин. Живот растет не по дням, а по часам. Уснуть... такие проблемы. Сначала Бабаська пинается часов до 12 вечера. Потом я вроде бы нахожу удобную позу - на левом боку, с подушкой под свисающим пузом :)))))))))) всю ночь кручусь, верчусь, т.к. одно дело уснуть в удобной позе, другое дело всю ночь проспать в одной позе.
Сидеть за столом не могу, но и лежать тоже не могу......... спина разламывается и при ходьбе и при лежании и при сидении........Вот так и чередую........
Сейчас уже наверное дырка на заднице, т.к. с 9 утра уже раз 50 сменила позу на стуле за компом.Сижу прямо - пережимаю желудок - тошнит. Сяду полулежа - не солидно........ все-таки рабочее место.....
ОДно радует, осталось сегодня целый день поработать и завтра полдня.
Блин. Ничего что я тут так разхныкалась? А?
29.09.2003 10:22:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вчера маме акк раз жаловалась на подобные штуки - а она мне как и скажи - "Эт все, конечно, понятно, и походили и сочувствуем и все такое...Но ты подумай - сколько ты детей заведешь - ну 2, может быть, ну 3 - ну совсем крайний вариант если больше - хотя эт вряд ли" - критично так на меня покосившись:) - "а мож и ваще больше не захочешь...то есть это у тебя такой один из едничных если не действительно единичный опыт. И осталось всего 3 месяца. И может никогда не повториться."
Вот тут я правда загрузилась, что и действительно же - мож больше и не доведется такого испытать - что кто-то внутри живет - и так уже немножко осталось это ощущать...
Стало сразу как-то мне и полегче и даже жалко, что так мало осталось:)
29.09.2003 14:31:14, RedHaired (27)
И об этом я тоже думала :), что может не скоро такое испытаю, а может никогда :))))))) 29.09.2003 14:43:28, Бяка-Пузяка (30-я)
ну вот..нехай хоть это нас ободряет...а то я тож уже готова спятиь от всего этого...тут как раз давеча в жж в пернатале поднимали тему - уу...душу растравили..:)))
http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/203790.html
(оффтопик - ваще все комьюнити почитать может быть небезынтересно: http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/203790.html
http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal
29.09.2003 15:18:26, RedHaired
Polaris (25)
Лен, последние месяцы саааамые длинные! Вот пойдешь в декрет, расслабишься, захочешь, лежать будешь, захочешь, сидеть! Потерпи чуть-чуть!!!!!!!!! 29.09.2003 13:23:47, Polaris (25)
:)))))))))))))))) належалась, насиделась в эти выходные, поэтому и жалуюсь, что даже дома не чувствую себя комфортно. 29.09.2003 13:58:34, Бяка-Пузяка (30-я)
Еще немного, еще чуть-чуть... Держись!
70 дней- это совсем немного, не успеешь оглянуться, как будешь дома вертеться вокруг чуда с "ёзовыми" пятками:) Представляешь, как здорово!
29.09.2003 12:45:04, ласточка
давай! не хныкай, держись! сама говоришь, что осталось совсем ничего! пройдёт и это! крепко обнимаю и -удачи! 29.09.2003 11:56:48, Kati (35 !)
только что посчитала...... 70 дней или 10 недель :)))))))))) всего то ничего 29.09.2003 12:02:09, Бяка-Пузяка (30-я)
А ты посчитай сколько пройденно:))) 29.09.2003 12:04:40, niut
ну пройдено около 200 дней :)))))))))) 29.09.2003 12:20:00, Бяка-Пузяка (30-я)
Держись!Скоро уже увидишь своего бабасю и все забудиться...удачи вам обоим! 29.09.2003 11:47:43, niut
Спасибо :) 29.09.2003 12:03:01, Бяка-Пузяка (30-я)
Ryda (31)
Сочувствую, так как ооочень понимаю...Я сплю преимущ. на левом боку,подушку подкладывала сначала как и ты под пуз, а затем больше понравилось подо всю поясницу, так чтоб уже ведро лежало на кровати, и под голову значительно увеличила подушки, горизонталдьно мне уже совсем задыхательно спать, а вот почти полусидя еще ничего)))Но так как левая бедренная косточка не выдерживает такой нагрузки на всю ночь, начинает жутко ныть, приходиться переворачиваться на правый бок, хоть и боюсь, там вроде на печенку давит матка, но я себя утешаю, что печенка у меня во мне, а деть отдельно на кровати (при моем-то пузе)))Держись, зайка, нам немного осталось, я уже начинаю мандражировать, что ничего не готово, балкон не разобран, на курсы не хожу(((Блин,я вот уже 1,5 месяца как не работаю - пролетели, а осталось-то с гулькин носок,где-то в лучшем случае два месяца(((((((((((УУУУУУУУУУУУУ 29.09.2003 11:20:45, Ryda (31)
ага.........
на курсы завтра наверное запишусь. СЕгодня муж с утра спросил, не боюсь ли я рожать? Я говорю, что боялась когда меня это не касалось (ну примерно лет в 15). А теперь я только боюсь, что не дай бог будет кесарево, даже если по состоянию здоровья у меня его не должно быть. Ну я имею ввиду, что если Бабаська неправильно ляжет. Узнаю как он там лежит 6 октября. А вот наверное он перевернуться еще раз 50 сможет за это время...... вот этого боюсь.......
29.09.2003 11:31:38, Бяка-Пузяка (30-я)
Ryda (31)
Хех, я вроде на этот счет не заморачивалась, так как на двух узях деть вниз башкенцией, а тут началась в пузе перестройка, так я тоже испугалась, что хочет моя как нормальные люди вверх головой посидеть, я ее ну ооочень уговаривала этого не делать))))))) 29.09.2003 12:18:06, Ryda (31)
мне на последнем (20 недель) говорили, что вниз башкой. Но учитывая ежедневные кувырки, я не могу понять где у него башка, где попа :)))))))) Ну хоть убейте меня, не понимаю я........... 29.09.2003 12:53:50, Бяка-Пузяка (30-я)
понарошку
чтобы сидеть было удобно надо ноги шире расставлять и на стул как бы верхои садиться а не полулежа-так спина перегружается...не переживайте, скоро пузо опуститься и будет полегче.. 29.09.2003 11:17:25, понарошку
дак на офисном стуле не посидишь так :))))))))
Да, в очередях к врачу удобнее сидеть широко расставив ноги, когда пузо свисает, это точно :))))))
29.09.2003 11:27:53, Бяка-Пузяка (30-я)
Знакомо все до боли (везде):)) Меня-то хоть спина не беспокоит, но все остальное - это просто кошмар. Самое страшное - это желудок: как ни сажусь, все-равно его сдавливаю, тут же начинается отрыжка и изжога (сорри за подробности), а если ничего не есть, детеныш танцы начинает устраивать. А походы в туалет 5-7 раз за ночь! Это же вообще песня! Только более или менее удобное положение найдешь, так надо в туалет и опять все сначала. Утешаю себя только тем, что это все ведь должно кончиться рано или поздно!:)) 29.09.2003 11:05:28, Лизуня (почти 37)
Я сегодня проснулась с одной мыслью, осталось недель 10 :)))))))))))))) помучиться. САмое время неприкольное началось. И даже пинки уже не так радуют :-(
Потому что иногда он слишком уж разминается....... и опять таки, это только начало, а что будет когда еще подрастет?
29.09.2003 11:14:24, Бяка-Пузяка (30-я)
Мне лично об этом страшно подумать:)) Что со мной будет через 3 недели?:)) Если я сейчас колготки без посторонней помощи одеть не могу, то что дальше? Лежать без движения дома на кровати и ждать? Не получится, потому что затекают бока и через каждый час надо в туалет. А мой муж еще издевается, говорит: "Может, и второго сразу после родов?" Я не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я решилась это с собой еще раз сделать. Надо, чтобы я забыла все эти приятные ощущения, тогда можно и второго. 29.09.2003 11:20:15, Лизуня
насчет туалета, муж уже давно предложил мне горшок держать под кроватью :))))))))))
А по поводу второго????????????????
Все равно хочу :)))))))))))))
29.09.2003 11:26:27, Бяка-Пузяка (30-я)
karelya
а ты чихать не пробовала? :) Всё остальное отдыхает - я сегодня не знала, плакать мне или смеяться :))
У меня щас грипп, и я вкусила всю радость мокрых штанов от кашля и чихания (а кашляю я часто :))))
29.09.2003 11:01:45, karelya
Tyka (36)
У меня от чиха тож такая фигня, правда радует, что не часто чихаю))) 29.09.2003 13:29:43, Tyka (36)
чихаю :), только я не любительница чихать как мой муж - после него, вернее его чиха можно ремонт дома делать. Я чихаю так скромненько :))))))))) пока штаны сухие. Но если папа посмешит меня, то да..... еле-еле успеваю добежать до туалета........ 29.09.2003 11:20:31, Бяка-Пузяка (30-я)
girlkatya
неужели и меня скоро такая ж... ожидает? мои сочувствия! а по поводу полулежачего сидения... я сижу так как удобно и как это выгдит со стороны меня вообще не беспокоит :))) 29.09.2003 10:42:58, girlkatya
да, ожидает..... Муж у меня уже тоже не рад :))))) говорит, что его такой размер пуза, как сейчас устраивает и больше ему не надо :))))))))))))
Очень переживает, что мне тяжело и сама я себя стала ловить на той мысли, что так как было в первые 6 месяцев - это просто супер.
А теперь даже носки - муж одевает. Полы стал мыть - что меня не устраивает, т.к. не нравится качество. А что делать? САма уже не могу........
29.09.2003 10:47:55, Бяка-Пузяка (30-я)
насколько я помню, это была у меня самая большая проблема - носки надеть. Сапог он хоть сам стоит и голенище высокое-жесткое, а носок нужно как удочку на ступню закидывать :-) так тоже муж помогал надевать. 29.09.2003 15:53:03, ттт(20!)
:))))))))) 29.09.2003 16:28:01, Бяка-Пузяка (30-я)
Tyka (36)
А я вот полы сама еще мою, вот только вчера по кухне на коленях ползала, мыла, все лень было, так пол уже в черноту стал отдавать))) Пришлось кометом потереть. И тут еще кошка пришла и улеглась прямо в лужу с кометом! Мне аж дурно стало, еще и ее мыть! Да и обувь с носками сама одеваю))) А, вот вчера муж фотку достал, месяце на пятом беременности я была, мне тогда казалось, что живот у меня такой большой. А сравнила с тем, что сейчас!!!))) Не впечатлил))) 29.09.2003 13:25:05, Tyka (36)
:), ну ты героиня просто :))))))))))) 29.09.2003 13:59:35, Бяка-Пузяка (30-я)
girlkatya
ни фига себе!!! если меня сейчас расстраивает до слез невозможность быстрой хотьбы (бок колоть начинает)... то мне страшно представить ту панику, в которой я буду прибывать от невозможности самостоятельно одеться... муж мой при всей своей заботе ко мне на работе большую часть времени проводит... значит, без него будет вообще смерть, что ли ?! 29.09.2003 11:05:02, girlkatya
ну типа того :), я тут вспомнила картину 10-летней давности. В то время у моей подруги мама была беременна. Дак ее две дочки (мои подруги) одевали ей туфли :))))))) мне тогда конечно смешно было : )))))))) 29.09.2003 11:22:04, Бяка-Пузяка (30-я)
А я плевать хотела на рабочее место, разваливаюсь, хотя пуза нет еще, но штаны давят :)) Со спиной фигня! Я понимаю, что дальше хуже будет, надо сейчас подкачать, пока пуз позволяет. Сочувствую тебе, Ленок! У меня подружка в полуторамесячной дочкой мучается спиной! Спина - это слабое место! 29.09.2003 10:31:42, Абиссинка
да, у меня спина с самого начала слабое место...... и даже бандаж не помогает. Чуть-чуть (1 час) погуляли в парке, я уже валилась с ног. Поэтому никуда далеко как раньше уже не ходим. В близлежащем парке на скамейке сидим :) - семечки лузгаем :)
29.09.2003 10:36:30, Бяка-Пузяка (30-я)
Эх, у меня ведь тоже слабое! Вроде качала, но явно мало! Обленилась! 29.09.2003 10:41:13, Абиссинка
А ты с какого срока начала носить бандаж? и как выбирала, у меня тоже со спиной бяда... а в бандажах не разбираюсь... 29.09.2003 10:37:57, Катемкин
Я недель с 20 начала носить. У меня полосой и с карманом на пузо :))))))))). Вот думаю, может посильнее купить? А то вообще перестал спину держать. Раньше без бандажа чувствовала, что тяжело, а сейчас и в бандаже тяжко. 29.09.2003 10:50:08, Бяка-Пузяка (30-я)
полезно выговориться) сильно не раскисай, осталось чуть-чуть, а потом будешь валяться дома)) много гулять, вязать для масички всякие штукенции интересные. 29.09.2003 10:25:53, Катемкин
дак если бы еще дома легче было бы :))))))))
ну ладно, там хоть можно раздеться, поваляться. А здесь? блин......
29.09.2003 10:43:40, Бяка-Пузяка (30-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!