Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

Отчет о родах

Установили мне наконец-то инет (это после трехмесячного перерыва), а на след. день в пять утра начались схватки.
Свой отчет я напишу в сравнении с предыдущей беременностью - это для любителей посравнивать.
Разница между беременностями 3,5 года. Первая - без токсикоза и каких либо лекарств, а вторая началась с угрозы, больницы, кучи лекарств, токсикоза, а также в нагрузку работа, старший ребенок.
От первой родился мальчик 3100гр, рост52см. - роды стимулировали, в итоге малыша выдавливали по Апгар 7/8. у ребенка потом были некоторые проблемы, но в принципе сейчас все нормально.
От второй беременности в эту пятницу родился мальчик - вес 4210гр, рост 57 см, с обвитием пуповины, по Апгар 8/9. роды начались сами, как я написала в 5 утра схватки начались, потом мы спокойненько отвезли старшенького в садик и по пробкам добрались в роддом к 10 часам, открытие уже 5 см, схватки были почти безболезненные - муж все боялся и спрашивал "Что нет схваток?" так что я действительно терпела очень стойко, только живот внизу болел, до 11 было очень терпимо, прокололи пузырь, а том сделали укольчик и стало больновато, пошли потуги, а в 11-30 мы родили мальчика. муж на родах присутствовал, вроде как помогал, но мне не надо было помогать дышать, т.к. все очень спокойно, реально больно было во время потуг, но еще больнее когда зашивали разрывы (во-первых, разорвалась по предыдущим разрывам, а во-вторых, ребенок рождался с ручкой, говорят довольно редко так бывает).
весь послеродовой период прошел гораздо легче, единственное трещины на сосках появились сразу, т.к. малыш только и сосал первые два дня, в палате я была с малышом, хотя раньше я была противница совместного пребывания.
Резюме - девочки рожайте второго, было одно счастье, а теперь два, но очень разных:)
Роддом №29 по контракту - если что спрашивайте:)
24.09.2003 21:33:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Здорово - и мальчик крупненький, и родился легко. 25.09.2003 11:21:25, Witchка
Polaris (24)
Поздравляю с рождением сынуськи! Отлично, что все так хорошо и быстро! Восстанавливайся и нашу конфу не забывай! 25.09.2003 11:04:29, Polaris (24)
Поздравляю!!!!!!!!!!! 25.09.2003 09:56:26, Бяка-Пузяка (30-я)
Поздравляем!! Здоровья и терпения! А как назвали младшего? И как старший отнесся к пополнению? 25.09.2003 09:14:35, Ухтышка (13)
Andrjusha
Поздравляю !!! :-)))) Здоровья и счастья Вам и малышу !! :-)))) 25.09.2003 09:00:06, Andrjusha
Ryda (30!)
Ух, какой богатырь!!!Молодец! Да все вы молодцы!!! Растите, радуйтесь, будьте счастливы!!! 25.09.2003 08:16:45, Ryda (30!)
Мелисса
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 25.09.2003 08:03:43, Мелисса
Молодец! Такого великана - сочувствую, сама рожала первую 4100. И так хорошо справилась. Умничка, удачи и здоровья вам. 24.09.2003 22:29:55, Юля Пли
I-ris
спасибо, так именно первого и больнее:( 25.09.2003 18:37:24, I-ris
Поздравляю! А когда вы родились? У вас не написано. 24.09.2003 22:04:45, кошечка
I-ris
19 сентября, а ПДР 16 сентября, но уж очень хотелось, чтоб само началось, поэтому мне дали недельку подождать:) 25.09.2003 18:14:46, I-ris

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!