Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горло

Ужасно болит горло, пока только полощу c содой и пью горячее молоко с медом. Кто-нибудь знает, можно ли принимать фарингосепт?
И вообще, чем лучше лечиться? Не хочется запустить, пока только горло беспокоит, но ужасно то, что легче не становится после этого обильного питья:(
24.09.2003 10:06:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 30 недель разрешили фарингосепт. А еще очень помогает Стопангин или Гексорал (это одно и то же), но только в полоскании, а не спрей. У меня тонзилит хронический, 2 раза в год стабильно ангина, так я ее только им и глушу. 24.09.2003 19:39:21, Лизуня
Polaris (24)
Можно полоскать отваром ромашки или "Ромазуланом", еще можно брызгать "Биопарокс" и делать ингаляции с маслом чайного дерева или эвкалиптом. 24.09.2003 10:12:58, Polaris (24)
Спасибо! 24.09.2003 10:41:23, ласточка
"Не проводилось никаких исследований препарата на беременных женщинах или беременных животных. Поэтому препарат может применяться у беременных женщин только тогда, когда польза от его приема превосходит потенциальный риск для плода"
из аннотации к биопароксу
24.09.2003 10:22:13, rada_pm
странно, а у меня написано в инструкции, что беременным его можно. и врач разрешила 24.09.2003 11:27:32, Наткин (19)
Polaris (24)
Так почему же его уже не один врач предлагает??? Причем врачи и из обычной ЖК, и из отличных центров? Это антибиотик местного действия, дальше горла ничего не проходит. Уж лучше так, чем потом пить лекарства от кашля, от высокой температуры и т.д. и т.п. Не всегда народные средства помогают. 24.09.2003 10:31:53, Polaris (24)
да я все понимаю, что не всегда помогают:( просто, как ни странно, но это как раз тот случай, когда для России, хм, почему-то при переводе аннотаций этот пункт опустили, для информации...
которой, как говорит МарияММ, о медицинских препаратах лучше больше, чем меньше
24.09.2003 10:36:08, rada_pm
Polaris (24)
Врут, как всегда, гады... 24.09.2003 10:47:26, Polaris (24)
Мне запретили его :-((
Сказали только сода+йод. Чай с малиной, шиповник, лимон.
Но я иногда все же мажу люголем - ну совсем глотка болит -(
Тоже не знаю, можно ли...
24.09.2003 10:12:33, She (10)
Понятно...:-\ Ну а хоть звездочкой какой-нибудь не вредно мазаться? Я уж не знаю, чего бы такое придумать 24.09.2003 10:32:00, ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!