Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka (35)

Про глазки

Новости нерадостные. Короче, врач перестраховалась. Ну боится она написать, что возможны естественные роды! Посмотрела мне сегодня глазки, сказала, что операция прошла хорошо, все в порядке, но, т.к. возможно был разрывчик, высокая степень миопии и сетчатка все-таки из-за этого ослабленная, то в заключении она напишет "роды с исключением потужного периода". А уж, типа, в роддоме решат! Чую я, что в роддоме решат в пользу кесарева, раз уж специалисты в Федоровской клинике боятся, то они и подавно. А-а-а! А так не хочу! И спрашивала же перед операцией, если вы мне ее сделаетк, то я смогу родить самостоятельно? Меня заверили, что если все будет в порядке после операции, то конечно! И вот дали такое заключение! Расстроилась я, короче. В среду в роддом поедем, там уж и скажут окончательно.
22.09.2003 16:21:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач в роддоме предупреждала меня, что окулист может дать и такое заключение, если состояние глазного дна его не удовлетворит. В этом случае врач, принимающий роды, предложит несколько вариантов проведения естественных родов без потужного периода, и вы вместе выберете наиболее приемлемый. Я тогда для себя решила, что если окулист так напишет, то пусть в роддоме делают эпизиотомию мне, а не накладывают щипцы ребенку. Всех подробностей родоразрешения без потуг я, к сожалению, не помню, но вам теперь главное - найти хорошего врача.
Да, кстати, в роддоме должен быть свой окулист, он сможет помочь гинекологу принять правильное решение.
22.09.2003 18:43:13, Witchка
Не переживай - помимо глазок куча же может быть причин - уже в процессе - у меня практически все подруги за исключением 1- кесарились - не с глазами а уже во время родов это решалось...
Главное - что можно дождаться схваточек, то есть не придется заранее вытаскивать ребенку - ну и в общем все не трагично (это меня сильно-сильно пугало, когда я думала, что у меня нет вариантов) - то есть, если случится пожар-потоп-ядерная война - то ты сможешь сама спокойно разродиться...(это я чуть не спятила от такой паники, помнится вначале, что помру же без хирурга если что...:)
Вот - а ещё фишка - ты не узнавала про 11 роддом - вроде я читала где-то, что он специализируется на беремешках с траблемами с глазами? У него вроде как недавно такая специализация - и он пока такой один - но вот вроде есть...
Я вот хочу этот вопрос провентилировать...
22.09.2003 18:16:31, RedHaired
Tyka (35)
Так мы как раз туда и едем контракт заключать 22.09.2003 18:30:47, Tyka (35)
Наяда (20)
будем держать кулачки! Но в любом случае не переживай, уж лучше кесарево, чем совсем плохо видящая мама... Держись, может, еще не все потерянно! 22.09.2003 18:37:49, Наяда (20)
Polaris (24)
Получается, что они с тебя деньги [censored]били, наобещали, а теперь перестраховываются??? Блин! Вот вечно у нас так! Но ты не переживай, думай, что все, что ни делается, все к лучшему! Значит для тебя лучше именно так рожать. Не накручивай себя, это Судьба, а мы за тебя кулачки полюбому подержим! 22.09.2003 16:50:25, Polaris (24)
Tyka (35)
Спасибо большое! 22.09.2003 17:04:13, Tyka (35)
Polaris (24)
Ты постарайся философски к этому отнестись! Вот стала бы делать операцию, если бы не рожать? Небось, нет...А так сделала! 22.09.2003 17:18:26, Polaris (24)
Tyka (35)
Это да, но все равно обидно, что пообещали и в кусты((( Хоть бы не обещали, я бы так радостно не настраивалась на благополучный исход. 22.09.2003 18:36:04, Tyka (35)
но ведь получается, что не совсем все в порядке после операции. Не расстраивайся. Может так и лучше? 22.09.2003 16:25:24, Бяка-Пузяка (29-я)
Tyka (35)
Не знаю, может, вот муж тоже утешает. Но врач сказала, что все замечательно, мне сдается, что просто боится брать на себя ответственность, а вдруг что? 22.09.2003 16:38:22, Tyka (35)
конечно боится. А тебе то самой как? Понятно, хочется родить естественно. Но видишь как получается.....а чего раньше не сделали операцию? Может тогда бы разрешили, а так навряд ли. Остается себя утешать тем, что ты сделала все возможное. Не переживай. 22.09.2003 16:49:08, Бяка-Пузяка (29-я)
Tyka (35)
Да, мне, конечно, тоже боязно, но если бы врач разрешила, то я была бы спокойна. 22.09.2003 17:02:34, Tyka (35)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!