Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут список обноружила- правда его надо сократить по моему мнению раза в два

Что нужно купить:
1. Кроватка. Удобна кроватка с ящиками внизу. Качалки не обязательны, т.к. могут не понравится ребенку, да и качаются они с ребенком, бельем, балдахином очень тяжело.
2. Матрасик. Нужен обязательно жесткий и новый. Обязательно по размеру кроватки.
3. Балдахин с кронштейном, бампер на кроватку. (не обязательно, цена 1300 руб, но желательно. Не ударится и не поддувает.)
4. Коляска. (позже понадобится отдельно прогулочная коляска, т.к. 2 в 1 - фигня.)
5. Клеёнка на коляску от дождя (80 руб)
6. Сеточка на коляску от комаров и тополиного пуха.
7. Мешок меховой для ребенка от (0-4 мес) стоит 700 руб.
8. Ванночка. Лучше побольше и пошире, с гладким дном. Ставить на решетку на ванную.
9. Горочка в ванночку на первые 3-4 мес. Позже понадобится резиновый коврик с присосками, чтобы не скользило дно ванны.
10. Градусник для воды.
11. Градусник для ребенка. (ушной или соска или другой , но лучше быстрый)
12. Погремушки лёгкие (немного), прорезыватель для зубов.
13. Масло детское (хорошее - бюбхен), но сначала лучше вазелиновое из аптеки.
14. Присыпка, Детский крем, Драполен или Диситин от опрелостей.
15. Марганцовка, зеленка, перекись водорода, трава (ромашка, череда)
16. Пеленальный столик на кроватку (или просто непромокаемый матрасик для пеленания)
17. Стерилизатор для бутылочек (необязательно, но гигиенично и экономит время) Есть электрические на 6 бутылочек приблизительно 1500 руб. Есть для микроволновки, но тогда нужна микроволновка.
18. Подогреватель питания в бутылочках , и в баночках~ 800 руб.
19. Средство для купаниия (например бюбхен, цена 75руб за 400мл)
20. Пипетки с тупыми концами- 5шт.
21. Ватные палочки (очень качественные, чтобы ватка не слетала(это опасно)
22. Капли в нос для младенцев (називин для младенцев)
23. Панадол или что-то аналогичное (хорошо иметь и сироп и свечи, т.к.малыш может и не захотеть глотать сироп,ещё свечи с анальгином для детей лучше сбивают температуру ,чем другие)
24. Риабал или другой сироп от коликов
25. Клизьмочка №1 (это самая маленькая) -2 шт. (с одной срезать верх, будет газоотводная трубка) -хорошие чикко и пахнут вкусно 8-).
26. Пустышки - для начала хватит 2 шт, т.к. нужно попробовать будет-ли ребенок их сосать (может вообще не будет, может методом научного тыка найдёте ту которая ему(ей) понравится.) (пустышки чикко- ночная (вся резиновая),дневная (с пластмассовым кольцом) №1(0-4мес).
27. Женские гигиенические прокладки (большой степени впитываемости) - чтобы хватило на 40 дней. Попробуйте передать какое-то количество родившей маме в роддом + трусики.
28. Ёршики для мытья бутылочек сосок-набор из 2 шт. большая и маленькая (лучше если у ёршика снизу губка, бутылочка легче промывается).
29. Грелочка в мешочке маленькая. Кипяток не наливайте! Можно обжечь ребеночка. Я обычно в скипевший чайник наливаю кружку холодной воды из под крана.
30. Бутылочки 9 шт. (разных) + 1 маленькая 20мл.(фирмы КАМЕРА), лучше пластиковые, не тяжелые, которые можно спокойно стерилизовать.
31. Поилка.
32. Соски запасные к бутылочкам. (купить позже, когда будете знать какая больше нравится (силиконовая или латекс)
33. Стиральный порошок для детского белья (выбор большой, цены от 14 до 30 руб за 450гр.) Можно покупать коробку.
34. Прокладки на грудь, чтобы не промокнуть и не простудиться (здесь уж точно, чем дороже, тем лучше. Дешовку не бери. 1-2 пачки.
35. Бюстгалтер Мама Донна (филиал Чикко) для кормления. Можно кормить ребенка, не снимая его. (20 долларов)
36. Детский чай от коликов в животике. (Хипп - 80 руб)
37. Пеленки. 10 толстых, 10 тонких. (нужны всегда) можно ещё больше 8-)
38. Маечки и бодечки. Обязательно с широко открывающимся воротом. Распашонки не нужны!!! Размер от 56 см. Много вещичек такого размера не берите! Ребеночек растет! Наверное на 6 см в первый месяц.
39. Кофточки на пуговках размер от 66 см.
40. Ползунки или костюмчики, которые растёгиваются снизу, чтобы проще менять памперс.
46. Шапочки, чепчики. Тонкие и толстые. Хорошие шапочки резиночки, без завязок.
47. Царапки. На первое время, чтобы ребеночек себя не царапал.
48. Носочки. И теплые и холодные. Внимание! Помните, что в первый месяц у ребенка нет жировой прослойки под кожей. Нужно всегда проверять по носику - не замерз ли ребенок.
49. Памперсы Хаггис для новорожденных 2 пачки по 28 шт. Если удастся, то можно передать какое-то количество в роддом (если мама лежит вместе с ребенком).
50. Памперсы Хаггис мини 2 пачки по 46 шт.
51. Памперс Беби драй 3-6 кг - 2 пачки по 24 шт. Внимание! Расход памперсов в это время: 5-6 шт в день! (Лучший подарок молодым родителям - пачка памперсов нужного размера! 8-))
52. Клеёночка в кроватку. Специальная, детская. Хорошо если найдёте теплую на ощупь.
53. Музыкальный мобиль - заводная игрушка со спокойной музыкой и четкими формами игрушек и хорошими цветами.
54. Одеяло байковое - 2 шт.
55. Пододеяльники по размеру одеял. Простынки в кроватку. Лучше с резинкой по периметру.
56. Подушечка в кроватку. Понадобится с 1-го годика. Лучше Чикко. Может быть понадобится подушка в коляску. Просто нужно посмотреть расположение ребёночка. Главное, чтобы голова была чуть выше ног.
57. Заглушки для розеток. Позже понадобятся на холодильник, видеомагнитофон, на углы столов и др.
58. Калгель. Зубной гель, действует как заморозка при прорезывании зубиков (месяцев с 6-и)
59. Молокоотсос для мамы. (необязательно)
60. Горшок.
61. Салфетки влажные. С лосьеном (розовые Джонсон), с пеной вместо купания (голубые Джонсон). С лосьоном новые Памперс (зеленая пачка). Хаггисы и Бюбхен нам не понравились. Спиртовые тонкие салфетки нельзя!
62. Салфетки с маслом. Хорошие - Нивея. Бюбхен нам не понравились. Хорошая вроде-бы косметика БЕБИЛАЙН, но мы не пробовали
63. Крем СПАСАТЕЛЬ
64. Витамины для мамы и для ребенка - жидкие с дозатором.
65. Кастрюльки маленького размера.
66. Тарелочки пластиковые маленькие.
67. Ложечки.
68. Слюнявчики многоразовые.
69. Пинетки.
70. Ночная лампа (светильник)
71. Булавки безопасные.
72. Часы - будильник, чтобы светились цифры ночью.
73. Витамин - Ретинола ацетат в масле (витамин А). Если трескаются соски у мамы.
74. Чай для лактации. Гомеопития - млекоин (при недостатке молока у мамы).
75. Первую книгу для малыша, для записей о ребенке, вклеивания фотографий.
76. Блендер, для приготовления детского пюре (не обязательно)
77. Ежедневник, куда вписать все необходимые телефоны, записывать режим ребенка, чем кормили, чего кушала мама (может проявиться у ребенка аллергия).
78. Ходунки, Манеж, Кенгуру, Прыгунки, Качалки по желанию.
22.09.2003 13:04:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне как абсолютно неопытной маме список очень понравился. В нем всё толково, а главное понятно что за чем. И по-моему даже без перегибов. Там внизу писали про то что стерилизатор для бутылочек не нужен, а я бы купила. Во-первых никто не знает как там с молоком будет, а во вторых до 6 месяцев только грудью - замучаешься, а стерилизовать для малыша всё надо в любом случае до 6 месяцев. Даже если гулять пойти, прлще бутылочку (с маминым молоком достать), чем в феврале месяце раздеваться на улице, ели куда-то далеко от дома уехать. Хотя я не исключаю, что просто пока не понимаю всего масштаба бедствия. Помню только свою сестру (она 100% очень долго кормила (докармливала) грудью, но бутылочки у неё были. ИМХО кипятить всё это хозяйство в кастрюле - не любить себя. На мой взгляд если есть возможность купить (а стоит он вполне сносно), то проще купить, чтобы "не париться" потом. 23.09.2003 10:17:58, Я_Сама (23)
Черепашка aka Bel
а что значит "не париться потом??" Вы же не на необитаемый остров с этим приданным собираетесь! понадобится - пойдете и купите... 23.09.2003 17:05:28, Черепашка aka Bel
:)) Это тоже верно, просто сейчас я относительно "свободна" в походах по магазинам, а после прочтения ряда книг, я как понимаю в первые месяцы буду просто прикована к Маське. Максимальная отлучка полтора часа, а за это время я точно не успею до магазина и назад. Просто мужа проще вытащить одиин раз и озадачить всем сразу, поэтому мне список и понравился, как очень полный. 23.09.2003 21:32:28, Я_Сама
Ольга Оводова
По-моему, это отличный список для тех, кто выбирает подарок новоиспеченной маме. А покупать из этого половину не нужно. 22.09.2003 19:19:19, Ольга Оводова
ИМХО, очень основательный список. Только надо все по возрасту покупать, т.е. не покупать манеж к рождению малышика:))))
А так, как по мне, лучше чтобы что-то лишнее было чем чего-то не хватало!!! :))))
22.09.2003 18:02:10, Capri* (13)
послала мужу, чтобы готовился морально, он говорит "трендец" и валяецца в обмороке))) 22.09.2003 16:58:11, Ольга Р. (13-я)
fri
Ни фига! ИМХО, это на целый детский сад, а не на одного ребенка:) Нам понадобилось очень мало из этого несмотря на то, что малышей двое и оба искусственники:) 22.09.2003 16:32:36, fri
Черепашка aka Bel (32я)
да уж.. в этом списке практически ВСЕ, что есть из прибамбасов для новорожденных... хорошо бы составить список именно НУЖНЫХ вещей.. 22.09.2003 15:06:32, Черепашка aka Bel (32я)
Mash & Алешка
Как у нас:
- ванночка нужна была пока горячей воды не было, а то сразу бы в нормальной ванне купались - в ней ребенок двигается, плавает, а не висит пассивно на руках;
- горка в ванночку - а зачем, ребенок должен двигаться;
- балдахин пыль собирает - толку с него никакого;
- стерилизатор, да еще такой большой, бутылки и прочее - а грудью кормить вы не собираетесь?
- средство для купания младенцу не нужно;
- капли в нос - не надо покупать, только если врач выпишет - лучше физраствор;
- на масло Бюбхен у нас была сильная аллергия, если покупать, то лучше маленький флакончик на пробу;
- чепчики нам не понадобились;
- Хаггисы 2-5 кг стали малы еще в роддоме, мальчик родился 3800;
- от трещин на сосках - Бипантен - класс!!!!!!!!
22.09.2003 14:39:10, Mash & Алешка
Я согласна с Машей - поменьше всяких масел и присыпок, настраивайтесь на грудное кормление и четверть пунктов у Вас отпадает, зато освобождается куча времени. А из памперсов нам больше всего нравились собственно Pampers. На травы тоже у многих деток аллергия, так что осторожнее. 22.09.2003 16:48:36, Ухтышка (13)
Во-первых не я сочиняла список, во-вторых я собираюсь комить грудью , просто это на всякий пожарный- в том плане что подруга покормила 1 месяц там и молоко у неё пропало(( Так что тут прсото на всякие жизненные ситуации. 23.09.2003 09:58:03, Лили 23
..достаточно полный и хороший список.Почти все это нужно, но если есть много денег и кормление смешанного типа или совсем исскуственное.Многие пункты можно закупить уже после родов.А в целом я с эим списком согласная 22.09.2003 13:46:37, Дашуля(и Ксюшка)
:)))))))) а потом еще учебники, тетрадки, ручки, карандаши :))))))))))))
уж очень большой список.
Нет смысла покупать бутылочки заранее (тем более если в принципе планируете кормить грудью). Не получится кормить, тогда да. У моей подруги все подаренные мною (по незнанию) бутылочки так и стоят в упаковке. Пользовались одной которую сами купили и то, для того, чтобы ночью дать попить.
22.09.2003 13:35:21, Бяка-Пузяка (29-я)
и не гри, у меня в глазах потемнело от громоздкости списка! треть всего этого мы и не планировали покупать. но если бы не список, я бы и не вспомнила о таком понятии как... горшок:)))) переморочилась, мать:) 22.09.2003 13:38:58, Lolik (29)
а я двум своим подругам дарила горшки (причем сразу) :)))))))))))))))))) 22.09.2003 14:55:27, Бяка-Пузяка (29-я)
гигиенические прокладки на 40 дней? 22.09.2003 13:25:53, Kati (34)
мне еще мама говорила, что действительно 9 месяцев ничего нет, зато потом матка очищается аж 40 дней. Но подруга родила недавно, я ее спросила, он сказала, что у нее небольше недели шли...... 22.09.2003 13:43:12, Бяка-Пузяка (29-я)
nata2703
у меня уже месяц, а все еще есть выделения. Сейчас небольшие, конечно, а на первые 2 недели только послеродовые прокладки нужны были, обычные промокали за 5 минут 22.09.2003 16:21:44, nata2703
..у меня лило как из ведра дней двадцать(( 22.09.2003 13:48:02, Дашуля
Polaris (24)
Из меня текло ровно 9 недель, то есть именно такое же количество, сколько было беременных месяцев. Природа, блин... 22.09.2003 14:01:51, Polaris (24)
Не знаю конечно, не я его составляла ( во сновном прокладки понадобяться на недели две там после родов, и всё так покрайне мере где-то в инете читала. 22.09.2003 13:38:01, Лили 23
..первые пять шесть дней после родов лучше даже не прокладки а марлевые полотенца или подкладные из хлопковой ткани, а то протекать замучаетесь))) 22.09.2003 13:50:11, Дашуля
Polaris (24)
Это если швы есть, чтобы лучше заживали... 22.09.2003 14:03:00, Polaris (24)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!