Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посмотрела передачу, в которой показали роды: женщина родила первую девочку, без анестезии! Я плакал

Вчера совершенно cлучайно включила телевизор и посмотрела передачу, в которой показали роды: женщина родила первую девочку, без анестезии! Я плакала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настолько трогательно! Эмоции меня переполняли! Всем - удачи!!!!!!!!!

21.09.2003 12:27:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не поняла...а что в этом такого??? Я рожала без анестезии. В чем фишка-то? 23.09.2003 18:41:23, Дев и Мупсик
nata2703(Николенька 4 недели)
я рожала без анестезии. Ужасно больно, конечно, орала на все отделение, но ничего, пережить можно. Если сподобимся на второго, то можно и опять без обезболивания. 22.09.2003 00:38:04, nata2703(Николенька 4 недели)
да, беремешки! Всем спасибо за Ваши ответы!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем думать до 3 октября, время ещё есть! Всем-удачи!!!!!!! 22.09.2003 11:35:10, Kati (34)
Я чувствую малейшую боль - даже как комар кусает всегда чувствую. Однако первые роды с промедолом сделали меня категорической противницей обезболиваний. Второго рожала совершенно сама - только нош-пу себе попросила где-то на 7 см. открытия. Очень довольна результатом - светлая голова, радость от общения с малышом и папой, просто счаааастье :). А дочку я почти не помню, как родила все было в наркотическом тумане. 21.09.2003 22:55:40, Юля Пли
Кузьманя (16)
я наслушалась про анестезию много гадостей, поэтому очень надеюсь, что смогу без нее обойтись. КОнечно, у всех разные боли и разный порог чувствительности, но мне ради малыша очень хочется потерпеть, а то снежный ком из медикаментов выходит... 21.09.2003 21:45:42, Кузьманя (16)
Дыбра
Я тоже без анестезии рожала. Единственная проблема - крыша едет капитально, я все схватки детские песенки распевала "чтобы малышу веселее вылазить было" :-))) Под конец зашла медсестра померять давление и долго ржала с фразы "бабушка козлика очень любила, бабушка козлика рыбкой кормила" :-)))))))) ну переклинило меня, что там бабушка с козликом делала!

А боль вполне терпимая, больнее зуб лечить (даже с анестезией)
21.09.2003 21:29:46, Дыбра
mammik
Я всех рожала без анестезии, что же тут странного? Анестезия у нас пока скорее исключение, чем правило:)) 21.09.2003 20:50:00, mammik
fri
Вот-вот:((( 21.09.2003 20:55:52, fri
Наяда (20)
Насколько я знаю, во Франции всем повально обезболивают. И гордятся этим, что эпидуралка у них делается всем и бесплатно........
в Италии напр. еще не во всех больницах есть спец-ты по эпидуралке, а до недавних пор вообще было платное удовольствие (как сейчас - точно не знаю, не выясняла пока что :)))) да и не собираюсь.....)
21.09.2003 21:32:49, Наяда (20)
fri
У нас тоже всем обезболивают (естественно, кроме сумасшедших, которые отказываются:))), а вот в Питере почти не делали, а где все же делали - за таааакие деньги... Да и роддом с эпидуралкой был слишком далеко от нас (муж бы не смог меня навещать), и денег таких не было... 21.09.2003 21:51:01, fri
iris
не сумасшедшие отказываются, а думающие о своих детях! Мамочки, учитесь "дышать", тренируйтесь расслаблять "те" мышцы, чтоб не было больно, и слушайтесь акушера!!! Я родила 3-их. Всех естественным путём. Только в 1й раз не слушалась, не дышала, ни к чему не готовилась. В остальных случаях МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, ЩЕКОТНО!!! ПРЯМ Как учили на курсах! Если б муж одобрил, то ещё кучу бы нарожала, но не потянем. 23.09.2003 21:34:20, iris
Наяда (20)
я собираюсь отказываться :))) надеюсь, что крыша так сильно не поедет, чтобы требовать анестезию любыми путями... Не знаю, но настраиваю себя на то, что все жто "нормально, естесственно" и раз я дитенка люблю, то все у нас будет с ним хорошо и без вмешательств. Делаю всякие упры из йоги, обливаюсь хол. водой и подпрыгивая под хол. душем убеждаю себя и малыша "что мы родимся легко и хорошо а расти будем сильными и здоровыми" :))) потом расскажу, как будут результаты :)))))))))) 21.09.2003 22:29:59, Наяда (20)
nata2703
ты знаешь, мне больно было ужасно, но крыша так и не поехала, т.е. я очень хорошо отдавала себе отчет, что происходит. Даже успевала в перерывах между схватками извиняться перед ганекологиней за крики :) А на потугах уже совсем не больно было. Так что ИМХО - боль сильная, но не нечеловеческая. Не до потери сознания то есть. 22.09.2003 00:40:50, nata2703
fri
Я требовала, только кто ее сделает-то?:( А потуги - нет, конечно, больно, но после схваток - просто кайф:) Кстати, минут через 15 после родов я уже начала мечтать о том, что следующий раз я рожать буду уже не в России - и с обезболиванием:)))
А вообще ради такой радости как ребенок, можно потерпеть даже это, хотя если есть возможность эпидуралки - я бы только радовалась:)
22.09.2003 00:49:05, fri
nata2703
мне, кстати, не сделали эпид. именно потому, что не в России рожала :) В России бы давно уже сделали. 22.09.2003 10:53:13, nata2703
fri
Удачи!
А я вот теперь поклонник эпидуралки:)
21.09.2003 23:00:30, fri
НИНАЙОТУ
Немного странно. Многие женщины вполне нормально рожают без анастезии. Я, слава Богу, в их числе. Первые схватки вообще проспала (дело было ночью). Проснулась с 6! см раскрытия. Больно было только на потугах, но ведь ты каждую минуту знаешь, что это закончится и с тобой будет малыш! Всем лёгких родов. Не надо настраивать себя на боль. 21.09.2003 15:17:03, НИНАЙОТУ
fri
Первую-то я тоже родила без анестезии - выбора не было, и второго тоже, но точно знаю, что больше без анестезии - ни за что, благо я теперь живу там, где ее всем делают. 21.09.2003 14:28:49, fri
Лёлька
не поняла немножко:)) ведь большая часть женщин рожает без анастезии!? я родила двоих - легко согласилась бы и на третьего, это освсем не страшно, а боль это особенная - сладкая:)) Честно говоря, я перед первыми родами ожидала, что будет гораздо больнее и страшнее:)) А теперь могу сказать, что мне легче родить, чем зуб вылечить:)) 21.09.2003 14:11:33, Лёлька
красота какая:) можно мне немножко твоего оптимизма для первого-то раза?:))) 21.09.2003 16:20:49, Lolik (28)
Vine (26)
И я без анастезии... Но всегда хорошо знать, что такая возможность существует:))). В моем случае все произошло так быстро, что анастезия просто не понадобилась (чего и всем желаю!). 21.09.2003 13:17:57, Vine (26)
И я рожала дочку без анестезии, чего и всем желаю! 21.09.2003 12:33:49, Ухтышка (13)
Майечка (6)
Ой, а я так боюсь боли. Понимаю, конечно, что лучше все самой испытать, но уже уповаю на эпидуральную анестезию. Соблазнюсь я, наверное, все-таки... 21.09.2003 13:10:26, Майечка (6)
Olga and Artemka
Эпидуральная анестезия во первых не всем показана, особенно если есть проблемы с позвоночником, а во вторых у многих после нее начинаются проблемы с ногами, т.к. задевают нервные окончания, все зависит от анестизиолога. Я сама родила и считаю , что можно потерпеть ;) 22.09.2003 11:22:16, Olga and Artemka
fri
Ничего не лучше - ну чем тебе лучше покорчиться на полу с криками?:) Понятно, ради ребенка можно, но эпидуралка как раз безвредна для ребенка. 22.09.2003 00:50:20, fri
Майечка
А я слышала, что наоборот детям даже лучше рождаться с эпидуралкой- меньше стресс и трамв!Все для него, для малышика ;)))) 22.09.2003 21:37:49, Майечка
Andrjusha
Но может быть вредна здоровью матери ... :-(( 22.09.2003 09:19:01, Andrjusha
Только если не врач анестезиолог делает, а мясник какой-нибудь. И нет от эпидуралки никакого наркотического одурения. Голова абсолютно трезвая и ясная. Единственное может быть (от передозировки)ощущение парализованности нижней части тела. Если же укол сделан правильно, то и этого нет. Так что кто хочет рожать без боли-очень рекомендую (конечно если вы знаете что в данной больнице есть хороший анестезиолог). Я рожала один раз с эпидуралью, а второй-без. Так что есть с чем сравнивать. Я бы и второй раз рожала с обезболиванием, если бы ребёнок не был таким крупным. 22.09.2003 09:56:18, надяМ
Andrjusha
ключевые слова "если в данной больнице есть хороший анестезиолог" .. И если у ВАС не противопоказаний к эпидуральной анестезии . При ошибке анестезиолога Вы знаете что будет ?? Но решать естественно Вам . Удачи !! :-))) 22.09.2003 11:35:46, Andrjusha
fri
Ну так это заранее решается - где есть больница с хорошими анестезиологами и нет ли противопоказаний... 22.09.2003 16:34:59, fri
Вот именно. 23.09.2003 10:12:25, надяМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!