Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клизма при простуде

Девочки, не верила и посмеивалась всегда над тем, что рекомендуют при простуде максимально очистить кишечник, пока сама в этом вчера не убедилась. Сначала несколько дней назад простудилась моя Надюшка, а позавчера и я. И только вчера вечером, когда голова раскалывалась, нос отек и совершенно не дышал и всю меня ломило и тянуло, я вспомнила про эту клизму, еще подумала - у меня, видимо, полная интоксикация организма, раз такое скверное самочувствие. Как правильно при беременности делать - точно не знаю, три раза по литру в себя влила. Девочки, я отлично спала и сегодня только откашливаюсь чуть-чуть, голова в порядке и с носом и дыханием никаких проблем. Так что - простите за излишнюю физиологию - рекомендую!! Всем удачи!
21.09.2003 11:50:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (24)
Я тоже клизму делала, правда, на литр. Врач порекомендовала. 22.09.2003 10:50:41, Polaris (24)
Девочки! Вы что?! Клизма противопоказана беременным!.. как и спирнцевание! Оно расслабялет матку и т.д., и т.п. Врачи в жк предупреждают про клизму и про спринцевание. Воздержитесь по возможности!! 21.09.2003 21:04:20, Осока
Кузьманя (16)
нам на курсах говорили, что можно, но не раньше 20 недели и не чаще раза в 2 недели, полуторалитровую. 21.09.2003 21:46:49, Кузьманя (16)
Майечка
Ох, ну хорошо, что предупредили, а то я уже спринцовочку подкупила :) Завтра проконсультируюсь с гинекологом. 21.09.2003 23:53:38, Майечка
Майечка
Какой своевременный совет! Сейчас многих насморк свалил. У меня тоже нос начало закладывать, а я не знала что и делать. Обязательно попробую. Спасибо. 21.09.2003 12:23:04, Майечка
Поправляйся, конечно! 21.09.2003 12:32:00, Ухтышка (13)
Майечка
Попробую. И, кроме всего прочего, это просто полезно ( надо хоть себе это внушить, а то так не люблю я это дело :))) 21.09.2003 13:05:26, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!