Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера была у врача (у меня срок 30 недел

Вчера была у врача (у меня срок 30 недель) она сказала, что после 30 недель нельзя заниматься сексом, во избежании преждевременных родов. Это действительно так или они просто перестраховываются?
14.03.2000 15:10:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет угрозы прерывания, Вам нравиться- то почему бы и нет. У меня это было вплоть до родов.
В 36 недель меня положили с роддом с угрозой преждевременных родов, оказалось, что моя врач просто перестраховалась. Пролежала 5 дней (из них 2 выходных), на прощание спросила у врача- можно ли заниматься сексом, она сказала- можно, но не слишком усердствуйте... :)))
17.03.2000 22:43:02, Надюша
Если нет угрозы прерывания, Вам нравиться- то почему бы и нет. У меня это было вплоть до родов.
В 36 недель меня положили с роддом с угрозой преждевременных родов, оказалось, что моя врач просто перестраховалась. Пролежала 5 дней (из них 2 выходных), на прощание спросила у врача- можно ли заниматься сексом, она сказала- можно, но не слишком усердствуйте... :)))
17.03.2000 22:42:50, Надюша
Занимались сексом до самых родов. И ничего. Мне кажется это наоборот сближает. Но у каждого это индивидуально. Я у врача не спрашивала разрешения. 16.03.2000 17:34:42, АОГ
Врачи не советуют заниматься сексом на поздних стадиях беременности из-за спазмов матки во время оргазма, гормональных изменениях в организме и приливе крови к одному месту, пардон, во время таких вот занятий. Все это может провоцировать преждевременные роды, надо действительно быть осторожной. Есть ли у вас предрасположенность к ранним родам? Есть ли раскрытие шейки матки? Как низко лежит плод? Все это надо учитывать.

А неужели хочется? Я, помню, на этом сроке просто не могла к себе мужа подпустить. Во-первых, жутко себя чувствовала с таким огромным животом, а во-вторых, там все ужасно опухало после этого дела, даже болело немного. Когда мне посоветовали заниматься любовью, чтобы ускорить роды, я этим занялась "сама", и очень наловчилась! :о)
16.03.2000 01:05:31, Крыска
Это индивидуально, т.е. у меня
определенно каждый раз были какие-то
неприятные последствия, хотя и небольшие. Даже если, пардон, без
плотных контактов.
15.03.2000 09:41:04, Оля
Мне это тоже говорили, да и не только мне. Первые 3 месяца, последние 2 месяца - это у них излюбленные рекоендации. Мы их рекомендациям не следовали, но оба ребенка родились в срок. 15.03.2000 09:09:51, Лена И.
Занимались сексом до недели до родов. А потом мой доктор не запретил, но посоветовал не заниматься этим. А у моей подруги всё было наоборот (кстати, рожали у одного доктора). Ей наоборот рекомендовали заниматься любовью на последних неделях, что была стимуляция родовой деятельности, да ещё предпочтителтно 2-3 раза в день. Но она родила на 42 недели, а я по обменной карте-38, а по всем остальным показаниям-40. Но в консультации мне вообще ставили дату родов на месяц позже. 14.03.2000 22:10:53, Машенька
Svetlana
Я обоих детей рожала в Израиле (сейчас жду третьего, поэтому на эту конфу иногда заглядываю). Приехали мы с мужем в Израиль, когда я была уже на 7-м месяце и уже успела в какой-то советской книжке прочитать, что последние пару месяцев перед родами секс надо полностью исключить (то ли из-за опасности преждевременных родов, то ли во избежание каких-то "заражений" плода). Короче говоря, приехав сюда, мы с мужем пошли на курсы подготовки к родам (на русском языке), и на первом же занятии там сказали, что, мол, возможно, вы слышали от каких-нибудь старомодных советских врачей, что, якобы, половые отношения между супругами могут нанести какой-то вред плоду, так вот это всё - ерунда. Половые отношения до родов ничего, кроме пользы, принести не могут. Разумеется, есть ограничения в выборе поз, чтобы не давить на живот. Но то, что доставляет удовольствие матери, хорошо и ребёнку. Единственное ограничение - исключить половые отношения после того, как уже отошли воды.
А воздержаться от секса вам ещё придётся после родов (здесь принято недель 6, до посещения гинеколога), тогда-то вам точно не до того будет. Так что не советую "садиться на голодный паёк" и "сажать" на него мужа заранее! Не думаю, что это полезно для нормальных супружеских отношений.
14.03.2000 20:19:09, Svetlana
Алёна, у меня тоже молочница.
Сначала врач назначила мне буру в глицерине (в самом начале беременности) - всё было хорошо, но вот теперь на 27 неделе молочница опять началась. Врач назначила свечи с клотримазолом. Использовала 4 штуки, а надо 6 . Пока всё в порядке.
Посоветйся с врачом и попробуй их.
14.03.2000 19:03:06, Марина
Мы занимались сексом почти до родов, о чем ни капельки не жалею, и родили в 40 недель. Но ситуации бывают разные, этого не стоит делать при предлежании плаценты, угрозе прерывания и других подобных неприятностях. Удачи! 14.03.2000 16:39:26, Наташа Алексеева
Эхомама
Если она это сказала конкретно Вам, то, вероятно, она рпава. Только Ваш врач (если Вы ей доверяете и это действительно хороший врач) знает, когда надо перестраховаться. А если это было сказано вообще - обо всех - то неправда! 14.03.2000 15:22:00, Эхомама
Насколько я знаю, это говорят всем. но не всем стоит этому следовать. См. Наташа что сказала.
У нас секс действитеьно спровоцировал роды, но за 3 дня до срока. т.Е. КОГДА ОРГАНИЗМ БЫЛ УЖЕ ГОТОВ.
14.03.2000 19:50:35, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!