Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа

Можно ли беременным делать прививку?
Препарат Гриппол?
18.09.2003 15:12:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо, я со всеми врачами посоветовалась и решила не буду, мало ли как на малньком отразится, а мой генеколог сказала категорически нет 19.09.2003 14:49:57, Маришка2
А Вы знаете от какого типа нужно привиться в этом году?
От вакцинации можно заболеть, Вам это нужно?
18.09.2003 18:03:11, AnnushkA (22)
советовать в таком деле, ИМХО - бесполезно. тем более, ну не врачи мы!!! у каждого свое отношение к прививкам, некоторые категорически "за", некоторые - совсем даже и наоборот :) мне, слава богу, этот выбор не светит - я после родов буду делать прививку "инфлюваком". кстати, там в инструкции сказано: "имеющийся опыт показывает, что "инфлювак" не оказывает тетрагенного или токсического действия на плод у беременных. перед вакцинацией необходимо СООТНЕСТИ РИСК ВОЗМОЖНЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ С РИСКОМ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ И РИСКОМ РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ ГРИППА. можно использовать в период лактации".
Кстати, прививка не защищает от гриппа как такового - привитые подвержены МЕНЬШЕМУ риску возникновения осложнений (что в гриппе и есть самое страшное). блин, допечатала и поняла - я бы не прививалась будучи беременной :) так что спасибо Маришке, что задала вопрос - я для саму себя для себя прояснила :)))
18.09.2003 17:25:40, манюня (37)
Vienna (10)
Вирус гриппа, пусть даже в виде вакцины по доброй воле себе и, главное, маленькому вводить? Без серьезных к тому оснований, по-моему, не стоит. Я бы побоялась. 18.09.2003 17:00:26, Vienna (10)
Andrjusha
Да и небеременным имхо не нужно ... 18.09.2003 17:30:03, Andrjusha
Черепашка aka Bel
это не вирус гриппа! вакцинация происходит мертвыми элементами вируса. просто организм ознакамливается и продуцирует нужные антитела. а насчет маленького - так ему будут самую что ни на есть !живую! бцж делать.. напрямую. 18.09.2003 17:27:56, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Почему-то после этих "мёртвых вирусов почти все мои коллеги, делавшие прививку от гриппа ходят после неё неделю как больные (или вернее больные) :-(( И кстати - болеют этим самым гриппом не меньше тех кто не делает этих прививок .
ИМХО - самая бесполезная прививка .
18.09.2003 18:44:42, Andrjusha
Черепашка aka Bel
я уже 4 года подряд делаю. и не хожу ни КАК БОЛЬНАЯ ни БОЛЬНАЯ! а делать или нет во время бер-ти - нам еще никто не ответил однозначно... 19.09.2003 09:24:25, Черепашка aka Bel
Vienna (10)
Лично я весьма подозрительно отношусь к однозначным рекомендациям по вопросам здоровья, и тем более беременности. Очень уж люди разные. Поэтому все и отвечают за себя. Вот вы возьметесь гарантировать на 100%, что сделанная прививка никак и ничем не повредит вот этой данной конкретной женщине и ее будущему ребенку? Я - нет. 19.09.2003 10:23:08, Vienna (10)
Черепашка aka Bel
Есть такой (весьма удобный) вариант - опросить нескольких врачей, а потом сделать выводы. и зачем Вам мои гарантии?? я не только не врач, но и не имею еще даже ИМХО по этому вопросу.. 19.09.2003 12:20:40, Черепашка aka Bel
Vienna (10)
Есть у меня тайное убеждение, что все это дается организму не так уж просто :-) Но это всего лишь имхо, не более, не менее. 18.09.2003 18:13:08, Vienna (10)
Моя подруга делала в прошлом году во втором триместре по рекомендации врача. Правда, не уверена, каким препаратом. 18.09.2003 16:52:45, безухий слоник
girlkatya
не стоит... лучше оксолиновой мазью нос назать в целях профилактики 18.09.2003 16:04:50, girlkatya
Кузьманя (16)
во-во! И я мажу! она у меня всегда с собой! Маленькая, удобная, быстренько намазала, подходя к маршрутке - и свободна! 18.09.2003 22:59:26, Кузьманя (16)
наверное нельзя.......... 18.09.2003 15:44:53, Бяка-Пузяка (29-я)
Ольга Оводова
Я бы не стала. 18.09.2003 15:29:30, Ольга Оводова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!