Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka (35)

Отчетик о глазках

Всем большое спасибо за кулачки, сходили мы на обследование глазок. Все обследование растянулось на 2 дня, меня направляли из одного кабинета в другой. Сначала обследовали на разнообразных аппаратах, самое неприятное было, когда посадили на откидывающееся кресло и пытались тыкнуть в глаз чем-то похожим на ручку))). А у меня глаза ужасно чувствительные, я даже линзы не могу носить, с трудом смогла открыть глаза. При этом тетенька за одним из аппаратов так бесхитростно спросила: "А что вы обследуетесь, при -8 однозначно кесарево"))) Вот такая оптимистка))). А сегодня обследовали глазное дно, тоже процедура не из приятных, сначала закапали в глаза для расширения зрачка, потом анестетиком, а затем смазали линзу гелем и прислонили прямо к открытому глазу...Бр-р-р... И смотрели на каком то аппарате. Врач очень приятная. Затем послали на УЗИ глазок. При всех этих обследованиях обнаружилось, что один глаз в порядке, а на другом есть небольшие изменения в сетчатке и для самостоятельных родов нужно провести лазерную коагуляцию и укрепить сетчатку, что сразу и сделали, повторив все манипуляции с прислонением линзы к глазу и после этого в течение минут пяти светили в глазик вспышками зеленого света. Так что все вроде закончилось благополучно, в понедельник еще надо съездить на осмотр и тогда дадут заключение. Вот такие у нас делишки)))
17.09.2003 15:15:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda (29)
Хорошо бы все получилось!!! Буду держать за это кулачки!!! 18.09.2003 15:55:37, Ryda (29)
Наяда (20)
И я поздравляю, что все так хорошо! Хоть и неприятно по мелочам всякие такие обследования - зато приятно, что не будут доставать с кесаревым! :)) 17.09.2003 18:42:20, Наяда (20)
Ну вот и хорошо. А тетенек таких добрых, которые советуют "однозначное кесарево" при миопии, нужно посылать лесом. 17.09.2003 17:57:27, Witchка
Ольга Оводова
У, молодец. И где это такой сервис и почем? 17.09.2003 16:30:05, Ольга Оводова
Хехе - все беремешки косяками шлепают в центр федорова:))
там наверное народ спячивает:)
17.09.2003 16:58:12, RedHaired
J!!
О!!
супер!
молодец - все должно быь теперь хоршо - раз взялись за коагуляцию - то неспроста же?:)
блин, рада за тебя:)
17.09.2003 15:50:58, RedHaired
Tyka (35)
Спасибо))))) 17.09.2003 16:18:59, Tyka (35)
Ты просто молодчинка! Я надеюсь и верю, что тебе дадут добро на то, чтобы самой рожать.

Кстати, мне тоже предстоит процедура проверки глаз. -6 у меня, ношу линзы мягкие, даже забываю, что зрение плохое. У меня даже очков нет. Но думаю надо идти заказывать. А то как бэбик родится, иногда не будет и пары минут на вставление линз, нужно будет сразу вскакивать с постели :)
Но очень очень переживаю, и очень хочу рожать сама. А когда идти проверять глаза? Это не имеет значения?
17.09.2003 15:29:11, лучик (9)
Tyka (35)
Мне сказали, что проверять нужно после 32 недели, а лучше всего, если первый раз на ранних сроках, а потом после 32 недели, чтобы посмотреть динамику изменений, если они будут. 17.09.2003 15:40:31, Tyka (35)
girlkatya
а куда ездили? сколько денег заплатили? 17.09.2003 16:11:20, girlkatya
Tyka (35)
Ездили в МНТК им.Федорова, заплатили 790 руб. за обследование, 260 руб. за УЗИ и 4 620 руб. за операцию. 17.09.2003 16:21:56, Tyka (35)
если сделали эту процедуру - подразумевается, что роды будут самостоятельными (при условии, что все нормально будет после процедуры)? Тогда держу кулачки. 17.09.2003 15:27:18, Бяка-Пузяка (29-я)
Tyka (35)
Ну да, вот окончательно скажут в понедельник, все ли там закоагулировалось))) 17.09.2003 15:38:04, Tyka (35)
ждем отчета в понедельник 17.09.2003 16:15:16, Бяка-Пузяка (29-я)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!