Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda (29)

Можно погундеть?

Девчат, а можно я вам пожалюсь, хоть и понимаю, что это глупо - маме попыталась, но как всегда только на нотации наткнулась(((
Вобщем просто погундеть иногда хоцааа...
История такая - у меня работа бумажная, бухгалтерско-складская, всякие "материальные ценности", основные средства и т.п. Это все на машиностроительном заводе, то бишь ОАО со всем хорошим и плохим от госпредприятия...
Окладик маловат, конечно, 2650, с премиями выходило где-то 5500 в среднем...На большее расчитывать не приходилось, т.к. у нас ребята с высшим 3500 имели...Хоть их работу я когда надо было слегонцухи выполняла, но не в этом дело...Инженерский оклад мне дать не могли и все...
Так вот я всю свою работу перетащилпа на комп, ну хобби у меня такое, всем и начальству и бухгалтерии понравилось, ускорилась и упростилась во многом работка-то... Выбила комп посовременней, был допотопный P100, на котором мой "офис" до неприличия тормозил и плевался, да и работали на одной машине 3 человека, драчка иногда устраивалась смешная... Вот, а когда узнала, что беременна - поставила начальство в известность довольно рано, чтоб человечка найти успели... Ну и осмелела, попросила - прибавьте мне оклад, чтоб и мне хорошо - и отпуск и декрет побольше расчитают, и вам легче человека искать, на мои то гроши никто не пойдет, проверено...Согласились, пошли начальнички по "бОльшим" начальникам...Там вроде и не против, и не двигается дело, месяц-два-три - одни обещания...В июле мне говорят, что моя заява потерялась где-то...Пишем новую, история повторяется...Высокие начальники подписывают, а потом вдруг оказывается, что ничего не вышло, мои руками разводят....Начальников-то "х... туча" сами понимаете...Как мне показалось, что меня зарезала нач.ОТЗ...Уж очень нехорошо она на меня в столовой смотрела, видимо думала, не фиг ей пузатой прибавлять, все равно уйдет, а то что 8 лет пропахала и ни разу не просила...
Так вот, я сглотнула...поревела дома, успокоилась, пуз погладила...Ушла в отпуск.А моей работой занялась наша нач. бюро оборудования, тетка пробивная, энергичная, но и она взвыла - и с непривычки и работы просто много...Ищут человечка, приходит божий одуванчик, кот. ессно в компах ни бум-бум...Да и денег ей мало...Не устроило её. А я своей подружке на всяк случай предложила, а она вдруг и согласилась...И больничный у нас и лагерь и трудовая пристроена - стаж идет, в-общем в ее случае хороший вариант, только в деньгах немного теряла...Но она совершенно компьютера не знает, так я ей говорю:" научу, поднатаскаю!"
Мои тоже согласны, так сегодня эта нач.бюро обор-ия звонит мне: "Свет, передай Юле, что все получилось, мы ее берем, и оклад 3500 пробили, пусть приходит, только ты её на компе учи."
Почему-то мне так горько стало, хоть и знала я, что так выйдет....Вот и весь гундос!
У кого хватило терпения дочитать - спасибо, и звиняйте...
16.09.2003 17:40:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda (29) !!!!!!!!!!
Что сказать? Как успокоить? Да плюньте Вы на них, на начальников! Ведь сейчас не измените ничегошеньки!!!! правильно?
Думайте о самом приятном: о Вашем пузике, о вашем малышике!!!!!!! хорошо?
И улыбайтесь: просто так!
Крепко Вас обнимаю и передаю моё хорошее настроение!!!
Удачи!!!
И берегите нервы!!!
Кати
17.09.2003 11:16:13, Kati (33)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
знакомая ситуевина(((((я почему-то тоже всегда помогаю людям с работтой, все у них полчается а потмо они некоторые даже не здороваяются. НЕ приятно!
Да ты плюнь! ЗАто у тебя пузик!!!А у них нет!
16.09.2003 23:45:10, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Василисса (28)
Да, Свет, что не знаешь что-ли, у нас так всегда бывает. Но хорошо, что таки добилась своего. А начальники - на то и начальники, кто-нибудь да и упрется просто так. Зато сколько ты проработал, пожалуй, мало кого интересует, знаю по своему опыту.
Ну, погундела и молодец:)) Теперь переключайся на приятные размышления!
16.09.2003 20:44:07, Василисса (28)
Дочитала до конца и, веришь, тоже стало обидно!!!Хоть я в вашей системе мало, что смыслю. Но, что несправедливостью потянуло учуяла!!!!
Ты держись!!! Малявочку не расстраивай!!! Удачи!!!
16.09.2003 18:10:04, Capri* (12)
Ryda (29)
Да нет, я вообще-то в беременность на удивление спокойная становлюсь, хотя обычно попсиховать сполпинка получалось - видимо, мудрый организьм защищается)))Спасибки за поддержку, какие вы у меня все-таки...ух!
Интересно жизнь поворачивается, что за внутренним равновесием обращаешься не к близким, а в интернет...
16.09.2003 19:00:28, Ryda (29)
Ancha77
Писала - не отправилось, похоже. Вкратце - можено утешать себя тем, что прибавка досталась не чужому человеку, а подруге :) Ну и ты же все-таки потом выйдешь на работу, а зарплата уже повысилась :))) Тоже плюс. 16.09.2003 18:06:50, Ancha77
Ryda (29)
Понимаш, что мне и обыдно еще, что чужую тетку я бы не учила,пусть сами как хотяткрутятся, а подругу вроде должна...Вобщем стока тараканов в голове... 16.09.2003 19:02:45, Ryda (29)
я бы учить сильно не стала, только дела бы передала, что к чему показала. иначе ты потом в декрет уйдешь, а тебя змучают.
и все равно еще раз бы подошла и сказала про увеличение оклада СЕЙЧАС,
16.09.2003 20:13:13, Markiza
ну так хорошо, что пробили. Сама знаю, что это очень трудно на подобном предприятии. ТАм как назло все нач.ОТИЗ сучки......вредные. У них тарифная сетка и прочие прелести бывших совдеповских заводов.
Светуль, не расстраивайся. погунди чуть-чуть и все, радуйся за девчонку.
16.09.2003 17:46:47, Бяка-Пузяка (29-я)
Ryda (29)
Спасибки,Ленусь! Да я так, немножечкооо)))) 16.09.2003 19:04:15, Ryda (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!