Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka (34)

Отеки :-(((

Вчера были на даче, побродили часа два по лесу, собирали грибы, обожаю это дело. А когда вернулись, я обнаружила, что ступни и кисти рук как надутые! До сих пор никаких отеков не было и вот пожалуйста! И за ночь так до конца и не спали. Плак! Что же делать? И чем это грозит малышику?
14.09.2003 12:02:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Для начала можно попить моорсики, денек на рисе (несоленом) посидеть. Если отеки больше не будут появляться или будут незначительными - не переживать, если будут с каждым днем увеличиваться - сразу к врачу. Мне в свое время только капельницы помогли :( 16.09.2003 08:52:23, Крохотуля
Светик@.ru
Ох!Я конечно не врач,но напишу...Вам нужно в аптеке(есть не во всех) купить "соль для гипертоников" или иначе натриевую соль.И в пищу употреблять только ее,она бывает еще и йодированная.Мочегонные пить не советую-поберегите почки,им ведь сейчас тоже тяжело...Я сама жутко отекала,хотели положить в больницу,но врач-диетолог посоветовала употреблять эту соль,и отеки почти прекратились...Удачи Вам!Берегите себя! 16.09.2003 01:36:21, Светик@.ru
Натриевая соль - она как раз не для гипертоников... Это обычная соль натриевая, из-за натрия и отеки бывают. Мочегонные травки почкам не вредят, это я могу сказать как почечник со стажем...:) Скорее наоборот, боль в почках при обострениях может уйти просто от этих травок. Только сборов этих много, и не всем все подходят. (аллергиков касается, в основном). Но соль другая и травки - это все до визита к врачу, а к нему обязательно с отеками надо, пока дело до больницы не дошло. Это, к сожалению, серьезно.:( 16.09.2003 14:15:15, Yaa
Светик@.ru
Аааа! Простите,извините!Конечно же с пониженным содержанием натрия...А точнее она называется "пищевая профилактическая,c пониженным содержанием натрия".Мне чень помогала.Ночью мозги спят((( 16.09.2003 15:42:13, Светик@.ru
Andrjusha
Такие отёки бывают не только у беременных (в смысле отёки после долгой прогулки). По утрам и по вечерам у Вас отёки бывают ?? 15.09.2003 09:31:07, Andrjusha
Tyka (34)
До сих пор вообще нигде не было. Когда жара стояла, тогда ступни только чуть отекали к вечеру. Но вот чтобы руки, такого не было((( 15.09.2003 11:36:13, Tyka (34)
Посмотрите регу Мэджик. У нее весят рекомендации по питанию-снятие отечности,неэластичности тканей. И конечно же, подушки- взвышайте конечности! Удачи!!!!:)))) 15.09.2003 02:05:49, Capri* (12)
Tyka (34)
У Мэджик в реге питание для кормящих мам 15.09.2003 11:41:05, Tyka (34)
JORODAN
в дополнение к неэластичности тканей, при отеках больше вероятность повышенного давления, а с этим врачи любят перестраховываться и сразу ставить диагноз гестоза... вам надо немного мочегонных травок попить, или зеленого чая с жасмином, но не больше стакана в день, в общем отследить потребление жидкости, тогда все быстро нормализуется. Удачи!! 14.09.2003 23:32:04, JORODAN
Это сейчас грозит не сколько малышу, сколько Вам...:( Если малыш ведет себя нормально, не устраивает "истерик" изнутри - значит, ему там неплохо. Но вообще при отеках до него хуже доходит питание и, главное, кислород, поэтому он может отреагировать недовольством. А вообще это плохо именно для Вас - как сказала моя врач, перед родами нельзя отекать - ткани становятся рыхлыми и неэластичными, поэтому больше вероятность всяких неприятностей вроде разрывов.:( Обязательно в ближайшее время посетите врача, а пока можете попить мочегонные травки и полежать, положив подушку под ноги (и под руки:). 14.09.2003 18:51:59, Yaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!