Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с симптоматикой! Мне страшно.

День добрый всем. Выручите, пожалуйста, советом или объяснением.
У меня первая беременность, 3 или 4 неделя (скорее 4-я). Дня 3 назад посыпались симптомы, из которых часть – видимо, токсикоз, а остальные – не могу понять, что.

1. Тошнота/мутота – по идее, токсикоз, но почему круглосуточно? Он же должен быть утренний, разве нет? Около 11-12 дня и 9-10 вечера вообще кошмар. Это разве нормально? Все время что-нибудь жую (сухари, сушки, овсяное печенье) и пью лимонную воду, раньше помогало, теперь только немного ослабляет. Рвоты нет.

2. Днем ужасно хочется спать, а ночью просыпаюсь раз в час-два, и потом еле засыпаю. Муж и то уже извелся, по-моему. Можно что-нибудь с этим сделать?

3. Сильная слабость. Иногда стакан с питьем не могу удержать одной рукой, кисть как бы не замыкается, да и двумя руками еле поднимаю. Может такое быть или мне это кажется? Может, какие-нибудь травки или витамины можно попить? (Обычные таблетки принимать не хочу).

4. Кружится голова – то сильнее, то слабее. Тоже практически круглосуточно. До коллапсов и обмороков дело не доходило (пока?!). Встаю с дивана минут по 10, как будто мне за 80. Разве нормально такое практически постоянное головокружение?

5. Слюнотечение – как у собаки Павлова. И слюна, пардон, с каким-то горьковатым-кислым привкусом. От запаха еды (практически любой) усиливается. Можно с этим что-нибудь сделать?

С остальными явлениями хотя бы понятно, что так и должно быть. Хочу вот на следующей неделе сходить к врачу (не в ЖК), пусть посмотрит, что ли... Или уже пора паниковать? Подскажите, а то как-то страшно от всего этого.
11.09.2003 14:50:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (15)
э, матушка, да вы беременны... месяцев через 8 пройдет... 11.09.2003 20:27:40, Кузьманя (15)
Tyka (34)
У меня все было точно так же первые 3 месяца, так что это нормально, никаких страшных симптомов нет. Сидела на больничном со 2-го месяца. и все это время спала постоянно и сплевывала слюни))) 11.09.2003 17:17:58, Tyka (34)
Vine
Классический токсикоз. Я тоже когда то считала, что тошнота появляется по утрам - а было с точностью до наоборот, как вы и описываете днем (перед обедом) и по вечерам!
Ха, у меня тут муж недавно какую то статью нашел, где было заявлено, что во многих случаях токсикоз у беременных воображаемый (или нечто в этом духе). Tо есть начитались литературы и нашли у себя симптомы. Уверена, что ту статью писал мужчина!
11.09.2003 15:55:34, Vine
Vienna
Ничего себе фантазия :-)) мне бы воображения не хватило так над собой измываться :-))
Спасибо огромное за поддержку :-) Как-то на душе спокойнее становится... :-) Спасибо :-)
11.09.2003 16:13:35, Vienna
Ольга Оводова
я на мыло написала, посмотри 11.09.2003 15:30:36, Ольга Оводова
Vienna
Получила, спасибо, Оль 11.09.2003 15:42:48, Vienna
ТО есть ярче картину беремености и нарисовать-то трудно:)) Как знатный токсикозник могу сказать, что он бывает круглосуточно. Мне хуже всего как раз по вечерам было:(( и слноотделение, и слабость, и сон, и все отальное укадываются в положенную смптоматику полностью. ПОходи по инету. загляни сюда в Чаво, узнаешь много нового и интересного:) Легкой беременности:))) 11.09.2003 15:29:07, Маня (14)
Vienna
Нда, сразу надо было идти в ЧаВо, а не считать, что мой токсикоз - самый токсикозный в мире :-))) 11.09.2003 15:45:46, Vienna
Абсолютно нормальный токсикоз. Рановато правда несколько. Все симптомы очень даже подходящие :)) 11.09.2003 15:22:57, Я_Сама (21)
Vienna
Спасибо, камень с души :-)) 11.09.2003 15:27:44, Vienna
Если бы не начало топика, то я бы ответила так:
А вы не беременны?
Т.е. все признаки беременности на лицо :)))))))))))))))))))
ЧЕго вы хотите?
А по поводу токсикоза - нет норм, мол только утром и все. Кто то вообще этим не страдает, кто-то круглосуточно.
СОвет - терпеть :)
11.09.2003 15:13:03, Бяка-Пузяка (28-я)
Vienna
Терпеть я терплю :-)) Хочу понять, можно ли делать что-то еще, кроме этого.
И - нормальны ли эти явления (я правильно поняла, что нормальны?) или надо лететь к врачу, пусть смотрит, проверяет и успокаивает?

Наверное, я не первая, кто сюда с подобными дурацкими вопросами вваливается, но временами начинатеся какая-то истерическая паника, что ли, даже не знаю, как назвать это...
11.09.2003 15:22:22, Vienna
токсикоз - это самый нормальный признак :), когда тянет на солененькое и прочие народные приметы - врач если повезет улыбнется в ответ на ваши жалобы :)а не повезет, покрутит у виска :))))))))))) 11.09.2003 15:29:40, Бяка-Пузяка (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!