Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузики, милые! Наведалась я сегодня в ЖК

Пузики, милые! Наведалась я сегодня в ЖК, так всё хорошо, но у меня суточная прибавка 160 г!
Расскажите, как вы устраиваете разгрузочные дни? И самое главное, надо ли это?)))) Кушать хочется))) У меня нигде не прибавилось, только пуз растет и похожа я на "воблу с икрой")))
05.09.2003 12:00:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, разгрузочными днями "горю" не поможешь, а вот особо каллорийные продукты можно ограничить немного. И вообще, отдельные показатели набора веса не очень.. хм.. показательны. В моей умной книжке рекомендуется еженедельно измерять сантиметром бедро (т.е. ногу сверху, в самом широком месте) и по этому показателю выяснять, насколько мамашка "пожирела" (там откладывается только то, что не идет дитенку впрок). Из прибавок этого показателя делать вывод и исключать сладкое-жирное, и т.д. Надеюсь, этот способ прибавит уверенности и улучшит настроение! :)) 05.09.2003 16:05:08, безухий слоник
Мне врач при моей прибавке 100 гр в день сказала, что надо исключить из еды всё сладкое, мучное, сильно жирное, майонез, соленое, копченое, маринованное, чай, кофе, шоколад, макароны, картошку.
ПО ВОЗМОЖНОСТИ не солить пишу.
Всё вареное.
А так есть сколько хочу и никаких голодовок
05.09.2003 15:11:02, Я_Сама (20)
Ни в коем случае, никаких разгрузочных дней!!!! Особенно ближе к концу. У моей приятельницы девочка вот так два дня в неделю на кефире сидела (видите ли по 1 кг в неделю набирала), так ребенок родился в срок, доношенный и т.п. но с низкой массой тела!!!! 05.09.2003 14:27:38, Margo2003
Eugin
Разгрузочные дни есть смысл устраивать, когда ты сама чувствуешь, что в этом есть необходимость (отекла, например, или ходить стало тяжеловато). Обычно это в третьем триместре бывает - тогда можно денек на фруктах посидеть или на свежевыжатых соках. Если же кушать очень хочется и ничего не беспокоит, то нечего и париться - кушай спокойно:)
А врачи еще много глупостей могут тебе наговорить, придется самой фильтровать:)
Удачи:)
05.09.2003 14:19:24, Eugin
Кузьманя (14)
С этим надо очень аккуратно - я бы делала только по назначению врача. Ты и должна прибавлять в весе - это нормально! Просто общая прибавка должна соответствовать сроку и проч. А с разгрузочными днями надо очень осторожно - нельзя это делать резко, к ним надо готовиться и из них надо плавно выходить. И увлекаться этим не стоит, если очень надо, то не чаще раза в две недели. 05.09.2003 13:25:03, Кузьманя (14)
а не слушай ты этих врачей дурных :) кушай на здоровье. 05.09.2003 13:02:57, Бяка-Пузяка (27-я)
Не расстаривайся! Я вот за три недели тоже набрала 3,300 кг. Это на 18-й неделе. Сначала панику била, жалилась тут всем, а потом успокоилась. А что ты можеш сделать, голодной ходить разве будеш? Так это хуже масику будет по-моему.
05.09.2003 12:38:09, Natyska (18-я)
(Грусный комментарий) У меня такая прибавка, после похода ко врачу на 20 неделе привела к тому, что меня вежливо попросили ограничится в излишествах :( 05.09.2003 15:15:55, Я_Сама
какие такие разгрузочные дни? если твоему организму будет надо, он сам разгрузится. а так зачем масика мучить? и вообще, можно за неделю килограмм набрать, а потом месяц в этом весе сидеть. не надо брать дурного в голову. 05.09.2003 12:34:51, манюня (35)
Mash & Алешка
Мне устроили как-то разгрузочный день (когда была большая прибавка) - берешь или зеленые яблоки или огурцы - что больше нравится - 2 кг. И ешь это все целый день. Больше ничего ни есть, ни пить нельзя. Максимум полстакана чая или воды -апить таблетки.

Я ела огурцы, 2 кг я не съела, съела максимум килограмм. Потеряла за 1 день 500 гр.
05.09.2003 12:32:06, Mash & Алешка
Если ты гришь что не поправляешься то зачем же тебе еще и разгрозучные дни...ешь сколько влезет и наслаждайся процесом беремчатости))) 05.09.2003 12:31:11, Ксю(25)
Как это она не поправляется??? Ведь у нее же СУТОЧНАЯ прибавка 160 г, а за неделю получается 1,120 кг. 05.09.2003 12:35:01, Natyska (18-я)
ну в смысле как была худенькая так и остается и малышик на УЗИ в норме по весу и размерам то зачем же себя ограничивать? 05.09.2003 13:07:25, Ксю(25)
никаких разгрузочных дней! хочу - ем, не хочу - не ем. 05.09.2003 12:12:21, Irikosha (37)
Ryda (27)
Не на воблу, а на хорошенькую беременную тетеньку с малышкой внутри! Только так и не иначе!А то что это за обзывательства - особенно зайца какой-то икрой обозвать...ПОЗОР, мамаша!))))))))))) 05.09.2003 12:04:08, Ryda (27)
Да я же любя!!!)))) 05.09.2003 12:17:42, Ивка(21)
В защиту вобл:))) я такая самая -- хорошенькая беременная рыбка-пузяка, которая толстеет только в районе рыбенка:))) 05.09.2003 12:07:30, Lolik (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!