Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (14)

ИКЕА и кроватки - совместимо?

Я тут листала новый икейный каталог и с удивлением обнаружила там кроватки (999-3999р.) и пеленальный столик-комод. Как вы думаете, к этому можно относиться всерьез, или лучше все-таки в специальных всяких магазинах/рынках покупать?
04.09.2003 19:21:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пеленальник-комод может и стоит взять (если я правильно помню, он там около 1500, за такую цену я болье нигде подобного (чтобы из дерева и с задвигающимися ящиками) не видела. Но они не всегда бывают. 05.09.2003 09:51:20, Nafanya(18)
Честно говоря, мне не нравится мебель Икеевская. 1 - почти в каждом доме наткнешься, не интересно уже даже (хотя и мы прикупили - стеллаж для дочки и стол :) ), 2 - специализированные как-то надежнее, на мой взгляд, да и приятнее. Но это мое сугубо личное мнение. 05.09.2003 09:35:41, Мумми-мамусик (16)
Ryda (27)
Ну что все там ненадежное - я бы не стала так уж утверждать, надо же на все смотреть - щупать, мы с мужем ИКЕА любим, частенько туда наведываемся, из крупных вещей покупали и очень довольны стеллажами Билли (темн.сер. металлик), и диван нам на свадьбу подарили - не нарадуемся...А то, что надо самим доставлять-собирать - нам тоже подходит(у нас Нива, на ней все очень славненько перевозится), а про сборку - так это чуть ли не самый лакомый момент - деремся за шурупчики, это как хороший детский конструктор - все идеально подходит к друг-дружке и т.п.
А вот детский ассортимент нам действительно не понравился именно своей мизерностью и ниже сказанным, присоединяюсь)))
05.09.2003 07:45:13, Ryda (27)
роМашка
они маленькие очень, и нестандартные, то есть все нужно покупать в ИКЕЕ: и матрас, и бельё, да и такой кроватки надолго не хватит - малыш вырастет. может для дачи, но домой я не решилась купить 04.09.2003 22:39:18, роМашка
полностью согласна - Икея хороша для дачи, но не для дома, ИМХО 05.09.2003 11:05:02, Мумми-мамусик (16)
Афродита (38-ая)
Мы тоже вчера там метались в раздумьях. Раздумали :-)))
Кроватки там вообще никакие в смысле функциональности, особенно дешевые, плюс размеры у них такие, что потом только у них все покупать придется - а кокосовых матроасов там нет и пледы все какие-то искусственные :-((((( Комод с пеленальным местом хорош, но дорог как-то, лучше PALI за эти деньги купить - как-то понятнее что-ли... В общем, ничего не купили, вот
04.09.2003 22:18:29, Афродита (38-ая)
Наяда (18)
имхо мое и мужа, как и многих наших друзей - Икеа - очень низкое качество за слишком большие деньги. Цена и качество должны быть уравновешенны, а тут... то, что продают, продают слишком дорого по сравнению с качеством. Мы абсолютно точно там ничего не будем покупать. То, что более-менее сносно по кач-ву, получается по такой цене, что лучше уж купить у хорошей фирмы, они тебе все привезут и сами смонтируют. А икея - вся на "доставь и сделай сам" в добавок. (по крайней мере у нас) 04.09.2003 20:28:52, Наяда (18)
у нас полностью аналогично. И по качеству и по "доставь и сделай сам" 05.09.2003 11:03:52, Мумми-мамусик (16)
мы тоже чуть туда не ринулись, потом подумали и решили все брать на 2-3 года ближайшие сразу, а потом все это брату пойдет для его ребенка, а потом...Икее я не доверяю, там можно только дорогие вещи брать, тогда они хорошие. Италию конечно ни с чемне сравнить...а стоит чуть дороже нашего (если места знать). все зависит от возможностей конечно 04.09.2003 20:16:18, Margo2003
Ксеня
Я тоже сначала на это дело польстилась, но когда приехала посмотреть и потрогать в магазин, обнаружила, что, во-первых, они ООООЧЕНЬ низкие, эти кроватки. Верхний уровень примерно на уровне колена (при моих 175 роста), это жутко неудобно. Ну и габариты 115(113)х60, если не ошибаюсь, короче - нестандартные для России. 04.09.2003 20:04:49, Ксеня
Вчера на это все посмотрела: мне ничего не понравилось. Кроватку мы уже купили, нужен только комод. Но купили в икеи пледик и одеялко :) 04.09.2003 19:38:36, Норушка
Helenca40
я тоже соблазнилась на это предложение, но при ближайшем рассмотрении мне ничего не понравилось.... 04.09.2003 19:35:40, Helenca40
еще, по опыту моей конфы, знаю, что в икейскую кроватку подходит только икейский матрас! :((( как и бельё....:((((

У меня наша, г. Можга, "Алина", за 4,500 тысячи.... очень хороша, очень нравиться! купили на ТУльской, но есть и на Коломенской....
04.09.2003 19:34:51, Судьба и Сашка (9 меc 2 нед)
Andrjusha
Опыт показывает, что в ИКЕЕ очень ненадёжное всё это :-(( 04.09.2003 19:22:53, Andrjusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!