Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обществ. транспорт

Сегодня утром ехала на работу (2 остоновочки), так мне молоденькая девушка уступила место, я конечно сказала, что мне сейчас выходить, но ПРИЯТНО то как. Животик то совсем еще махонький, скоко езжу никто не смотрит даже в мою сторону, хотя и комбинезон джинсовый носю, но думают животик малький - постоит, а я же и не претендую, просто интересно за людьми понаблюдать. Муж говорит, когда у тебя уже животик будет такой, чтоб тебе место уступали, а я говорю, что всеравно на зиму попадаю, под верхней одежкой никто ничего не заметит, я же сама маленькая и худенькая, а пальтишко - клеш.......
04.09.2003 11:03:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разговор в автобусе. Девушка:
- молодой человек, уступите место беременной женщине!!!
молодой человек краснеет, встает и извиняется:
- простите, у вас совсем незаметно...
- ага, а вы хотите чтоб через 15 минут уже заметно было?!
04.09.2003 14:39:28, ттт(16!)
Мэджик
Из этой же серии:
Молодой человек: - А какой у вас срок?
Она: - 45 минут, но я так устала!
04.09.2003 14:49:49, Мэджик
да, зимой часто такое случается -- удобнее делать вид, что ничего со стороны не заметно:) я никогда не настою и никого не подыму -- самочувствие неплохое, да и походить на склочных старушек, требующих уступить место, я не хочу. в этой ситуации выгодно возить с собой мужа -- он кого хошь подымет:) 04.09.2003 11:42:08, Lolik (26-я)
У меня сейчас легкая куртка-ветровка, в ней ничего не видно. Но я ее снимаю в метро, т.к. жарко. Но учитывая столпотворение в час пик (ехать всего две остановки) я не претендую на места, да и никто не уступит (не встать будет). 04.09.2003 11:28:36, Бяка-Пузяка (27-я)
А в Израиле никто и никогда не уступит место в автобусе. Вчера ехала с 2 детьми и с пузом и пришлось в самый конец автобуса пробираться. Здесь считают, что если за проезд уплачено, то имеют законное право сидеть там где им нравится и не уступать никому (ни старику, ни беременным). В общем-то это справедливо, но всё-же мы не так воспитаны. 04.09.2003 11:25:43, надяМ
толку, что у нас везде пишут "Уступайте места беременным женщинам, пассажирам с детьми и инвалидам". Кто-то уступает и в маршрутке (хотя имеет полное право этого не делать), а кто-то сидит на специально отведенных для вышеперечисленных категорий граждан местах и не уступает место. 04.09.2003 11:50:39, Бяка-Пузяка (27-я)
у вас хоть такое пишут, а у нас беременные женщины вообще не проходят ни по каким спискам:) и надписи и объявления звучат так: "уступайте места инвалидам, людям преклонного возраста и пассажирам с детьми". под понятие пассажиров с детьми беремешки не подпадают, потому как ребенок считается таковым лишь с момента рождения. жили бы мы в Венгрии, нам бы с третьего месяца уступли места -- там по законодательству ребенок становится гражданином по достижении внутриутробного развития сроком 12 недель. 04.09.2003 12:08:27, Lolik (26-я)
не, про беременных не пишут, но в метро слышала объявление про беременных. 04.09.2003 12:53:25, Бяка-Пузяка (27-я)
А это правда насчет Венгрии? Гражданином с 12 недель? А как у них с абортами? Только на ранних сроках разрешены, да? 04.09.2003 12:32:54, Olivka
да, только до 12 недели. впрочем, у нас тоже этот срок считается критическим. 04.09.2003 13:15:55, Lolik (26-я)
Вот и у нас тоже ничего такого не пишут, и намеков про беременных никаких........ 04.09.2003 12:11:57, Natyska (18-я)
вроде бы в правилах пользования общественным транспортом сказано про беременных, но на стекле над теми местами ничего не написано. Но люди воспитанные уступают места. 04.09.2003 12:54:29, Бяка-Пузяка (27-я)
По моему личному опыту, уступают только женщины лет 30-40. Более старшие, вероятно, считают себя уже "пожилыми и престарелыми", мужчины (особенно молодые) притворяются мертвыми, а молодые девушки так смущаются почему-то, что стараются тебя не замечать...:) 04.09.2003 14:06:07, Yaa
А мне до сих пор в метро так паршиво, что когда муж уезжает с командировку, я до работы доезжаю трупом, а на эскалаторе боюсь упасть. И хоть бы кто-нибудь хоть раз уступил ! Ладно, у меня животик почти не заметен, а как-то рядом девчонка стояла - недель 35, а мужики рядом в газеты уткнулись и ни-ни. Хочу в свой родной южный городок: там беременные-это святое. 05.09.2003 10:07:54, Nafanya(18)
Emerald
Да что вы говорите девочки :) У меня сейчас 36 недель, да я еще и сына четырехлетнего таскаю везде. Мало кто уступает места, в основном женщины 45-50 лет. Даже если и видят живот, не уступят. Да я и не надеюсь :) когда ждала сынка то же самое было 05.09.2003 13:22:34, Emerald

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!