Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять к еде....

почему так вреден шоколад и кофе????
03.09.2003 16:27:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моей суперумной книжке написано, что кофе тормозит умственное развитие дитенка (и вообще кофеин), это касается и черного-зеленого чая. Про шоколад не написано, но аллерген точно, поэтому полплитки съесть можно, но не больше. Я пью кофейный напиток Золотой колос из ячменя с пшеницей: молоко+сахар+напиток= полноценный кофе со сливками :)) 03.09.2003 21:06:55, Margo2003
А почему вреден шоколад? По-моему у кого низкое давление его как раз и надо кушать. Насчет кофе не знаю, а вот в инструкции к одному препарату железа читала, что обильное употребление чая оказывает понижающий эфект, т.е. плохую усвояемость этого препарата. Не знаю как другие........ 03.09.2003 17:10:00, Natyska (18-я)
Аллерген, блин... У меня старший аллергик и хоть я точно знаю, что это в основном наследственность бывшего мужа, но как ужасы эти вспомню, так ничего вреднее варёной картошки в горло не лезет.
А кофе и чай - там танин, повышает давление и способствует вымыванию железа и снижению вожделенного гемоглобина. Зелёный, кстати, ещё больше чем чёрный.
03.09.2003 17:29:38, Nafanya(18)
А я без кофе мучилась, а потом мне акушерка сказала, что можно пить который без кофеина - ячменный какой-нибудь (типа "Старый мельник"). А без шоколада тяжко. Сухофрукты иногда, правда, выручают 03.09.2003 18:09:07, irinad
и чай :)) Из-за кофеина, который может спровоцировать тонус. 03.09.2003 16:51:41, Я_Сама
Чай не содержит кофеина....
В нем есть танин. Но зеленый чай очень полезен для всех, в том числе и для беременных. Ко всему огромному количеству полезных свойств он обладает еще и легким мочегонным эффектом, что весьма полезно против возможных отеков. Только заваривать нужно не очень крепкий
04.09.2003 11:38:09, Anna_s
Ryda (27)
А я ну не могу без шоколада и чая, как ни старалась(((((((В жару еще получалось на зеленом сидеть, но сейчас - чаек - одна отрада(((((( 03.09.2003 16:59:51, Ryda (27)
Вода :) Я только воду пью, но у меня угроза с 5 недели - у меня выхода нет :( 03.09.2003 17:03:58, Я_Сама
мне сказали, что шоколад слабит матку и провоцирует угрозу. но я просто НЕ МОГУ ЖИТЬ СЕЙЧАС БЕЗ ШОКОЛАДА, ААААА!!!!:))) черный с фундуком -- это просто смэрть, я от него млею и таю:) а приходится ограничиваться, не то или разжирею, или дитенку аллергию нажую. 03.09.2003 16:58:43, Lolik (26-я)
ага..и только по этой причине???...кроме тонуса никаких больше противопоказаний???? 03.09.2003 16:58:37, Ксю(25)
Ryda (27)
Я чегойто слышала насчет нервной системы дитенка,но, чессговоря не точно помню...(Тут помню-тут не помню)))))))) 03.09.2003 17:06:36, Ryda (27)
Получается всего 3 причины:
- тонус (угроза)
- аллерген (плохо для маськи)
- сладкое (целлюлит и прочие радости для мамы)
03.09.2003 17:05:20, Я_Сама
шоколад -- достаточно сильный аллерген, как и чересчур острая еда, соусы и приправы. дытынка может пострадать, грят... 03.09.2003 17:00:50, Lolik (26-я)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!