Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вес все растет...

Девочки, привет, давно читаю форум, но все как-то не было случая принять участие...Поделюсь наболевшим: 29-я неделя, прибавка в весе уже 10 кг! Самое печальное, что ем, в основном, овощи и фрукты, правда, сладкое люблю, но тоже в ограниченных количествах, а вес все растет и растет... Вот вчера поужинала в кафе рыбкой и картошечкой фри (сто лет не ела - захотелось!), ну и мороженное потом...А сегодня прибавка в весе 1 кг!!! Я думаю, или бегемотика рожу или сама потом буду как бегемот :-(((((( Сегодня вот ем с утра одни яблоки,с а кушать-то хочется....Хнык...
03.09.2003 10:03:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы прибавили в весе 1 кг за очень короткий срок, то есть серьезный повод обратиться к врачу. Вдруг это многоводие или что-то в этом роде? В любом случае, если вес прибывает неожиданно и скачками, это не здорово. А если Вы просто набираете больше, чем положно, но плавно - то это ничего страшного. 03.09.2003 18:31:56, Yaa
nata2703
у меня к 30 неделям было 13 кг. К родам 13 и осталось. Сейчас (10 дней после родов) - добеременный вес. Бегемотик весил 2985. Так что...Хотя я боялась очень родить бегемотика и недель с 32х сладкого-булочек очень мало ела (но и не хотелось).побольше фруктов, йогуртов, если очень на сладкое тянет 03.09.2003 15:13:42, nata2703
кошка
Извините, что влезаю, но просто не могу промолчать:) Если вес набирается из-за переедания - это чревато только тем, что вы поправитесь (это справедливо для любого состояния - как беременности, так и небеременности). Вес ребенка ну ника не зависит от того, сколько вы кушаете. Он (ребенок), действительно, свое возьмет (и только свое). Опасны отеки (в т.ч. скрытые), поэтому и взвешивают в консультации. А советы врачей по поводу того, что пора бы на диете посидеть - бред! Если есть отеки - от еды не зависит, а если нет - то сколько вы кушаете - опять же только ваше дело! 03.09.2003 11:22:26, кошка
Генерально ОЧЕНЬ согласна, но диеты разные бывают. Например острое и соленое задерживает воду в организме - могут быть отеки, поэтому это и рекомендуют не есть. А сдоба и сахар - ребенку вообще не нужны, а мама получает лишний целюлит - т.ч. зачем это есть. Диета в данном случае, не ограничение количества еды, а ограничение того, что мама ест по качеству и полезности.
Самое плохое, что всё полезное - КРАЙНЕ невкусное :))) Т.ч. вчера когда я варила себя мясо, то понимала, что лафа с картошкой фри у меня позади !
03.09.2003 11:36:44, Я_Сама
кошка
Согласна полностью:)) Я это вобщем-то и имела в виду. Просто часто я тут у вас вижу подобные темы. Очень хочется сказать - да не заморачивайтесь вы! По своему опыту - я не вижу, какая разница между питанием беременной и небеременной женщины:) Да и вообще разницу между ними не очень вижу... Что полезно всем - то и ей, и наоборот. А то что ребенок "гадости накушается" - так плацента, в общем-то не просто так придумана природой. Она, естественно, не непробиваемая стена, но, имхо, люди здесь адекватные и не собираются спирт литрами пить! А в НОРМАЛЬНОМ, обычном, питании НОРМАЛЬНОЙ (и психически тоже:)) женщины ничего ТАКОГО вредного для ребенка нет. 03.09.2003 11:50:01, кошка
Andrjusha
Хмм .. если не отёки то не заморачивайтесь - кушайте на здоровье ! 03.09.2003 11:10:39, Andrjusha
Как я Вас понимаю. Вчера врач вежливо намекнула, что пора завязывать с едой. Так что сегодня с утра только яблоки жую. Запретили всё: жирное, соленое, острое, жареное,сладкое, сдобное, майонез, шоколад, макароны, ограничить картошку, бананы и т.д. Причем только из-за веса, а не по медицинским показаниям. Я сейчас почти 67 кило вешу (при обычных 64 кг, рост 175-8см), но она говорит, что 3 кило за месяц - это лихо. Меня даже не расстраивает отмена шоколада, сладкого и мучного. Я по макаронам скучаю. Ещё кефир без сахара - тяжело :(
Но с другой стороны, мне же будет лучше, если не растолстею сильно, да и полезная пища для Маськи тоже хорошо.
03.09.2003 10:47:26, Я_Сама (20)
К 20 неделям набрать 3 кг - это много??? Странно... Я к 20 неделям набрала тоже около 3,5 кг, так мне никто ничего против не сказал, даже сказали, что маловато:)) Сейчас к 29 неделям набрала в общей сложности 6 кг (начальный вес 51, сейчас 57). Еще, наверное, наберу столько же, но этим не заморачиваюсь- ни в чем себя не огарничиваю и ни дня за эти недели не ограничивала. 03.09.2003 11:04:21, Рыська (29)
у меня проблема, что эти 3 кило я набрала за месяц, а это для 1 месяца много:( Да я и сама знаю, что "распустилась", т.к. до этого я сахара и сдобы в рот не брала, а стала позволять себе каждый день., то булочку, то конфетку.... т.ч. я с ней согласна - это всё лишнее.
А про надбавку в весе - просто за первый триместр я сильно похудела (до 60кг) а потом начала медленно набирать, т.ч. для моего врача у меня общая прибавка за беременность где-то 6-7 кг за 20 недель, а это уже многовато :(
03.09.2003 11:18:49, Я_Сама
girlkatya
хочется - ешь!!! и не бойся стать бегемотиком потом... у меня перед глазами пример, когда мамочка с 95 кг после родов до 60 восстанавливилась. Пузик, между прочим, никому голодовку не объявлял!!! ему есть охота 03.09.2003 10:36:51, girlkatya
:)) Пузик своё возьмет - у него целая мама есть из которой можно "сосать" + ему много не надо - он ещё маленький. А сладкое - ему вообще вредно (у некоторых во время беременности диабет начинается). А сбрасывать потом очень тяжело, хотя и реально. 03.09.2003 10:54:05, Я_Сама
Я поправилась за беременность на 18 кг. Врачи меня съели просто за это. А я сладкое очень люблю. А до беременности я очень жестко вес держала. Вот получилось 10 кг на ребенка и 8 моих лишних. Насчет веса я не расстраиваюсь. Перестану кормить и сброшу как миленькая, куда денусь то... Отеки пальцев начались только в последние три недели, на фоне очень жаркой погоды... НО! до этого меня пугали что это отеки внутренние и у ребенка, искололи меня всю, заставляли ничего не есть, а я всё равно поправлялась... Да еще и нервничала из-за этого... Старайтесь чтобы беременность проходила легко...

А слонёнка я всё-таки родила :) Но это скорее предрасположенность к крупным детям. Я высокая, родители у меня высокие, муж тоже не маленький...
03.09.2003 10:22:36, Strelok&Mika
Я за беременность поправилась на 30 кг. Весила 45 кг, стала 75. Сейчас, через 3 мес после родов вешу 60. Ребенка родила 4250. Иногда в день прибавляла по 1 кг. Мне сказали, что это все из-за "Матерны". Бросила пить "Матерну" за 2 нед до родов и вес остался на месте. Советовалась с девочками в роддоме, сказали, что с "Матерны" все так вес набирают. 04.09.2003 00:56:23, Kurilka
IMPochka
а вес изначально какой? говорят, что если было мало веса, т.е. недостаток, то и поправка больше. А может это просто жидкость в тканях задерживается? отсюда и такая быстрая прибавка? 03.09.2003 10:09:15, IMPochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!