Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лететь или не лететь? вот в чем вопрос..

До сегодняшнего дня все было супер, пока одна из моих коллег не сказала, что "ни в коем случае мне нельзя лететь самолетом", и привела несколько вариантов печальных последствий. А ситуация такая - мы с мужем на недельку решили рвануть в Сочи, сто лет нигде не отдыхала и чувствую, что именно сейчас мне нужно набраться положительных эмоций, подышать чистым воздухом..И тут такое:-(
Врач мне сказал, что можно, чувствую себя неплохо и статьи на эту тему читала. Вот только неспокойно мне как-то стало. И вот задаюсь я теперь таким вопросом: что делать?..
02.09.2003 18:18:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не поехала, тем более на недельку, т.к. все-таки какая-никакая а аклиматизация, опять таки перелет. 03.09.2003 11:26:53, Бяка-Пузяка (27-я)
Просто чувствую, если не поеду - будет у меня депрессняк. Думаю и мне и малышику новые впечатления будут на пользу. Ну в конце концов летают же беременные мамашки и на последних месяцах, а у меня сейчас как раз самый безопасный (как говорит врач) период ) Так что сегодня я больше за, чем против. 03.09.2003 14:39:17, korovkina
Главное, как ты себя чувствуешь. Я только вернулась из отпуска. Летали в Турцию. У нас была 19-20-я неделька. Врач была не против. Летели замечательно! Отдохнули здорово! Так что смотри на свое самочувствие. Если полетите, то примерно за час до полета покушай чего-нибудь, например, бутерброд с чаем. Удачи тебе и счастливо!!! 03.09.2003 09:45:24, Elenochka (21-я)
Очень рада за вас! Меня пугал больше всего перелет, да и то после некоторых реплик одной моей коллеги. Я, честно сказать, барышня впечатлительная, а сейчас особенно. Так что теперь впечатлена твоими положительными эмоциями. Спасибо! 03.09.2003 14:42:16, korovkina (17)
Наяда (17)
я в октябре (отпуск, получается на 6-м мес.) полечу. Не могу, хочу к маме и усе тут. Мне кажется, хуже будет, если я здесь останусь сидеть и думать каждый день, как там они и как я могла бы там быть. Врач не против, и вообще сказал, что лучше три часа самолета (большого, не аэробусов), чем пол-дня машины (а если в Россию на машине ехать - вааще три дня потребуется)
Смотрите сами по состоянию и по тому, что врач говорит.
02.09.2003 21:12:11, Наяда (17)
Это точно, про то что лучше за два-три часа долететь, чем тянуться поездом или трястись в машине. Кстати, сегодня и билеты купила в славный город Сочи, так что пути назад нет. И вам желаю отличного состояния и много положительных эмоций во время поездки. 03.09.2003 15:22:54, korovkina
все зависит от срока беременности и мнения хорошего врача (не перестраховщика и не пофигиста). 02.09.2003 19:47:06, Irikosha (37)
Мы с мужем отказались от поездки на поезде на юг этим летом, врач не рекомендовала, но это сильно зависит от Вашего самочувствия и т.п. С врачом проконсультировались? Молодцы! Теперь только Вам решать:)
Примеров на каждую ситуацию тьма - и положительных, и отрицательных.
Если чувствуете, что лучше перестраховаться - замените перелет на отдых где-нибудь поближе, а если настроены оптимистично и чувствуете себя прекрасно - можно и лететь, только заранее надо бы разузнать, где там поблизости в случае чего смогут оказать медпомощь. удачи!
02.09.2003 18:27:11, ласточка
Кузьманя
Правильно! Про медпомощь обязательно надо узнать! У меня подруга узнала о беременности в Крыму, нашли прямо гинекологическую клинику, попросили УЗИ сделать - подтвердить беременность, убедиться, что все в порядке. Так им открытым текстом сказали, что они занимаются только лечением венерических заболеваний за неделю и абортами. Так УЗИ и не сделали! 02.09.2003 19:01:11, Кузьманя
Спасибо за совет про медпомощь, надо будет обязательно узнать. А про настрой..это и неудивительно, что во время беременности он меняется частенько. СтОит кому-нибудь что-нибудь этакое сказать - начинаешь в голову вбивать себе ерунду всякую, да еще и "приукрашивать"..) Вобщем, за пару дней до отлета записалась на УЗИ и повторный прием к своему врачу, надеюсь, все будет в порядке. 02.09.2003 18:49:52, korovkina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!