Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

отрицательный резус :(((

девочки! может кто знает как сказывается наличие антител в крови на самочувствии. Нам уже 21 неделя, а кровь на антитела я сдавала еще в мае :))) сейчас меня периодически подташнивает и голова кружиться... может это происки антител? или может статейка какая-нибудь интересная есть на этот счет? Спасибо огромное заранее
02.09.2003 14:25:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня третья беременность и отрицательный резус. Я всегда спрашиваю у врача, как там мой анализ на антитела, а она смеется, говорит, что все в порядке и что появление антител - это чрезвычайно редкое явление. И еще, она сказала, что за всю ее практику ни разу не было случая, чтобы эти антитела появились после 20 недель. Обычно, если уж они появляются, то на более раннем сроке (недель в 12). А вообще, этот анализ надо раз в месяц сдавать. 02.09.2003 16:38:04, Тотошка
girlkatya
всем спасибо за отзывы!!! завтра пойду сдаваться на анализ :))) так приятно, что я не одинока 02.09.2003 16:33:49, girlkatya
Я сдавала в 20 недель, сейчас 26. Антител не нашли и врач сказала (в роддоме), что больше сдавать не надо, тк их уже не будет ) Вот. А самочувствие может от погоды сильно зависеть, особенно, если давление низкое. Не боись) 02.09.2003 15:39:17, Маруся27
До 20 недели я сдавала кровь только 2 раза (в 10 недель и собственно в 20). Пока это нормальная частота - дальше надо будет наращивать кол-во. А ко врачу надо сходить в любом случае. Врачи очень часто просто забывают назначит нужные анализы, а сама периодически напоминаю, что у меня отрицательный резус, чтобы не забыли. 02.09.2003 15:33:57, Я_Сама
Если беременность первая, то поводов для беспокойства нет. В подавляющем большинстве случаев все нормально. Только сразу после родов вам должны ввести сыворотку, чтобы в последующие беременности все было ОК.
Но все равно, кровь на антитела лучше сдавать регулярно. Происки антител так не проявляются, это скорее происки гормонов беременных :-))0
02.09.2003 15:32:05, Маша Б.
Cнандулия
сыворотку нужно вводить, только если у ребенка другой резус :)
я из-за резуса переживала (сдавала в 6 недель и 28 недель), в 29 вводили "анти-Ди" (здесь всем так делают), а дочки кровь в точности с моей совпала
02.09.2003 17:35:33, Cнандулия
А почему так давно сдавали?? У меня отрицательный, кровь сдавала - раз в месяц, сейчас раз в 3 недели - обязательно.
Насколько я знаю никак на самочувствии матери не сказывается - конфликт на ребенке сказывается: сравните организмы по силе (Ваш и его) - кто на кого в данном случае может влиять?
Надеюсь, что никакого конфликта у Вас нет!!!! Но кровь на всякий случай сдайте.
02.09.2003 14:57:29, Рыська (29)
girlkatya
да врач у меня ещё та :) она расслабилась, что я молодая (24 года мне) и первая беременность... я у неё позавчера уже сама попросила направление на анализ, вот только доехать времени нет :((( 02.09.2003 15:27:46, girlkatya
Мне 26, беременность тоже первая, но я все равно страхуюсь:)) Лучше быть уверенной, что все в порядке. Моя врач пару раз тоже забывала дать мне направление (его мне дают при каждом посещении), на что я сразу же возмущалась: "А антитела?" и мне тут же выдавали:)) Вообще не знаю как можно забыть о том, что у меня отрицательный резус, когда на моей карте на первом листе это отмечено огромными буквами, да еще и специальными цветными бумажками:)) У нас в ЖК с этим строго, меня уже пытались на дневной стационар для профилактики резус-конфликта отправить - правда я не пошла - зачем мне эта профилактика, если конфликта (слава Богу) нет? 02.09.2003 15:47:54, Рыська (29)
Irra (Сережа, 2.2)
К сожалению, помочь ничем не могу, у меня тоже отрицательый резус (беременность первая, обортов не было). Всю беременность чувствовала себя замечательно... А может к врачу сходить и узнать все интерисующие вопросы? 02.09.2003 14:50:55, Irra (Сережа, 2.2)
Алмали
Не знаю насчёт самочувствия, но пойдите и сдайте кровь, чем мучаться так:). У меня тоже отрицат. и вторая беременность, пойду завтра во второй раз на антитела сдавать, а по самочувствию вряд ли определить можно... 02.09.2003 14:50:40, Алмали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!