Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декрет не за горами...

Ходила сегодня в ЖК на комиссию по декрету (к заведующей). Хотели дать мне его со следующей недели, но я уговорила с 15 числа (с моей ситуацией на работе - хоть за полмесяца з/п нормальную получить...:(() Не ругали из-за веса и размера живота - ура! обычно ругают: мало-мало, живота нет! ужас и т.д.
Чегой-то грустно мне становится - то ждала-ждала декрета, уже и на работе устаю и дома - планов много, но все казалось, что это еще не скоро.
Привели сегодня девочку на часть моей работы (по частям решили разделить, то, что я одна делала:)) - я начала ей что-то объяснять - ощущения будто уже завтра надо собирать вещи, а не через две недели...
01.09.2003 15:15:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне девочку приведут 15 сентября - я её уже как огня боюсь :( 01.09.2003 16:14:56, Я_Сама
Мэджик (23)
А я уже горюю: с 22 сентября иду в очередной отпуск, а 20 октября уже 30-я неделя начинается. Хочу уговорить свою врачиху не с 30, а с 34 дать декрет, чтобы еще хоть месяц нормальные деньги получить, а то по больничному будут всего 1/3 платить :(, да еще я на нашем предприятии работу начинала внештатно, а в штате всего 4 года, так что даже эту треть не целиком буду получать :(((( Муж, правда, шумит, что всех денег не заработаешь, надо и о себе подумать... Я где-то с ним согласна, но как подумаю о финансах, так тут же жаба душить начинает :) А когда на работу обратно - тоже неизвестно, даже если в 2 года в садик отдавать ребетенка, то кто его забирать будет? С нашими графиками работы если только на 5-дневку :) Няню я не хочу брать, так что планирую надомную работу однозначно, а потом или проситься у шефа на какую-нибудь не очень загруженную работу, или искать что-нибудь рядом с домом. Я уже прикидывала - уборщица с 3 иностранными языками :)))))) 01.09.2003 15:58:19, Мэджик (23)
А почему так странно оплачивают? Ведь платить должны 100% 01.09.2003 16:07:54, Бяка-Пузяка (26-я)
Мэджик
100% - при непрерывном стаже больше 8 лет, а у меня получается, что ОБЩИЙ стаж - больше 20, а непрерывный вот прервался, т.к. внештатная работа в непрерывный стаж не входит :((( 01.09.2003 16:09:48, Мэджик
Мэджик
... если не работаешь в штате больше 2 месяцев, то непрерывный стаж прерывается :( 01.09.2003 16:14:38, Мэджик
Я знаю, что прерывается. Но на этот больничный другие правила распространяются. Здесь это обсуждалось уже неоднократно. Поэтому я тебе точно говорю. И топай на них ногой. Ты выясняла в своей бухгалтерии? 01.09.2003 16:18:25, Бяка-Пузяка (26-я)
Ты не путай обычный больничный и больничный по беременности и родам. Его оплачивают полностью 100%. 01.09.2003 16:13:53, Бяка-Пузяка (26-я)
И не говори) Время так быстро пролетело, вот и я на свое место девочку подыскиваю, а все кажный день спрашивают: когда? и ведь по-доброму спрашивают, знаю, что с трудом отпускают, все равно как-то не по себе) 01.09.2003 15:56:46, Маруся27(26)
и не говори, сама вот сижу и думаю: если шеф будет прподолжать третировать весь коллектив, в том числе и меня, возьму и с завтрашнего дня уйду в отпуск и до декрета не вернусь. а как подумаю, что только до родов два месяца дома одной торчать без дела, а после и того страшнее (мож, года четыре дома просижу), то кошмарно делается... но до конца еще не осознаю:) 01.09.2003 15:32:28, Lolik (26-я)
Ой. я тоже через 4 недели буду горевать............... 01.09.2003 15:31:44, Бяка-Пузяка (26-я)
Ryda (27)
Бякусь, а дома инета нету? А то ты только по будням по-моему в конфе((( 02.09.2003 08:50:01, Ryda (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!